uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2004, 09:34   #1
Vlad
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва, Чертаново Южное
Сообщений: 254
По умолчанию Где купить итальянский шланг ГУР в Москве??????????

Кучу магов облазил, не нашел.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.11.2004, 09:38   #2
RoadHawk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RoadHawk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: г. Химки МО
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Где купить итальянский шланг ГУР в Москве??????????

Цитата:
Сообщение от Vlad
Кучу магов облазил, не нашел.
А зачем итальянский?

Гидромастер производит любые шланги ГУР соответствующие международным стандартам из импортных комплектующих (шланги, фитинги).
Поставил такой с год назад - пока никаких нареканий...

Короче ходи сюда: http://www.gidromaster.ru/
RoadHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 17:14   #3
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

Я шланг от "Гидромастера" покупал на Щербаковской в круглосуточных автозапчастях. В грузовом отделе. Но, продавцы там... э-э-э... туповаты, т.ч. надо просить посмотреть.
Мне был нужен шлан с двумя "ушами", а не штуцер-ухо, так мне говорят: "Нету, только штуцер-ухо". Ну, я думаю: "Буду переходник от Волги лепить..." И говорю, мол, несите, посмотрю. Он и приносит... с двумя ушами
Я ему: "Так ведь с двумя ушами, а не со штуцером..."
Он: "А раньше таких не было..."
Zeemor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 18:45   #4
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vlad,
Я такие выписал из Ульяновска. Оказалось. что ШЛАНГ импортный, а все остальное (наконечники) отечественные....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 02:09   #5
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

Если в Москве, то есть в Галагрине
Из прайса: шланг нагнетательный в сборе (ГУР) кольцо-кольцо Alfacomma (Италия) 350 руб.
Галагрин http://uaz-tuning.narod.ru/
Zeemor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 10:42   #6
Виктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак давайте по порядку. Передок побалтывает.
Первое что надо сделать, как я понял заменить шланг.
Те кто поставил это несчастный шланг, например от Гидромастера опишите поподробнее: что было , что стало , что осталось не так. Интересует реакция только на замену шланга, а не комплексное лечение: перестановка сошек , установка демпфера и т.п.
Шланг это ПАНАЦЕЯ или нет?
Прочитал тут много чего, толком так и не понял, что дает ДЕМПФЕР?
Управляемость меняется или колебания гасит при "ребрянке"?
До Хантера было 3 УАЗа. Все с рессорами. После них у него морда просто неуправляемая какая-то. Ездил на 31514 с пружинами. Таких проблем не наблюдалось. Отсюда вопрос наклоны шкворней? Амортизаторы? Хотелось бы,чтобы кто-то написал полностью, как боролся с проблеммой управления до ее полного искоренения с промежуточными отчетами, ну например:
1) Поменял шланг (было, стало, осталось)
2) поменял амортизаторы ....
3) поставил ДЕМПФЕР ....

Заранее благодарю
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 14:41   #7
Саня
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.08.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 717
По умолчанию

1. Поставил итальянский шланг. Улучшилась четкость управления. Машина реагирует на поворот руля сразу и на нужный угол, а не с запаздыванием. Таким образом, стало возможным ехать именно в заданном направлении, а не выписывать колебания вокруг некоего среднего. Перестал бояться выворачивать руль в крайние положения, в которых отечественный шланг лопается. Сосед по стоянке чуть не погорел - масло из шланга выплеснуло прямо на раскаленный коллектор (дв. 409). Успел вовремя потушить.
2. Поставил аммо Плаза. Сзади - хорошо. Перед - очень жестко, особенно на гравии, пришлось вернуть родные.
3. Демпфер, ИМХО, это когда сильно бьет по рукам. Например, если рулевое без ГУРа, сектор-винт. С ГУРом в демпфере не вижу особой необходимости. ИМХО...
Так что считаю шланг в какой-то мере именно панацеей. Во всяком случае, в ближайшее время по рулевому ничего не планирую.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 15:05   #8
Suhorini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Suhorini
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 890
По умолчанию

Полностью согласен с вышесказаным, поменял шланг машину кагбудто подменили, управляемость отличной стала. Я после замены так был доволен что пехал в магазин и купил ёщё такойже шланг про запас, но надеюсь не понадобится.
Suhorini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 17:03   #9
Виктор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак купил Гидромастер, итальянского не было. Он немного другой. У меня у насоса изгиб, а на этом нет. Он показался мне чуть короче за счет этого изгиба. Полез смотреть как крепится и о ужас .. неужели надо сливать тосол и снимать патрубок от радиатора? Кто ставил посоветуйте что-нибудь! И еще как потом прокачать все это - последовательность?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 04:04   #10
Саня
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.08.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 717
По умолчанию

Шланг именно такой, покороче и без загиба, довольно жесткий, как раз в этом его главное достоинство.
Сливать нужно только жижу из гидрача. Тосол не нужно.
Чтобы патрубок, который закрывает доступ к болту, был помягче, можно немного подогреть двигатель.
Ключ одевается неудобно, нужно немного деформировать патрубок.
Когда будешь ставить новый шланг, нужно хорошо протереть привалочные плоскости насоса и редуктора, а также проверить отсутствие заусенцев на медных прокладках, иначе будет сопливить. Сначала просто изогни и приложи шланг таким образом, чтобы он своей петлей не тер по рулевому валу или по раме, потом наживи оба конца. Тянуть нужно от души.
Если пробег более 10 тыс, желательно одновременно поменять фильтр в бачке ГУРа. Жидкость Р-9 хрен найдешь, я заливал ГУРовское масло от "Jet go", можно декстрон. Для прокачки мост можно не вывешивать, просто заводишь мотор и несколько раз перекладываешь руль от упора до упора до полного выхода пузырьков воздуха из бачка, не забывая при этом подливать жидкость в бачок. Все!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А где в Москве купить АТЭ-2 Ерема Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 19.04.2009 02:52
где купить в Москве Михайло Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 08.07.2007 11:20
Где купить ГУР в Москве?????????????? ГЛОБУС АРК Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 25.05.2007 22:01
Где купить итальянский шланг ГУР в Иркутске?! NewRise Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 21.07.2005 22:04
"Итальянский" шланг ГУРа Gennady Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 25.05.2005 05:57


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-