uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2006, 16:32   #41
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Все, вы приняты в ряды дервейсоводов-оптимистов!
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2006, 15:47   #42
Горн Аршанский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доставка запчастей от завода "Derways" в сроки...
Смешно звучит не правда ли!

Обращаюсь к вам с одним единственным. Глубоко возмущены вашим отношением
к работе и клиентам, которые имели несчастье приобрести машину «Ковбой».
Ваша компания не только не готова к производству автомобилей, но и вообще не имеет понятия о надежности, компетентности и качестве. Если вашей задача была сорвать деньги любой ценой, вы в этом преуспели. Мы ждали вашу машину и были ее сторонниками и пропагандистами до тех пор, пока одна за другой не начали сыпаться детали. И только наш специалист помог еще как-то на ней ездить. А ваше отношение к клиентам вообще не имеет ничего общего с бизнесом. Нет ничего хуже для имиджа неудовлетворенных и обманутых клиентов. Мы – из их числа. Нам неделями обещают выслать детали. Практически все лето машина стоит, а нам все обещают и обещают… Никакому здравому объяснению не подлежит полная некомпетентность ваших представителей в Москве. Они никаким образом не в состоянии помочь и отремонтировать машину. Мы терпим убытки, поскольку машина приобреталась для туризма.
Наше терпение исчерпано, мы начинаем, действовать и будем писать всюду, чтобы число обманутых покупателей не росло, и подаем документы в Комитет защиты прав потребителей. Таких, как вы надо останавливать.
Требуем также незамедлительного снабжения нашей машины необходимыми деталями, т.к. сломана она из-за полной неготовности машины к употреблению!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 16:15   #43
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горн Аршанский
Доставка запчастей от завода "Derways" в сроки...
Смешно звучит не правда ли!

Обращаюсь к вам с одним единственным. Глубоко возмущены вашим отношением
к работе и клиентам, которые имели несчастье приобрести машину «Ковбой».
Ваша компания не только не готова к производству автомобилей, но и вообще не имеет понятия о надежности, компетентности и качестве. Если вашей задача была сорвать деньги любой ценой, вы в этом преуспели. Мы ждали вашу машину и были ее сторонниками и пропагандистами до тех пор, пока одна за другой не начали сыпаться детали. И только наш специалист помог еще как-то на ней ездить. А ваше отношение к клиентам вообще не имеет ничего общего с бизнесом. Нет ничего хуже для имиджа неудовлетворенных и обманутых клиентов. Мы – из их числа. Нам неделями обещают выслать детали. Практически все лето машина стоит, а нам все обещают и обещают… Никакому здравому объяснению не подлежит полная некомпетентность ваших представителей в Москве. Они никаким образом не в состоянии помочь и отремонтировать машину. Мы терпим убытки, поскольку машина приобреталась для туризма.
Наше терпение исчерпано, мы начинаем, действовать и будем писать всюду, чтобы число обманутых покупателей не росло, и подаем документы в Комитет защиты прав потребителей. Таких, как вы надо останавливать.
Опа.......эту машинку помню стояла точно на сервисе.......
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 18:54   #44
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Я переслал это письмо Дереву, Романову, Джантемирову.
Пусть прочтут.

Но само письмо требует внимания: плакатный стиль, дамская склока. "Мы" - это владельцы "Дервейсов", хорошо господин Аршанский, но моя машина исправно бегает, не рассыпается. Есть проблемы в взаимоотношениях с заводом, если бы их не было, я не пересылал бы Ваше письмо руководству компании. Но запчасти присылают.
По поводу сервиса: "полная не компетентность" - это ложь. Да, могут тянуть резину, приходится иногда скандалить, но машины они делают.
Господин Аршанский - я не считаю себя обманутым клиентом, знал что беру, меня в "Мы" относить не нужно. Завод мы заставим пошевеливаться, но не вместе с Вами уважаемый.
Машину свою я люблю ( именно "ДЕРВЕЙС" ) и хрен то променяю на какую то другую.

