uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 10:30   #11
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,062
По умолчанию

Что стало с зеркалами? Кронштейны заводские или самопал?
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2010, 10:45   #12
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Логин_Питерский Посмотреть сообщение
Что стало с зеркалами? Кронштейны заводские или самопал?
Сменил "родные" зеркала. Новые зеркала брал в магазине в Санкт-Петербурге в компании "Авто 21" на проспекте Непокорённых. Родные зеркала не обеспечивали должный обзор. Честно говоря, я не знаю, кто производитель этих зеркал, но посадка у них была штатная без всякой доработки (подошли один в один). Пока доволен обзором (наконец-то пропала "мёртвая зона" которая была со штатными зеркалами), да и ветром их не сдувает как это было с родными зеркалами... Кронштейны заводские шли в комплекте вместе с зеркалами. Вот нашёл некую информацию по зеркалам, думаю, что это именно то...

Последний раз редактировалось user_3; 27.12.2010 в 10:57.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 08:04   #13
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Как я уже и говорил, штатная резина "Кама" совершенно не эффективна на льду и совсем недавно из-за неё я опозорился, а дело было так:

Надо было привезти людям кое-какую мебель с Дачного на Кондратьевский. Ну ладно, раз надо так привезём и вооружившись навигатором я поехал на адрес... С первого раза не получилось подъехать к дому (подъезда к дому не нашёл), а между тем навигатор "говорит", что подъезд именно здесь и нигде иначе. Ладно, подумал я, у нас же УАЗ и поехал по прочищенному тротуару (это только в последствии выяснилось, что здесь тротуар) прямо до нужного мне дома. Вначале всё было хорошо, пешеходы хоть и ругались (ездят тут уроды всякие и т.д. ), но ехал пока эта дорожка не стала чуть уже и я не съехал с неё двумя колёсами. Пытался выбраться обратно и свалился полностью с дороги уже всеми четырьмя колёсами. Прохожие были в восторге! Да фигня, подумал я и врубив пониженную начал прокладывать себе колею по снегу чтобы выехать обратно на дорогу и подъехать к нужному мне дому...

Скажу сразу, я когда выпрыгнул из кабины то снега было больше чем по колено с левой стороны машины, а с правой стороны снега было уже по пояс. Но УАЗ на пониженной старательно прокладывал в сугробах себе колею создавая нездоровый интерес к данной ситуации со стороны прохожих и просто зевак. Прокатившись несколько раз вперёд-назад, я решил что этой колеи будет достаточно чтобы мне выбраться из сугробов и высадив из машины пассажиров (чтобы облегчить) я с разбега попытался выехать на расчищенное место. Не получилось ни с первой, ни с третьей попытки... Лопаты с собой нет (а зачем мне лопата в городе?). Сделав ещё пару безуспешных попыток я полностью посадил УАЗ, а точнее забуксовал всеми колёсами на проделанной мной же колее.

Что за хрень, подумал я? Я совсем недавно гонял по сугробам в Новгородской и всё было нормально, а сейчас почему-то встрял... Посмотрев под колесо я понял причину. Под снегом оказался лёд! Разбив ботинком ледяную корку, я понял откуда она и взялась... Подо льдом была зелёная травка (я не шучу) и тёплая на ощупь земля. Понятно! Рядом с поверхностью именно в этом месте проходит тепломагистраль! "Кама" по льду не ездит ВОБЩЕ никак!!! Надо искать лопату! Лопату нашёл в жилконторе которая располагалось недалеко от места ЧП - пол часа работы совковой стальной лопатой и я на свободе.

Короче позор мне! Стыдно! Но сегодня пойду выбирать нормальную резину на авторынок на пр. Энергетиков. Больше всего в этой ситуации раздражали прохожие: кто-то начинал давать нелепые советы, кто-то злорадствовал, кто-то фотографировал, кто-то сочувствовал и т.д.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:59   #14
Джека
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Джека
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,457
По умолчанию

а ещё одна мораль такова - хоть ты и в городе, но ты на УАЗе! Потому шанцевый инструмент (в данной ситуации - лопата) обязан всегда с собой быть. не стыдно имея уаз помахать лопатой, стыдно идти её клянчить в жилконторе или (позор то какой) у пузотёрщика
Джека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 11:26   #15
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джека Посмотреть сообщение
а ещё одна мораль такова - хоть ты и в городе, но ты на УАЗе! Потому шанцевый инструмент (в данной ситуации - лопата) обязан всегда с собой быть. не стыдно имея уаз помахать лопатой, стыдно идти её клянчить в жилконторе или (позор то какой) у пузотёрщика
Полностью согласен. Просто у нас райончик такой дурной. В машине не рекомендуют отставлять даже сигареты, а в баке должно быть минимум бензина и пробка без ключа. У меня уже украли две лопаты (финскую штыковую и снеговую), дважды ломали замок на двери, один раз слили топливо и три раза ломали пробки бензобака, украли компрессор электрический, домкрат. Потом я уже поставил толстую сетку в горловину бака и стараюсь держать топливо по минимуму, да и сигналку перевёл на пейджинговую. Теперь задумываюсь об установке видеорегистратора. Сейчас правда стало проще, наконец-то около дома появилось видеонаблюдение, да мужики одних так любителей халявного бензина поймали. Точнее поймали одного, а тот уже сдал всех подельников. Оказалось это местная поганая молодёжь которая ездит летом на мокиках, а зимой барыжат ворованным топливом.

