uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 19:12   #101
Питерский Jeeper
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Питерский Jeeper
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 178
По умолчанию

А теперь посоветуйте мне (опытные и бывалые) что ставить???? Какое все таки зажигание????
Про михайловское писать не надо я всё понял про него.
Питерский Jeeper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2010, 19:53   #102
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питерский Jeeper Посмотреть сообщение
А теперь посоветуйте мне (опытные и бывалые) что ставить???? Какое все таки зажигание????
Про михайловское писать не надо я всё понял про него.
Блин. Про Михайловское писать не буду. Короче. Ставь штатное индуктивное и ездий наздоровье. Мутить с зажиганием на 417-421 движках пустая трата времени и денег. В них другой очень сильный косяк. А именно система ГРМ. Именно из-за нее с 3х литров объема с грехом пополам удается снять 100 л.с.
А то что пишет Мичиган это из разряда самовнушения. Причем на прямые вопросы он не отвечает. Пишет про расход в 13 литров и ставит это в заслугу зажиганию. А когда его спрашивают (не я один) а как же у нас на штатном получается 12 л. он в ответ молчит.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:08   #103
Мичиган
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мичиган
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
А то что пишет Мичиган это из разряда самовнушения. Причем на прямые вопросы он не отвечает. Пишет про расход в 13 литров и ставит это в заслугу зажиганию. А когда его спрашивают (не я один) а как же у нас на штатном получается 12 л. он в ответ молчит.
Что сравнивать разные автомобили?
У кого ещё есть расход в 13 л на ФЕРМЕРЕ с кузовом?
При его аэродинамике.
Даже у буханки меньше сопротивление.
Не говоря уже о Хантере.
Делайте сравнения при одинаковых условиях.
Можно сделать и 11 л при штатном зажиганиии только машина ехать не будет.
Мичиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:17   #104
Мичиган
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мичиган
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питерский Jeeper Посмотреть сообщение
Всем любителям и ненавистника зажигания Михайлова!!!
Вот сайт по БЗМ http://alexprofess.narod.ru/links.html
Вот интересная статья "Адаптивная электронная система зажигания БЗМ-В МИХАЙЛОВА- гениальность или шарлатанство? "
http://alexprofess.narod.ru/ignition/ignition.html/
и продолжение на
http://alexprofess.narod.ru/ignition/ignition1.html/


Ответ Михайлова на статью, «“Михайловское" зажигание- гениальность или шарлатанство?» и мой ответ с комментариями.
http://alexprofess.narod.ru/ignition/answerm.html/
Читал я эту статью внимательно.
Опять битва теоретиков.
Заявляю как радиомеханик, СДЕЛАЙТЕ СХЕМУ ЗАЖИГАНИЯ НА двух транзисторах МП39....и чтобы параметры не хуже чем у михайловского...и цена 100 рублей.
Я куплю поставлю и буду ездить....а михайловское выкину как злобное и чуждое природе человеческого разума.
Мичиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:49   #105
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Питерский Jeeper

Самое простое решение это проставить трамблер с датчиком Холла, восьмерочный коммутатор, лучше Винницкий на полевых транзисторах и восьмерочную катушку, лучше "сухую". Будет гораздо лучше и стабильней чем с индукционным трамблером.

Если хочешь заморочиться посильнее почитай эту тему.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=74785

Мичиган
Интернет очень жестокая вещь. Я повнимательней почитал про зажигание Михайлова. Нашел одну статью. Там Михайлова не ругают. Даже больше. Один чел. решил использовать принцип получения оптимального УЗО по ускорению коленвала (В этом смысл зажигания Михайлова). Реализовал это только не аналоговым (как Михайлов), а цифровым способом и остался не вполне доволен. Конкретно пишет про трудности такой реализации. Если тебе интересно завтра ссылку постараюсь дать.

Последний раз редактировалось UriuB; 15.02.2010 в 23:03.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:13   #106
c666op 36
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 53
По умолчанию

Philipp в чемто я с вами согласен, но прочитав все посты (еще с прошлого года), вы тоже не совсем правы, говоря что смесь и зажигание разные системы.
Насколько помню из того чему учили в институте, если система зажигания может выдавать более мощьную искру, то она божет воспламенять более или наоборот менее обагащеные смеси, если помните форакамерные двигатели там был расчет на езду на сверх обогащеных смесях, НО кодато давно занимался стритрейсиногом и тогда перестал верить в сказки типа той системы о которой иде спор. (сам не пробывал не тестил. поэтому не предендую на знающего).
Вданной системе меня смущает, то что автор рекомендет обеднять смесь, ЗАЧЕМ??????? я хочу поднять мощьность не смотря на расход, значит я должен ее обощать до тех пор пока она будет не полностью сгорать, тогда мы начнем резко теря ЛС а расход будет увечиваться.

