uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 21:13   #1
matrriks
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 2
Question нужен совет

Здравствуйте всем! 17 дней являюсь владельцем патрика и ещё много во не знаю вот в книге написано что должен стоять дополнительный электро вентилятора системы охлаждения, а у него нет только на муфте подскажите пожалуйста что не так с ним?
патрик конец 07 начало 08, без кондёра

Последний раз редактировалось matrriks; 16.01.2012 в 21:15.
matrriks вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2012, 22:27   #2
ruslan21
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrriks Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! 17 дней являюсь владельцем патрика и ещё много во не знаю вот в книге написано что должен стоять дополнительный электро вентилятора системы охлаждения, а у него нет только на муфте подскажите пожалуйста что не так с ним?
патрик конец 07 начало 08, без кондёра
Не кондёра ,а кондея (кондёр -конденсатор).А по поводу основного у предыдущего владельца не спрашивал? может он ему лишним показался
ruslan21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:43   #3
роман300
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 222
По умолчанию

Вообще-то их 2 должно быть перед радиком. С 08г. точно. Если нет значит удалены, зачем? Я пока виску на эту зиму не снял они у меня в любую жару не "заводились", но и темп. выше 84гр. не поднималась
роман300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:09   #4
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrriks Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! 17 дней являюсь владельцем патрика и ещё много во не знаю вот в книге написано что должен стоять дополнительный электро вентилятора системы охлаждения, а у него нет только на муфте подскажите пожалуйста что не так с ним?
патрик конец 07 начало 08, без кондёра
А что, закипать собираетесь?
Ну ладно, это был шутка. По теме. Какой у Вас радиатор? С заливной горловиной или без? А перед радиатором смотрели?
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:24   #5
matrriks
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan21 Посмотреть сообщение
Не кондёра ,а кондея (кондёр -конденсатор).А по поводу основного у предыдущего владельца не спрашивал? может он ему лишним показался
Про кондей я понял, владелец уехал в другой город

Цитата:
Сообщение от роман300 Посмотреть сообщение
Вообще-то их 2 должно быть перед радиком. С 08г. точно. Если нет значит удалены, зачем? Я пока виску на эту зиму не снял они у меня в любую жару не "заводились", но и темп. выше 84гр. не поднималась
вот-вот и я думаю что сняты были, если смотреть с правой стороны там где обсорбер есть две фишки одна с длинным проводом, а другая с коротким, и в коробке с предохранителями под капотом стоят два реле на вентилятор
Цитата:
Сообщение от роман300 Посмотреть сообщение
Я пока виску на эту зиму не снял они у меня в любую жару не "заводились", но и темп. выше 84гр. не поднималась
А зачем виску снимать ?

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
А что, закипать собираетесь?
Ну ладно, это был шутка. По теме. Какой у Вас радиатор? С заливной горловиной или без? А перед радиатором смотрели?
Хорошая шутка, у нас в Красноярске -30 как раз закипишь
Радиатор с заливной горловиной, да смотрел нет

Последний раз редактировалось matrriks; 18.01.2012 в 14:42.
matrriks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:20   #6
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrriks Посмотреть сообщение

Хорошая шутка, у нас в Красноярске -30 как раз закипишь
Радиатор с заливной горловиной, да смотрел нет
Тогда Вы ничего не потеряли. У меня этот электровентилятор отвалился (очень точечная сварка) через полгода после покупки. Обнаружил это случайно. Висковентилятора хватало с избытком.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:52   #7
Kiseleff
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Kiseleff
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Москва/Мякинино
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrriks Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! 17 дней являюсь владельцем патрика и ещё много во не знаю вот в книге написано что должен стоять дополнительный электро вентилятор системы охлаждения, а у него нет только на муфте подскажите пожалуйста что не так с ним?
патрик конец 07 начало 08, без кондёра
Тоже имею конец 07 года выпуска. Вентилятор крепится с наружней части радиатора и под защитой не очень видна но раз не нашел значит удалили, муфта скорее всего уже нерабочая постарайся посчитать сколько рядов в радиаторе, штатный у меня стоял 2х рядный заменил на 3х рядный с горловиной. стало гораздо лучше, но в пробках без электрического сдулся-бы. И кодга по лесу катаешся температура тоже поднимается, так что наверно этот причиндал лучше востановить, хуже не будет.
Kiseleff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-