Последний раз редактировалось user_3; 05.01.2011 в 11:28.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:14   #16
r_1977
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Кыштым
Сообщений: 109
По умолчанию

я стал недавно владельцем точно такого же аппарата, как у автора темы, пробег на данный момент 980 км.
в связи с чем хотел бы спросить у форумчан и у автора:
1. засвистело сцепление - при отпущеной педали - свистит, при нажатой - нет, в сервисе сказали - это нормально для УАЗа, не нравится, побрызгая через лючок ВД-ой, не на долго пропадет - у всех такое?
2. раму усиливали? кузов переподцепляли?
3. что делали с уплотнительными резинками - можно поподробнее, на что меняли, как дорабатывали?
4. в чем была неисправность заслонки печки?
5. когда рекомендуете провести первую смену маслов? как в азбуке на 2500 в моторе, а остальные? может стоит раньше и сразу специальную синетику везде?
r_1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:02   #17
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r_1977 Посмотреть сообщение
1. засвистело сцепление - при отпущенной педали - свистит, при нажатой - нет, в сервисе сказали - это нормально для УАЗа, не нравится, побрызгая через лючок ВД-ой, не на долго пропадет - у всех такое?
Либо я оглох, либо не свистит. Пока у меня претензий к сцеплению не было.
Цитата:
2. раму усиливали? кузов переподцепляли?
Нет. Пока нет.
Цитата:
3. что делали с уплотнительными резинками - можно поподробнее, на что меняли, как дорабатывали?
В Петрозаводске купил другие резинки. Мужик сказал, что они более лучшие нежели родные. Выяснилось, что не обманул. Изготовителя к сожалению не знаю... Родная резина валяется валяется дома (если жена ещё не выкинула).
Цитата:
4. в чем была неисправность заслонки печки?
Она не открывалась полностью от рычага, точнее она почти совсем не открывалась. Починили в сервисе ибо я не герой на морозе заниматься ремонтом на улице, там же в сервисе мне предложили поменять двигатель печки на более бесшумный и более оборотистый. Стало гораздо теплее и лучше.
Цитата:
5. когда рекомендуете провести первую смену маслов? как в азбуке на 2500 в моторе, а остальные? может стоит раньше и сразу специальную синетику везде?
Я заменил масло/фильтр через 2200 км. (двигатель не промывал!) пробега, а заодно поменял и масло в трансмиссии. Вторую замену делал в 10 000 км (немного промыл веретёнкой), а третью замену пока не делал, но буду делать весной и в планах так же заменить масло в трансмиссии, посмотреть заправку рулевых кулаков, крестовин и прочего. В общем, всё как обычно.

Последний раз редактировалось user_3; 10.01.2011 в 17:04.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:40   #18
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Нет, всё же УАЗ - это достаточно надёжный и выносливый автомобиль, что в условиях питерской зимы стало особенно актуально. Не хочу конечно холиварить, но вот мой приятель купил весной новый "Форд Фокус" и так же как и я решил отказаться от официальной гарантии посчитав, что иномарка у него ломаться не будет (до этого пару лет ездил на Мондео) и как результат машина у него прошла примерно 20 000 и за это время он поменял: выпускной коллектор (треснул!!!), задний тормозной цилиндр, наружний шрус, какие-то датчики, ремонтировал печку и механизм сиденья, частые проблемы с инжектором и мозгами, стартёр и реле стартёра, задние амортизаторы. А до этого он меня отговаривал от покупки УАЗ! Сейчас он не ездит на своём Форде и стоит он у него под домом в сугробе...

