uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 18:27   #1
sevprostor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 65
По умолчанию Посоветуйте по автономному отоплению

Хочу в буханку поставить отопитель. Опыта по вопросу эксплуатации таких устройств не имею. Но меня страшно напрягает, что фены все ставят просто внутрь салона, чтобы он гонял внутренний воздух по кругу. Чесгря, гложут меня сомнения, что при таком монтаже отопителя помещение будет неминуемо превращаться в турецкую баню. Короче, вопрос - можно ли в фен подавать забортный воздух? Хватит ли ему мощности нагреть этот воздух до приемлемой температуры?

Еще другой вариант: предпусковой подогреватель. Имхо, могло бы быть гораздо интереснее и полезнее, но опять же вопрос - хватит ли ему мощи для поддержания достаточной температуры ОЖ при включенной штатной печке и насосе? Так вообще делает кто-то? Чего там будет по энергопотреблению - явно больше чем фен жрать будет - верно?

Что посоветуете?
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.11.2019, 18:51   #2
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevprostor Посмотреть сообщение
Хочу в буханку поставить отопитель. Опыта по вопросу эксплуатации таких устройств не имею. Но меня страшно напрягает, что фены все ставят просто внутрь салона, чтобы он гонял внутренний воздух по кругу. Чесгря, гложут меня сомнения, что при таком монтаже отопителя помещение будет неминуемо превращаться в турецкую баню. Короче, вопрос - можно ли в фен подавать забортный воздух? Хватит ли ему мощности нагреть этот воздух до приемлемой температуры?

Еще другой вариант: предпусковой подогреватель. Имхо, могло бы быть гораздо интереснее и полезнее, но опять же вопрос - хватит ли ему мощи для поддержания достаточной температуры ОЖ при включенной штатной печке и насосе? Так вообще делает кто-то? Чего там будет по энергопотреблению - явно больше чем фен жрать будет - верно?

Что посоветуете?
Не знаю почему вы думаете про забор отопителем внутреннего воздуха.
У меня стоит Планар - воздухозаборник берет воздух снаружи.
Так что советую фен поставить типа моего или импортный. И желательно второй аккумулятор для него.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 19:07   #3
sevprostor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Не знаю почему вы думаете про забор отопителем внутреннего воздуха.
У меня стоит Планар - воздухозаборник берет воздух снаружи.
Так что советую фен поставить типа моего или импортный. И желательно второй аккумулятор для него.
Картинки в инете смотрел)) У всех отопитель просто присран в какой-нибудь рундук и никаких дополнительных патрубков не видно. И в инструкции к планару про это ничего не говорится. Так же товарищ говорит, что в каком-то там транзите у него был штатный заводской отопитель, который так же грел салонный воздух, а не наружный. Вот я и задумался.

Т.е. он вполне нормально будет греть прямотоком забортный воздух даже, например, при -20...-30С?

Последний раз редактировалось sevprostor; 05.11.2019 в 19:19.
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 19:23   #4
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

ИМХО, газовый конвектор рулит. Всё остальное жрёт электричество и автономным считается с натяжкой. К примеру вот.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 19:32   #5
sevprostor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
ИМХО, газовый конвектор рулит. Всё остальное жрёт электричество и автономным считается с натяжкой. К примеру вот.
Он тоже греет внутренний воздух - это не годится. В добавок к таким устройствам нужна еще и принудительная вентиляция.
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:11   #6
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevprostor Посмотреть сообщение
Он тоже греет внутренний воздух - это не годится. В добавок к таким устройствам нужна еще и принудительная вентиляция.
Почему обязательно принудительная ? Окно чуть приоткрыть -вполне достаточно будет .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:29   #7
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevprostor Посмотреть сообщение
Он тоже греет внутренний воздух - это не годится.
исходя из теплотехнических соображений минимизации расхода топлива греть нужно именно внутренний воздух и только частично подмешивать свежий (пропорции зависят от влажности внутри, температуры внутри и за бортом количества народа )
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:32   #8
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Почему обязательно принудительная ? Окно чуть приоткрыть -вполне достаточно будет .
вот вот , особенно учитывая что уазик не страдает излишней герметичностью салона так и оконо может не понадобится.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:33   #9
sevprostor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Почему обязательно принудительная ? Окно чуть приоткрыть -вполне достаточно будет .
Не, это так не работает. Под окном будет роса выпадать, и станет еще хуже - там холодный воздух с теплым смешиваться будет. Зимой же окошко тупо обмерзнет и не закроется.

Я все это проходил уже. Правда, на лодках и с дровяными печками. Единственный нормальный варик - греть холодный воздух непосредственно из-за борта, по возможности не давая ему смешиваться с теплым внутренним и любым способом поскорее выкидывать нагретый и насыщенный влагой обратно на улицу. В случае с дровяной печью - вытяжка происходит самотеком через трубу, приток - через всякие щели в люках, что не совсем правильно (надо подавать воздух по воздуховоду прямо под печку). Ну а при использовании автомобильного фена - сам бог велел греть им уличный воздух и нагнетать его в салон. Весь вопрос в способности его нагреть этот воздух, если кругом, например, зима и дубак.
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:34   #10
sevprostor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
исходя из теплотехнических соображений минимизации расхода топлива греть нужно именно внутренний воздух и только частично подмешивать свежий (пропорции зависят от влажности внутри, температуры внутри и за бортом количества народа )
Угу. И сидеть в гнезде из мокрых спальников, собирая тряпкой конденсат с окошек))
sevprostor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-