uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 10:19   #1
Leksx
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 76
По умолчанию Управляемость УАЗ

Здравствуйте. Знаю что тема не нова, но хотелось бы обсудить управляемость УАЗа на пружинной и рессорной подвесках.
Да я знаю что таких тем много, но все они выливались в сравнение достоинств и недостатков самих пружин и рессор и их характеристик.
А кто что может сказать по типу обеих подвесок именно на УАЗе?
На какой подвеске он лучше упраляется (лучше держит дорогу, меньше "козлит", меньше раскачка, точнее входит в поворот, выше "безопасная" скорость)?
Очень интересно мнение людей которые ездили на УАЗах с обоими типами подвесок и могуть объективно их сравнить.
Заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Leksx; 22.01.2010 в 22:10.
Leksx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.05.2009, 10:51   #2
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

В свое время много перегнал УАЗов, однозначно мне больше нравится рессорный вариант, пружины плавнее, но машина более валкая, сделать жестче на кручение стабилизатор поперечной устойчивости- устраним валкость, но вне дорог потеряем проходимость, на кочках начнутся отрывы колес от грунта, для этого делают отключаемые стабилизаторы, но это дорого, не для УАЗа.
Вообще если сравнивать впечатление от поведения машины между рессорами и пружинами -то ближе всего будет разница в поведении скажем легкового мерса и аналогичного американца, сбитый, жестковатый мерс и вальяжный разболтанный амер, мне вообще нравятся жесткие машины, которые хорошо передают реакции, поэтому амеры мне не нравятся, из наших Волга похожа на амеровский машин.
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:12   #3
Leksx
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 76
По умолчанию

Спасибо. Насколько я вас понял рессоры лучше держат дорогу принося в жертву комфорт, а с пружинами все в точности до наоборот?
Leksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:20   #4
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Вот тут все достойно "разжевано" http://www.monstrohod.ru/index.php?o...28-43&Itemid=2
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 14:15   #5
Leksx
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 76
По умолчанию

Спасибо.Полезная статья.
Leksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 14:37   #6
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Да и все равно как надежнее и имеет больший запас прочности рессора,хоть и жёстко на них ездить но с ней надёжнее по сравнению с прижиной,ездил на хантере с передней пружиной памойму хантер,так там мягче ехать,а может он был новый,по мне рессоры-один недостаток иногда лопаются и едеш с креном но едиш.
Kolian138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:10   #7
Костяной
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Костяной
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Митино
Сообщений: 3,649
По умолчанию

Пружинная подвеска луче априоре, но то как она сделана на уазе - отстой! А рессорная уазовская слишком жесткая, даже в теории.

Пробовали вывесить два уаза один на рессорах, другой на пружинах. Результат одинаковый, вывесились оба в одном месте, в другом оба проехали. Задняя малолистовая у хантера крестится лучше, чем на козлике, а передняя пружинная хуже.

На уазах нет идеального решения ни на какой модели!
Костяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:01   #8
Leksx
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костяной Посмотреть сообщение
Пружинная подвеска луче априоре, но то как она сделана на уазе - отстой! А рессорная уазовская слишком жесткая, даже в теории.

Пробовали вывесить два уаза один на рессорах, другой на пружинах. Результат одинаковый, вывесились оба в одном месте, в другом оба проехали. Задняя малолистовая у хантера крестится лучше, чем на козлике, а передняя пружинная хуже.

На уазах нет идеального решения ни на какой модели!
Тут согаласен. Любая повеска это компромисс. По поводу того что крестится малолистовая повеска лучше слышал. А что касаемо упраляемости?
Leksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:23   #9
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zmey24rus
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
Тут согаласен. Любая повеска это компромисс. По поводу того что крестится малолистовая повеска лучше слышал. А что касаемо упраляемости?
Ну я так в повороты входил, что знакомый, у которого козел на рессорах, вцепился за ручку и матерился.
Пружины однозначно повороты красивее пишут
Zmey24rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:07   #10
Костяной
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Костяной
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Митино
Сообщений: 3,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey24rus Посмотреть сообщение
Ну я так в повороты входил, что знакомый, у которого козел на рессорах, вцепился за ручку и матерился.
Пружины однозначно повороты красивее пишут
То что он кренится еще ни чего не значит.
Костяной вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управляемость УАЗ Патриот Kesytone УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 112 08.06.2010 10:43
как улучшить управляемость Хантера piligrimm Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 41 14.06.2007 14:25
Управляемость 60-ки и его ГУР Neposed-ы Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 12.08.2005 12:55
35-колеса и управляемость проводник Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 4 11.10.2004 23:24
управляемость авто Konstantin Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 05.08.2004 14:21


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-