УАЗ в этом отношении оказался гораздо лучше! Правда недавно и у него произошла неприятность. Забирался в кабину со стороны пассажирской двери (слева Лексус меня запер) и случайно коленом включил дворники которые естественно примёрзли к стеклу и как результат "попал" на ремонт стеклоочистительного механизма. Как таковых, серьёзных поломок пока (тьфу, тьфу, тьфу) у УАЗа не было. Привык уже к слабой манёвренности УАЗа (по началу было тяжко когда на дороге приходилось разворачиваться в три приёма, а тебя все ждут) и не совсем комфортной кабине (как не крути, но она тесноватая). Но плюсов гораздо больше, самый главный это из которых - это простота и дешевизна в обслуживании данного автомобиля. Как я уже говорил, меня всячески отговаривали от покупки УАЗа, но конечно это было бесполезно.

Друзья говорили - купишь так пожалеешь. Фиг им! Пока во всяком случае, я не пожалел о покупке, а сам УАЗ себя оправдывает на 200 процентов. 24.01.2011 едем на рыбалку денька так на три в заповедник за 360 км. от города и конечно едем на УАЗе. Почему-то друзья которые владеют импортными внедорожниками отказались ехать в глушь на своих пепелацах (типа Фордов, Субару, Тойот). Слились! Один так меня и вовсе удивил: я ему говорю: - Поехали на твоём драндулете (у него Форестер) на дачу в баньке попаримся и побухаем? Нет говорит, там снега много! Так там же ездят - я ему отвечаю? Да ездят, трактора и УАЗы, а я туда на Субару не поеду! Занавес и без комментариев...

Теперь о неприятном: самая большая неприятность, это как были на заводе покрашены борта... Лучше бы их вобще не красили, чем так покрасили погано. Лето наступит и будем это всё переделывать... Разберём борта, отпескоструим и сдадим в малярку на порошковое напыление. Так же по всей видимости придётся заменить тент. От постоянных снегопадов ездил с сугробами на тенте и как следствие тент немного растянулся от тяжести снега. Сейчас уже чищу снег и лёд с тента... Эсли бы не это, УАЗ был бы вобще супер техникой! Но придётся дорабатывать откровенные заводские недоработки.

А в соотношении цена/качество, то тот УАЗу альтернативы и правда нет. Окупается быстро, стоит недорого, обслуживание дешёвое, надёжность на 4 с плюсом. Так что, я не жалею о покупке, хотя злые языки утверждали обратное. Завидовали наверное? По всей видимости, так оно и было. Зависть не самое лучшее чувство. А тут погоняли по полям Форестер vs УАЗ. Форестер быстро сел, а УАЗ хоть провалился в снег по самую раму, но ехал по сугробам более чем отлично. Даже ГАИшники вышли из патрульной машины посмотреть на такое "соревнование" и ставки кстати они делали именно на УАЗ, а не на Форестер и не зря. Севший Форестер я вытащил из сугроба именно УАЗом. Не совсем конечно разумно сравнивать внедорожник с паркетником, но владелец Форестера сам виноват, нечего было подбивать меня на этот шаг и орать о том, что его автомобиль по проходимости сделает УАЗ как щенка. Вот и облажался... Бывает... Самое забавное, что после этого Форестер скорее всего будет продан (ближе к лету когда он будет стоить дороже) и отгадайте, что человек будет покупать? Правильно! УАЗ (правда хочет нового Патриота с дизелем)!!!

Такие вот дела Уважаемые УАЗоводы. После рыбалки отпишусь в этой теме и выложу фото с поездки по новгородскому заповеднику, ну, а Вам всеми удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось user_3; 22.01.2011 в 09:44. Причина: орфографические ошибки
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:54   #19
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Сменил "родные" зеркала. Новые зеркала брал в магазине в Санкт-Петербурге в компании "Авто 21" на проспекте Непокорённых. Родные зеркала не обеспечивали должный обзор. Честно говоря, я не знаю, кто производитель этих зеркал, но посадка у них была штатная без всякой доработки (подошли один в один). Пока доволен обзором (наконец-то пропала "мёртвая зона" которая была со штатными зеркалами), да и ветром их не сдувает как это было с родными зеркалами... Кронштейны заводские шли в комплекте вместе с зеркалами. Вот нашёл некую информацию по зеркалам, думаю, что это именно то...
У меня тоже такие же зеркала стоят. Я в восторге, очень удобные, в лесу есть возможность их складывать, фиксируются чётко, как будто иномарочные. У тебя они не имеют свойство складываться по-чуть призакрывании дверей?
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:17   #20
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zolts Посмотреть сообщение
У тебя они не имеют свойство складываться по-чуть призакрывании дверей?
Было такое дело. Под пластмассовой заглушкой подтянул вины (не до дури!!!) и всё сразу пришло в норму.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стк "Внедорожный альянс" представляет "Вторжение 2011" 4-6 марта в рамках КУБКА Чатланин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 264 13.03.2011 22:45
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Завышенные показания скорости после замены КПП "Арзамас" на "DYMOS" piker52 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 02.09.2009 19:27
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-