"ДЕРВЕЙС" - ОТЛИЧНАЯ МАШИНА, только это могу я сказать после 8-ми месяцев нашей с ней совместной жизни.

С уважением
Nick

PS Машинка то Ваша, уважаемый Горн Аронович, я понимаю на ходу и бегает исправно. Ее отремонтрировали, не так ли ??

Последний раз редактировалось Чадаев Николай; 12.08.2006 в 14:11.
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 14:09   #45
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию "Лучше меньше, да лучше" В.И.Ленин, "Кадры решают все" И.В.Сталин.

Доброго времени всем !!!

Это письмо я так же отошлю Дереву, Романову и Джантемирову, и все хватит писанины.

------------------------------------------------------

Страсти в душе улеглись, пост Г. Аршанского обдуман,
подведем итоги:

Я уже писал ранее о том, что на мой взгляд компания "Дервейс" придерживается неверной технической политики, идет разброс и шатания в разные стороны, модельный ряд меняется в невероятной быстротой:
313104, 313102, 313120 ......... 313150. Все это происходит при крайне слаборазвитой дилерской сети и отсутствии нормальных сервисных центров. Ситуация плохая, в будущем можно только ожидать только увеличения числа критических выступлений владельцев автомобилей и прогнозировать рост судебных исков к компании "Дервейс".
Контроль за качеством выпускаемой продукции не всегда на должном уровне. Например на всех моделях ( 313102, 313103, 313104, 313120 ), в том числе и на моем 313104 очень часто возникают мелкие неисправности в электрике. Про коробку АРО на 313104 и бензонасос на 313102 то же стоит упомянуть.

Весь этот беспредел практически зачеркнул дальнейшую судьбу моделей семейства 31310х ( "Квадратиков", или "бэби-Хаммеры", как их называет народ ). Это крайне удачное инженерное решение, можно сказать открытие.

Мои предложения:
- Развитие дилерской сети. Центр в Москве крайне необходим. Наладить ритмичное снабжение этого центра запчастями. Доставки на автовозах и с проводниками на поезде не должно быть.

- Сократить номенклатуру выпускаемой продукции, при увеличении количества. Пусть будет на конвере один "Квадрат" ( не важно какой 313101, либо 313104, но повторяю эти модели стали брендом компаниии ) и одна модель типа "Шаттла" либо "Авроры". Это для денег.

- Ужесточить контроль за качеством. Электрика тому пример.

- Неуклонно наращивать объемы выпускамой продукции.

- Не лезьте в другую ценовую категорию, вас там не ждут.
Например цена "Greet Wall" ы постепенно падает, при постоянном
росте качества. Я регулярно общаюсь с владельцами "Гритов" -
претензий к качеству все меньше и меньше.

Надеюсь на то, что уважаемая марка "Дервейс" не исчезнет с российских дорог.

Best Regard Nick

Последний раз редактировалось Чадаев Николай; 12.08.2006 в 14:59.
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 20:46   #46
Slavyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай я с тобой полностью согласен. Действительно заводу нужно поменять свою политику. Автомобили нужно делать для людей, тем более на дворе 21-ий век.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 16:22   #47
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

2 Николай & Slavjan: см. выше #41 от iHotch ...........................
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 18:40   #48
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Поговорил тут знакомым автовладельцем о "Дервесах", показал ему фото "Дерика" и "Хаммера". У человека тихая истерика: "... Да не может такого быть, что бы небольшое предприятие так часто обновляло модельный ряд.. да это все на следующий год загнется .... !!!!" . В его словах правда. Что тут скажешь еще.