PS лично себе не буду ставить именно из-за того , что многое не понятно. хотя МОГУ ОШИБАТЬСЯ т.к. давно езжу на ин. марках сам не ремонтирую, и с приобретением УАЗа понял, что все напрочь забыл.
c666op 36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:53   #107
КСП69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Один чел. решил использовать принцип получения оптимального УЗО по ускорению коленвала (В этом смысл зажигания Михайлова). Реализовал это только не аналоговым (как Михайлов), а цифровым способом и остался не вполне доволен. Конкретно пишет про трудности такой реализации.
UriuB, неудачные попытки ничего не доказывают ...

Применение зажигания Михайлова, по его информации, дает вполне конкретный результат:
двигатель работает на менее дорогом (низкооктановом) бензине и без детонации в широком диапазоне нагрузок. Расход топлива снижается.

ИМХО, это факт, который никто не смог опровергнуть.
Смог ли кто-нибудь достичь такого же ПРАКТИЧЕСКОГО результата, но другими техническими средствами?
КСП69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:06   #108
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питерский Jeeper Посмотреть сообщение
А теперь посоветуйте мне (опытные и бывалые) что ставить???? Какое все таки зажигание????
Про михайловское писать не надо я всё понял про него.
Дружище, прочтите ещё раз название темы.


Цитата:
Сообщение от c666op 36 Посмотреть сообщение
...
Вданной системе меня смущает, то что автор рекомендет обеднять смесь, ЗАЧЕМ??????? ....
Михайлов так пишет: обеднение смеси снижает мощность % на 5, а расход при этом - на 10-15%.


Цитата:
Сообщение от КСП69 Посмотреть сообщение
...
Применение зажигания Михайлова, по его информации, дает вполне конкретный результат:
двигатель работает на менее дорогом (низкооктановом) бензине и без детонации в широком диапазоне нагрузок. Расход топлива снижается.

ИМХО, это факт, который никто не смог опровергнуть.
Смог ли кто-нибудь достичь такого же ПРАКТИЧЕСКОГО результата, но другими техническими средствами?
Совершенно согласен.
Пока всякие алекспрофессы и им подобные злопыхатели брызжут слюной, масса людей использует это зажигание и получают удовольствие.
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:16   #109
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мичиган Посмотреть сообщение
Что сравнивать разные автомобили?
У кого ещё есть расход в 13 л на ФЕРМЕРЕ с кузовом?
При его аэродинамике.
Даже у буханки меньше сопротивление.
Не говоря уже о Хантере.
Делайте сравнения при одинаковых условиях.
Можно сделать и 11 л при штатном зажиганиии только машина ехать не будет.
Так тебе про это и говорят. Хочешь разницу в аэродинамике учесть. Так на тебе ее. 13,5 л на твоем фермере = 12 литрам на буханке. Итого одинаково. На фермере михайловское зажигание на буханке обычное. ГДЕ ВЫГОДА ОБЪЯСНИ ПОЖАЛУЙСТА.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:29   #110
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c666op 36 Посмотреть сообщение
Philipp в чемто я с вами согласен, но прочитав все посты (еще с прошлого года), вы тоже не совсем правы, говоря что смесь и зажигание разные системы.
Речь не про смесь. Речь про фазы газораспределения. В 417-421 двигателях устройство газораспределительного механизма такое, что о нормальных фазах речи быть в принципе не может. Вот потому и бестолку оптимизировать до усрачки состав смеси и момент искрообразования.Так что можно ставить обычное индуктивное зажигание (исправное) и спокойно кататься. Проверено на себе. 3 года безотказной работы и жару и в холод и в дождь. Движок работает ровно, расход по городу 12 - 13 литров. А если ум пытливый и рученки шаловливые чешутся и вообще машина в основном не для езды, а для постоянной сборки разборки, то тогда другое дело.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький отчет об установке АТЭ-2 jesus01 Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 30.04.2012 15:00
Отчет об установке сидений от иномарки voipel Кузов (Body) 7 30.04.2010 13:42
Отчет об установке проставок на 3160 Shtin&Shved Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 14 17.02.2006 23:21
Отчет об установке Pirelli Scorpion aaa Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 27.09.2005 12:58
Предварительный отчет по установке АТЭ-2 url baf Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.02.2005 21:02


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-