uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 21:23   #1
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию Датчик топлива на 313102

Народ! Кто как побеждал топливный датчик на китайском 313102? Помогите плиз, схемами, фотками!? Стрелка замерла в нижнем положении и выше первой ризки не поднимаетццо. Бак полный, по горловину. Есть плохие предчувствия про поплавок. Как до него долезть? Бак снимать или есть лючок в кузове, сзади? Может кто знает чем заменить? Лена, Павел!!! Вы баки меняли? Что вместо штатного датчика устанавливали?
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.03.2011, 21:43   #2
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Дим, в багажнике гдето посередке под ковриками есть лючек, 4 винтика..........но через него легко достать бензонасос, а если не снимать бак то можно и датчик достать (он чутка левее безуса висит. но покалбасится придется) ..........датчик нам с переделкой меняли от грузовика вроде какого-то..........честно не знаю можно навер уточнить, но мой походу опять чутка помер)))) как потеплеет полезу контакты гляну......а умер скорей всего не поплавок, а дорожка походу вытерлась....и омы уже не те и вот он и умер.............или проводки подгнили может быть.................надо смотреть .................как то так
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 21:50   #3
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Лен, привет! Спасибо за оперативный ответ! Если получится доездить до тепла, буду кроить. Достала эта ситуация! Может от иномарки какой-нить смогу внедрить.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:54   #4
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Самое главное по сопротивлению попасть.............а от иномарки может и не пойти, приборка то у нас отечественная)))))

У Паши есть какой-то чудо каталог по этим датчикам ..........вот оттеда надо и подберать я думаю
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:34   #5
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Я думаю и поплавок и приборчик на панель от одной машины брать. Ну типа от Паджеры. Можно от какой нить праворукой японки с электронным приборчиком.
Пааааш! А Паш! Поделись тайными знаниями.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:00   #6
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Дим, а как ты хочешь пакозометр в приборку таза впихнуть от Паджеры????????????.................это чет ты совсем мудришь................надо навер проще идти от приборки...............как потеплеет будем с Пашей думать чего куда присунуть чтоб заработала...........ща холодно))))
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:08   #7
*PABLO*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *PABLO*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 195
По умолчанию

Привет! че-то загружать стали на работе много и бесталково, а от этого уставать стал сильно, на писанину сил нету.

Думаю особо мудрить пока не стоит с датчиком. Моя версия следующая: приборка у нас отечественная по внешнему виду такая стоит на обычных нивах, по визуальному осмотру ни чего с ней не делали, просто втупую воткнули и все. Мы проверяли сопротивление китайского датчика - Омы какие-то бешеные, причем распределение идет не строго пропорционально-линейно. На нивском датчике сопротивление вроде как 350 ОМ, но надо еще раз уточнить - в том каталоге который есть у меня он не описан, описан только от 2104 (350 Ом). пока временно, до тепла поставили датчик от УАЗа, тоже на 350 Ом, но распределение секторов другое, не как на жигулях. Показывать стал более адекватно. Коромысло взяли от УАЗа и слегка удлинили его - спаяли из 2-х.
Но: доверха стрелка усе равно не доходит, начинает светится лампочка остатка, когда в баке еще почти 40 литров(37-35).
Буду пробывать следующее: еще удлинить коромысло и чутка подогнуть( подобрать нужный изгиб), и попробывать поставить сектор от нивского датчика или ещо от како-го жигуля.

Кстати Лена, ты хвасталась на форуме у красных индейцев, что чегось - там прояснила по колодке предохранительной и релейной и по приборке, давай рассказывай.
*PABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:19   #8
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

По приборке ничего, а по предохранителям ..............нашла электрика и мне он расписал какие рылюхи за че отвечают, но есть это все в распечатках надо отсканировать и выложить будет, а мечта разобраться с клубком проводов под приборкой и торпедой так и осталось .......надо разматывать))))
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:20   #9
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-BOGGI Посмотреть сообщение
Дим, а как ты хочешь пакозометр в приборку таза впихнуть от Паджеры????????????.................это чет ты совсем мудришь
Да я уже готов внешний монтаж осуществить! Очкую я остаться без топлива например на мосту через канал им.Москвы, по Ленинградке, во время пробки. Есть безпроиграшный вариант. Аналоговый уневерсальный датчик топлива для GPS типа "Стрела". Он иногда в комплекте с обычным круглым показометром продаетцца. Тока стоит от 9000р до 12000р. Жаба настоятельно советует подешевше вариант поискать.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:45   #10
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Паджера шоп вроде там есть отдельно паказометр кол-ва топлива и стоит тыщи 2 вроде, но те все ровно под него надо будет поплавок покупать и подбирать по сопротивлению.....................
а я конистрачку на 10л вожу с собой всегда полную .................на случай резкого не едем)
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-