С уважением
Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 11:01   #49
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чадаев Николай
Да не может такого быть, что бы небольшое предприятие так часто обновляло модельный ряд.. да это все на следующий год загнется .... !!!!" Nick
Быть то такое может, т.е. оно есть. Только любое обновление весьма затратно. Меня лично волнуют причины обновления модельного ряда в условиях неналаженного должным образом производства предыдущих моделей. Знаете, это похоже на действия маленького несмышленного ребенка. Если недоресованный ресунок ребенку чем-то ненравиться он выкидывает его, берет чистый лист и начинает рисовать заново. Так и в Черкесске. Не получилась одна модель - да фиг с ней! Не просчитав до конца экономическую целесообразность, затраты и не оценив риски - давай выпускать новые модели. А откуда их взять? А давай у китайцев помощи попросим. Во! Смотри вроди "Дади" ничего. А "Дади" молодцы - продали пару машинокомплектов и вышли сами на рынок, через других дилеров. Пройдет полгода и они задушат аналоги Дервейса ценами. Интересно какую модель тогда в Черкесске придумают?
Проектные работы за год, через два сертификация и первые "серииные" образцы. Ну откуда? Ну откуда эти пальцы? Ну почему целые конструкторские бюро и лаборатории САПР трудяться на этапе НИОКР и проектных работ по 5-6 лет, а первые серийные образцы выходят через десяток лет. А тут год, два! А потом выясняеться что задняя дверь выпускалась трех видов (дорабатывалась на коленке), а коробка сыровата и вобще не поддаеться регулировке и.т.д Многие меня спросят: "Но идея то?" Идея то верная, правильная и здравая. Но идеи мало! Где реализация то? А нигде! И никак! И нет на самом деле никакой серии автомобилей, и не будет! Это все разговоры. Да мы, да за два года! Да ничего ты за два года в автопромышленности не сделаешь путного. Только пластелиновую поделку! Я уже не однократно выражал своё уважение господам с завода. Они наверняка достойные люди. Но надо реально мыслить. Не можешь сам, пригласи другого, найми. 70-100 выпущеных автомобилей не могут обеспечить запчастями и обслуживанием. УЖОС! Судьба завода это "квадрат". Надо его отрабатывать, совершенствовать. В нем я вижу спасение производства и идеи. Поддерживать людей купивших "квадрат". И люди скажут "спасибо", и потянуться, и посоветуют эту машину своим друзьям, а они купив другим людям. И так пойдет-поедет дело. А потом когда "квадрат" зарекомендует себя можно будет переходить к другим моделям. Чего горячку то пороть?! За двумя зайцами погонишься - от обоих по рожи получишь! Это старая адыгейская мудрость. И должен стоить "квадрат" 12-13 тысяч! На больше, ну не тянет он пока! Не честно продавать тухлые помидоры по цене нормальных, даже если их берут люди. Люди потом вернуться и набьют морду!
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 13:56   #50
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
Exclamation Excuse me, please...

Приветствую всех!
Пишу, чтобы принести свои глубочайшие извинения.
В принципе, думаю, что ничего катастрофического не случилось, но всё же - неприятный момент. А дело вот в чём.
Как-то я писал насчёт Джантемирова. Вернее, насчёт его имени. Я говорил, что оно должно писаться так: "ХасаНбий", хотя на сайте было указано "ХасаМбий". После долгих размышлений, не поняв, почему же на сайте не исправляют, я решил позвонить уважаемому Джантемирову лично и выяснить истину. Признаюсь, я был сильно удивлён, когда узнал, что пишется его имя действительно "Хасамбий"..........
Раньше я такого просто не встречал.
Если проводить аналогию с русскими именами, то это выглядит примерно так: есть люди с именем "Андрей", а тут приходит какой-то человек, которого зовут "Амдрей", или же "Василий" - "Фасилий".
Прошу извинить меня, если ввёл кого в заблуждение.
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рамблер новости Sadxu Общение 0 17.12.2010 20:07
Кто смотрел новости на НТВ? Горелый Обсудим автомобили 12 29.06.2010 16:59
вот так новости artemd2010 Двигатель (Engine) 9 25.05.2006 12:02
Новости от УАЗа Хмурый Обсудим автомобили 4 15.03.2006 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-