uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 12:40   #31
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИНА
Добрый день!
Изучаю Уазбуку на предмет установки доп. электрического вентилятора. В итоге для себя выбрал конфигурацию с блоком вентиляторов от 214-ой Нивы и управлением от МИКАСа. Есть ещё один момент. Хочу для повышения надёжности срабатывания применить твёрдотельные реле. Ворос: сколько потребляет данный агрегат (вентиляторы) и вообще как такая идея?
У меня два от Нивы. Недавно поставил, по жаре не проверил еще, но вроде неплохо. Включаясь, сбрасывают температуру быстро. Я ставил перед радиатором на вдув. Вот только не знаю, как эти пропеллеры отнесутся к грязи и влаге, которая будет лететь прямо на них. Управление у меня от простого датчика. На МИКАС не заморачивался.
Потребление у них большое. Предохранители на 20А летят. Поставил на 30А.
Vlad(Taiga) вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2006, 13:15   #32
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
У меня два от Нивы. Недавно поставил, по жаре не проверил еще, но вроде неплохо. Включаясь, сбрасывают температуру быстро. Я ставил перед радиатором на вдув. Вот только не знаю, как эти пропеллеры отнесутся к грязи и влаге, которая будет лететь прямо на них. Управление у меня от простого датчика. На МИКАС не заморачивался.
Потребление у них большое. Предохранители на 20А летят. Поставил на 30А.
А ты их вешал на один предохранитель, или каждый на свой?
soa62 вне форума  
Старый 21.04.2006, 13:21   #33
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soa62
А ты их вешал на один предохранитель, или каждый на свой?
Каждый на свой и в момент пуска 20А горели. Не всякий раз, но случалось.
Vlad(Taiga) вне форума  
Старый 21.04.2006, 13:32   #34
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,563
По умолчанию

В принципе правильно, я когда проверял пусковой ток у вентиляторов от классики, то при комнатной температуре у новых он доходил до 18 ампер при 13 вольтах. В реале может быть и за 20. Так что 2 по 30, - я думаю, правильно
soa62 вне форума  
Старый 21.04.2006, 14:12   #35
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Я ставил перед радиатором на вдув.
Их никак не воткнуть за радиатор? Я так понял, что тут многие уже проштудировали весь материал по выбору и установке вентиляторов, не дадите ссылки для просмотра?
Честно говоря хотелось бы один вентилятор, но похоже, что отечественных с необходимой производительностью нет.

Цитата:
Сообщение от ИНА
В итоге для себя выбрал конфигурацию с блоком вентиляторов от 214-ой Нивы и управлением от МИКАСа. Есть ещё один момент. Хочу для повышения надёжности срабатывания применить твёрдотельные реле. ................и вообще как такая идея?
Я бы еще предусмотрел возможность быстрого их переключения с микаса на стандартный датчик, ну на всякий случай.

Последний раз редактировалось бампер; 21.04.2006 в 14:15.
бампер вне форума  
Старый 21.04.2006, 14:27   #36
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Вот только не знаю, как эти пропеллеры отнесутся к грязи и влаге, которая будет лететь прямо на них.
Что касается грязи и влаги, то опыт эксплуатации двух 214-х НИВ (2года и 3года) положителен - ни одного отказа.

2Бампер: Может тогда проще организовать ручное включение? Ведь это же на случай нештатной ситуации.
ИНА вне форума  
Старый 21.04.2006, 15:45   #37
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер
Их никак не воткнуть за радиатор? Я так понял, что тут многие уже проштудировали весь материал по выбору и установке вентиляторов, не дадите ссылки для просмотра?
Честно говоря хотелось бы один вентилятор, но похоже, что отечественных с необходимой производительностью нет.
Я бы еще предусмотрел возможность быстрого их переключения с микаса на стандартный датчик, ну на всякий случай.
за радиатор воткнуть можно. Но сейчас мы уткнемся в давний спор, что лучше - нагнетать воздух или откачивать. Нагнетать холодный или откачивать горячий и т.д. Кроме того, как я понимаю, профиль нивского вентилятора как раз рассчитан на вдувание.

