uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2021, 05:50   #1
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
Question Посоветуйте, что с дверью делать.

Вчера газелист-маршрутчик в супругу въехал.
На водительской двери образовалась вмятина.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: door.JPG
Просмотров: 21
Размер:	38.1 Кб
ID:	205034

Никогда кузовщиной не занимался. Попытался со стороны дверного кармана выгнуть вмятину обратно - не вышло нифига - броня крепка. Я в свое время руками выгнул обратно заднюю дверь мазды демия в идеал, с уазиком этот номер у меня не прошел - то ли я раньше здоровее был, то ли сталь серьезнее.

Вариант поискать левую дверь на разборе, ценник примерно 3,5 рубля, если повезет взять не гнилую дверь, то у меня дома есть грунт, краска белая ночь в пшикалках, преобразователь ржавчины и ацетон тоже где-то есть. Пара часов возни, возможно есть риск, что дверь в лодку не встанет, слышал что с размерами кузовщины не все очевидно.

Второй вариант - видел в интернете - вытягивают кузовщину при помощи клеевого пистолета - крышки от пластиковых бутылок клеят, потом вкручивают пластиковый пузырь в крышку и тянут. Проканает ли с УАЗовской кузовщиной такой вариант, кто нить пробывал? Если что есть промышленный фен на хозяйстве, а клеевого пистолета нет.

То ли обращаться на кузовное СТО -, тут мне не понятно что костоправам говорить и что это примерно будет стоить по деньгам. Какие могут быть варианты? Первое, что на ум приходит - "вытянуть на холодную без покраски" - оно или нет?
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.07.2021, 10:18   #2
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Вчера газелист-маршрутчик в супругу въехал.
На водительской двери образовалась вмятина.
Вложение 205034

Никогда кузовщиной не занимался. Попытался со стороны дверного кармана выгнуть вмятину обратно - не вышло нифига - броня крепка. Я в свое время руками выгнул обратно заднюю дверь мазды демия в идеал, с уазиком этот номер у меня не прошел - то ли я раньше здоровее был, то ли сталь серьезнее.

Вариант поискать левую дверь на разборе, ценник примерно 3,5 рубля, если повезет взять не гнилую дверь, то у меня дома есть грунт, краска белая ночь в пшикалках, преобразователь ржавчины и ацетон тоже где-то есть. Пара часов возни, возможно есть риск, что дверь в лодку не встанет, слышал что с размерами кузовщины не все очевидно.

Второй вариант - видел в интернете - вытягивают кузовщину при помощи клеевого пистолета - крышки от пластиковых бутылок клеят, потом вкручивают пластиковый пузырь в крышку и тянут. Проканает ли с УАЗовской кузовщиной такой вариант, кто нить пробывал? Если что есть промышленный фен на хозяйстве, а клеевого пистолета нет.

То ли обращаться на кузовное СТО -, тут мне не понятно что костоправам говорить и что это примерно будет стоить по деньгам. Какие могут быть варианты? Первое, что на ум приходит - "вытянуть на холодную без покраски" - оно или нет?
Камеру засунуть и накачать деревяшкой снаружи постукивая, подпрыгивпя и попукивая....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 12:06   #3
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Камеру засунуть и накачать деревяшкой снаружи постукивая, подпрыгивпя и попукивая....
Мне так страшно - контроля нет, фиг бы знал что с этого выйдет.

Самый понятный вариант - это целая дверь с авторазбора.

Не понятно выйдет ли эта фишка с термоклеем и бутылками, и не понятно что ожидать на СТО от костоправов.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 13:00   #4
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Проще с разбора найти, имхо самому выправить нормально не получится, придется толстый слой шпакли накладывать, а она со временем потрескается
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 13:07   #5
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,145
По умолчанию

Металл толстый с клеем и крышками не прокатит.
Либо дверь менять или можно самому если не спеша выколотить серьёзной вмятины нет .Если время-деньги ,тогда только на СТО
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 18:02   #6
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Самый понятный вариант - это целая дверь с авторазбора.
Понятный и оптимальный.
Их много, на авито можно подобрать..
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 18:58   #7
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,358
По умолчанию

Я бы выправил и залудил). Одна плоскость у кузовщиков вроде шесть рублей. Было.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 19:16   #8
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Вчера проверил методику правки кузовщины при помощи клеевого пистолета и пластиковых бутылок. Тема правильная, но с уазовской толщиной кузовщины не помогает. По ощущениям с нормальной кузовщиной все было бы путем.

Остался у меня вариант с разбором. Задался вопросом, а пойдет ли хантеровская дверь, если верить онлайн каталогам деталей, то нужная мне левая дверь УАЗ хантер в сборе - каталожный номер 3151-40-6200019-10



А просто козлинная моя левая дверь в сборе - 469-6100015-01

Эти двери чем то отличаются, кроме отверстий под надставку - подлокотник?

Вопрос - можно ли тупо взять дверь от Хантера вместе с надставкой и поставить на козла? Мне надо, чтобы петли с замком и линейные размеры дверей совпадали.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 21:09   #9
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 861
По умолчанию

"Шубы" были на эти двери, мож и щас есть.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 06:12   #10
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
"Шубы" были на эти двери, мож и щас есть.
Спасибо, не знал про такую штуку. Сейчас они то же продаются

https://www.bazashop.ru/product_2655032.html

Называется у них - Панель двери УАЗ 469 ЛЮКС передняя левая (пенка) (грунтованная) / 31514-6101015-10 (31514-6101009) ГРУНТ.


С доставкой в Новосиб, встанет мне в 4 тыр. Если верить ихним фоткам, то то у них на двери сверловка под зеркало, у меня зеркало на надставке. Или это под фару искатель сверловка? Не понятно, что такое "пенка" и не понятно что делать с этой сверловкой (на картинке - красным).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: door2.JPG
Просмотров: 5
Размер:	17.1 Кб
ID:	205066

Сама дверь состоит из этой "шубы" и кармана по контуру карман приварен к этой шубе точечными сопельками.

Это надо снимать дверь, болгаркой кромсать, красить, варить, птом опять красить, сутки высушивать, собирать, потом на место ставить. Пока все это не сделаешь, на уазике без двери никуда не уедешь. Если не найду дверь на разборе, может в это влезу.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-