uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2020, 17:40   #831
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Хрень это всё и мазохизмЪ - из пушки в Луну попасть Танкисты давно осознали что деваться им некуда и пихают ракету, управляемый снаряд в ствол, а электроника уже ща позволяет запихнуть что то подобное уже в мелкокалиберный снаряд- пуля на очереди. Про электронный спуск, что то подобное шнеллеру, тока круче я тут вроде писал.
амеры уже в пролом веке пистоль ракетный сделали. но не пошел в серию. заряды дороги и не совершенны. те же амеры и элекроспуски на обычное оружие придумали. такие ружья штучно на заказ много кто уже делает. у нас они не применяются из за дороговизны и прихотливости.россия все же.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.01.2020, 17:46   #832
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Цена на орсис(не реклама) от 82тр http://www.orsis.com/production/purpose/hunting
Цена того же тигра,где то рядом.
Орсис,Винтовка для охоты,из которой можно выдавить 0,5моа. Что позволит претендовать на хороший результат и на соревнованиях. Доступная,универсальная винтовка.
Да и на соревнования большинство людей ездят не за призами и первыми местами,а для общения и обмена опытом.
у всех охоты разные. мне нужен самозаряд на дистанцию прямой видимости. может и не орсиковской кучности но с запасом чтоб остановить все что у нас бегает. а тут сайга,вепрь и тот же тигрик без конкурентов побеждают. соревнования уже теперь не моё по многим причинам.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 17:49   #833
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
амеры уже в пролом веке пистоль ракетный сделали. но не пошел в серию. заряды дороги и не совершенны. те же амеры и элекроспуски на обычное оружие придумали. такие ружья штучно на заказ много кто уже делает. у нас они не применяются из за дороговизны и прихотливости.россия все же.
да не во вьетнам привозили эти ракетные пистоли с карабинами... он бестолковый оказался на короткой дистанции, ракета разогнаться не успевала.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 18:20   #834
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
у всех охоты разные. мне нужен самозаряд на дистанцию прямой видимости. может и не орсиковской кучности но с запасом чтоб остановить все что у нас бегает. а тут сайга,вепрь и тот же тигрик без конкурентов побеждают. соревнования уже теперь не моё по многим причинам.
И не поспорить. Я охочусь последнее время в горах,где охота одного выстрела,реже двух. И расстояния разные от 150 метров и до...пока зрения хватает. Мне нужна кучная винтовка и подобные соревнования, помогают пострелять в межсезонье,узнать что то новое,да и просто пообщаться.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 19:24   #835
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а элекроспуски на обычное оружие придумали. такие ружья штучно на заказ много кто уже делает. у нас они не применяются из за дороговизны и прихотливости.россия все же.
Не, не. Не банальных электроспуск, а марку закрепляешь на мишени в прицеле, жмешь на курок и пока ствол болтается ничего не происходит, как встал по месту тут и выстрел. Жирналюга стрелял по шарикам на километр что ли так же хорошо из этой байды как и патентованный снайпер. Короче та же фигня будет как и в шахматах - машина надрала человеку задницу, увы.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 19:37   #836
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Не, не. Не банальных электроспуск, а марку закрепляешь на мишени в прицеле, жмешь на курок и пока ствол болтается ничего не происходит, как встал по месту тут и выстрел. Жирналюга стрелял по шарикам на километр что ли так же хорошо из этой байды как и патентованный снайпер. Короче та же фигня будет как и в шахматах - машина надрала человеку задницу, увы.
типа такое еще на бт7 ставили, стабилизированный прицел.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 20:54   #837
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Не, не. Не банальных электроспуск, а марку закрепляешь на мишени в прицеле, жмешь на курок и пока ствол болтается ничего не происходит, как встал по месту тут и выстрел. Жирналюга стрелял по шарикам на километр что ли так же хорошо из этой байды как и патентованный снайпер. Короче та же фигня будет как и в шахматах - машина надрала человеку задницу, увы.
видел я такой ролик. но прикинь винт большой и тяжелый, + все эти прибамбасы которые в чемодан не помещаются.надо как то таскать и обслуживать потом это все собрать, опробовать. короче умелый мобильный стрелок пока вне конкуренции. и еще надолго.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 12:58   #838
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Так на соревнования пехота и не приезжает. Я прекрасно об этом знаю
Ты какую пехоту имел в виду? Сейчас на вооружении СВ-98, достаточно неплохой вариант при определённых доработках и установке нормального прицела. На моей я переделал ложу (сам) под Харрисы(300 бакинских), поставил ДТК за 400 евро+наклонную базу на 20 минут(ещё 300)+ Найт форс 8-32х56 с сеткой NP1-RR (3015 бакинских).Всё зависит от епанутости стрелка. Либо он отбывает на своей должности, либо он болеет за свою работу
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 13:11   #839
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
видел я такой ролик. но прикинь винт большой и тяжелый, + все эти прибамбасы которые в чемодан не помещаются.надо как то таскать и обслуживать потом это все собрать, опробовать. короче умелый мобильный стрелок пока вне конкуренции. и еще надолго.
Стас, видал тут приблуду на Тигра, спокойно переводящее его в булл-пап. Как пользовавший в своё время винтовку СВУ, наверное буду себе приобретать сей девайс. Ща покопаюсь и сброшу ссылку
З.Ы. https://gunsbroker.ru/hunting/185183...ap-762h54.html
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 15:25   #840
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Стас, видал тут приблуду на Тигра, спокойно переводящее его в булл-пап. Как пользовавший в своё время винтовку СВУ, наверное буду себе приобретать сей девайс. Ща покопаюсь и сброшу ссылку
З.Ы. https://gunsbroker.ru/hunting/185183...ap-762h54.html
дорого поди будет? похвались потом если получится. я пока только приклад с откатом и рукоятку поставил. набок не убирается. другой переходник надо . денег пока на него нету. но 200гр веса выиграл. все равно думаю че полегче и покороче брать когда срок на перерегистрацию подойдет. если еще в порядке буду и ходить смогу.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-