Если ставить один, то вроде от Волги есть вариант. И правильно вверху уже написали, конечно дублировать на кнопку. Кстати, я столкнулся, что не так то просто найти датчик под наш температурный режим. Многие включаются заметно позже 90 градусов, а выключаются при 85..87. Вчера нашел датчик производство Франция для сорок первого Москвича. Включение на 88, выкл на 79. Хотелось конечно 80-85, но таких не нашел.
Vlad(Taiga) вне форума  
Старый 21.04.2006, 16:52   #38
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
за радиатор воткнуть можно. Но сейчас мы уткнемся в давний спор, что лучше - нагнетать воздух или откачивать. Нагнетать холодный или откачивать горячий и т.д.
А чего гадать? Сколько войдет, столько и выйдет. Видимо вопрос в дугом - надежности работы двигателей вентиляторов при обдуве горячим воздухом. У япошек годами работают вентиляторы за радиатором в горячем потоке.
У меня впереди жалюзи, поэтому вопрос о месте отпал. Вопрос о выборе типа вентилятора под это место остался.

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Если ставить один, то вроде от Волги есть вариант. И правильно вверху уже написали, конечно дублировать на кнопку.
Если вариант с многолопастным (что-то около десятка) пластмассовым вентилятором, лопасти которого заключены в круг, то меня уже огорчили насчет его крепости - легко отрывает пластмассовый центральный выступ от вентилятора.
С выносом на торпедо кнопки также нет желания заморачиваться, так как форсирование глубокой водной преграды - редкое исключение в моей практике и для отключения мне проше открыть капот и выдернуть разъем. С датчиком проще при монтаже аварийной цепи.

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Хотелось конечно 80-85, но таких не нашел.
Почему? Цифры нравятся?
бампер вне форума  
Старый 21.04.2006, 16:59   #39
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
По умолчанию

Цитата:
А чего гадать? Сколько войдет, столько и выйдет.
Думаю, что не все так просто. Давай возьмем спичечный коробок, поставим на стол и выдохним так, что бы он упал. Легко! Теперь давай попробуем тем же ротом вдохнуть так, что бы он упал.... Теплотехника и вентиляция это не все так просто... Я конечно упрощаю, но теория говорит, что вдувать эффективней чем выдувать. Почему - не спрашивай, я не знаю.

Цитата:
Почему? Цифры нравятся?
А насколько ставить на 409??? При 85 уже можно включаться. На 80 уже точно можно выключаться.
Vlad(Taiga) вне форума  
Старый 21.04.2006, 17:05   #40
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
А насколько ставить на 409??? При 85 уже можно включаться. На 80 уже точно можно выключаться.
На газелях ставят аварийник на 102...110 градусов. А там вроде как кроме 421-го и 405-го или их близких аналогов ничего не ставят.
Думаю, что с современными маслами можно смело осваивать диапазон 88...92.

Посмотрел у волгарей (3110, 406-й), датчик включения 87...92 градуса.
Что, 409-й кардинально отличается от 406-го? Правда и вентилятор мощный стоит - периодически при включении выгорают предохранители на 40А
http://wwwboards.auto.ru/gaz/0746/238198.shtml

Последний раз редактировалось бампер; 21.04.2006 в 17:17.
бампер вне форума  
Закрытая тема

Метки
карлсоны, электровентилятор


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ШИМ для карлсона Genchik Электрооборудование (Electrical Equipment) 674 17.06.2011 17:56
Установка вентилятора от 123 МЕРСА, отчет Beowulf Двигатель (Engine) 12 07.07.2010 16:04
Датчик эл. карлсона. Seldon Двигатель (Engine) 16 21.08.2006 16:28


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-