uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 22:39   #101
stugan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для stugan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 892
По умолчанию

Продолжаю кататься на шкворневых узлах с подшипниками (203).
До сих пор полет нормальный, 1 год 8 месяцев. На дороге - как по рельсам. В декабре слетел с зимника, загнул тяги, помял крышку редуктора, колесный диск - восьмеркой. шкворни выдержали.
stugan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2012, 12:47   #102
Слон87
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон87
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саратов ... ....
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение

При заказе не забудьте указать свой ник и скидка Вам обеспечена
СТО Ваксойл-Сервис,приобрел новый патриот сборка 2011г 27 ноября,
Слышал что шкворня отличатся от моего предыдущий патриота 2006г.в чем их отличия,до этого зазывал у вас два комплекта шкворней,на "боевой" хантер 2004 г.в пробег на них около 75 тыс-без замечаний с двумя подтяжками, и на патриот 2006 г.в отходили более 100 тыс км с двумя подтяжками,и был успешно продан,без каких либо замечаний.
хочу купит на новый патриот пока там все чисто поменять,какие там стоят шкворня,скидка???
Слон87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:14   #103
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Насколько я в курсе, шкворни там точно такие же. И вкладыш опять из углепластика.
Только вкладыш не с 4-мя узкими усиками, а с 2-мя широкими.
Соответственно, под эти вкладыши и опора на поворотном кулаке другая, с 2-мя широкими прорезями.
Вот и все отличие.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:20   #104
ленчик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон87 Посмотреть сообщение
не ставить подшипники...
всем привет.не много не согласен.летом 2011 на форуме то же маялся брать зонтик или не брать.на хантер 2004г поставил шкворня на подшипниках и так получилось уехал сразу же на колыму,а уаз оставил брату и он его использовал на рыбалке и охоте.подтягивал один раз,через500 км.прошел 7000 полет нормальный.по приезду на колыму мне досталась буханка 2010г.на ней я сам,токарь и сварной поставил шкворня на подшипниках откатал 1000 и подтянул.улетал под новый год,машина прошла 23787км.эффекта шимми не наблюдалось,по ЛЬДУ автомобиль не куда не прыгал.каких либо проблем не ощутил.сейчас дома катаюсь на своём хомячке вроде все ровно,звонил парням туда проблем с авто нет.катается.будем смотреть дальше.
ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:13   #105
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон87 Посмотреть сообщение
СТО Ваксойл-Сервис,приобрел новый патриот сборка 2011г 27 ноября,
Слышал что шкворня отличатся от моего предыдущий патриота 2006г.в чем их отличия,до этого зазывал у вас два комплекта шкворней,на "боевой" хантер 2004 г.в пробег на них около 75 тыс-без замечаний с двумя подтяжками, и на патриот 2006 г.в отходили более 100 тыс км с двумя подтяжками,и был успешно продан,без каких либо замечаний.
хочу купит на новый патриот пока там все чисто поменять,какие там стоят шкворня,скидка???
По поводу отличий Судак все верно описал, за что ему отдельное спасибо

Скидка для форумчан 10%, при оформлении заказа в поле "Комментарии" нужно указать свой никнейм.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:01   #106
Andre-rodivilo
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Andre-rodivilo
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 159
По умолчанию

Требуется совет.Пришло время менять шкворни(мост военный).Шкворни на подшипниках(другие не продают).Так вот чтобы отрегулировать зазор надо 4мм. прокладок на каждый шкворень.До этого стояло по две прокладки. Кто сталкивался с таким? Или это обычное дело? Заранее благодарен за ответ.
Andre-rodivilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:04   #107
Слон87
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон87
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саратов ... ....
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
По поводу отличий Судак все верно описал, за что ему отдельное спасибо

Скидка для форумчан 10%, при оформлении заказа в поле "Комментарии" нужно указать свой никнейм.
А мене скидку не сделали-
Слон87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:18   #108
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre-rodivilo Посмотреть сообщение
Требуется совет.Пришло время менять шкворни(мост военный).Шкворни на подшипниках(другие не продают).Так вот чтобы отрегулировать зазор надо 4мм. прокладок на каждый шкворень.До этого стояло по две прокладки. Кто сталкивался с таким? Или это обычное дело? Заранее благодарен за ответ.
Обычное дело.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:40   #109
Саня_4х4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня_4х4
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekey Посмотреть сообщение
однако тоже поменял шарики на подшипники, повелся на рассказы про преимущества.прокладки под крышки ставить не пришлось, наоборот подкладывал между подшипником и шаровой опорой кольца толщиной около 2х мм с каждой стороны.
P.S. шарики после 70 тыс. км , выглядели вполе сносно, за шесть лет убрал всего по паре прокладок с каждой стороны, можно было бы еще ездить...
У меня шарики в колхозах жили очень долго, так и продал уаз с шариковыми шкворнями. Правда предварительно после покупки, шариковые шкворня прошли термообработку. Видимо они до сих пор у нынешнего владельца ходят. А две недели назад на вояках поставил опять же шариковые шкворня, но никаких операций с доработкой не проводил, лень было, и как результат, уже выкинул все прокладки, что можно было, теперь однозначно могу сказать, что шарики для вояк и с 32-ми колесами не прокатывают. Кстати, и качество производства этих шкворней вызвало подозрение, кроме надписи г.Ульяновск, на упаковке ничего не обнаружил, левак стопроцентный.
Вот теперь задумался об установке Ваксойловских шкворней для вояк, тем более есть подозрение на небольшую выработку в опорах, я так понял ваши шкворня эту проблему решают?
В чем отличие шкворней с бронзовыми вкладышами под вояки и под колхозы (только болтом?)
Также хочется увидеть отчет об использовании в вояках на колесах с отрицательным вылетом размером до 33"
Саня_4х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:58   #110
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня_4х4 Посмотреть сообщение
У меня шарики в колхозах жили очень долго, так и продал уаз с шариковыми шкворнями. Правда предварительно после покупки, шариковые шкворня прошли термообработку. Видимо они до сих пор у нынешнего владельца ходят. А две недели назад на вояках поставил опять же шариковые шкворня, но никаких операций с доработкой не проводил, лень было, и как результат, уже выкинул все прокладки, что можно было, теперь однозначно могу сказать, что шарики для вояк и с 32-ми колесами не прокатывают. Кстати, и качество производства этих шкворней вызвало подозрение, кроме надписи г.Ульяновск, на упаковке ничего не обнаружил, левак стопроцентный.
Вот теперь задумался об установке Ваксойловских шкворней для вояк, тем более есть подозрение на небольшую выработку в опорах, я так понял ваши шкворня эту проблему решают?
В чем отличие шкворней с бронзовыми вкладышами под вояки и под колхозы (только болтом?)
Также хочется увидеть отчет об использовании в вояках на колесах с отрицательным вылетом размером до 33"
Ваксойл писал,что сейчас на вояки делают без болта,просто на втулке резьба,которой создают преднатяг.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шкворня


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-