uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 19:58   #581
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
В России да. Метан стоит дешевле. Так и должно быть, это логично.

Я про Украину: 01 січня 2019 року · ЦІНА! 18,48 грн./м3

а пропан 11-13 грн.

Маразм же.
А может - дело в измерении? Пропан - в литрах, метан - в куб м? На метане не работал, точно не скажу.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.01.2019, 22:13   #582
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А может - дело в измерении? Пропан - в литрах, метан - в куб м? На метане не работал, точно не скажу.
Кубы уравнивают вез газообразного топлива. Более честный подсчет. В европе метан тоже в литрах))) У них постоянная температура и атмосферное давление)))

У меня маршрутки бегали на метане. И мой Патриот, в юности ездил на метане. Он всегда копейки стоил.

А еще, я в университете читал курс: "Теория и конструкция АГНКС".

Подсчет расхода: 0.85 куба к литру бенза.

Так что спрашивай, если интересно.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:25   #583
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Кубы уравнивают вез газообразного топлива. Более честный подсчет. В европе метан тоже в литрах))) У них постоянная температура и атмосферное давление)))

У меня маршрутки бегали на метане. И мой Патриот, в юности ездил на метане. Он всегда копейки стоил.

А еще, я в университете читал курс: "Теория и конструкция АГНКС".

Подсчет расхода: 0.85 куба к литру бенза.

Так что спрашивай, если интересно.
Наверное все правильно. Видимо -особенности национального ценообразования. Которые доводами разума -необьяснимы...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 15:37   #584
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Сегодня заправился газом за 23.50 литр. Метан , краем глаза глянул , что то около 12 или 15р показалось.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:57   #585
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

У нас на заправках нашего нпз газ 17,5 вроде.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 00:31   #586
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Сегодня заправился газом за 23.50 литр. Метан , краем глаза глянул , что то около 12 или 15р показалось.
Это нормальное соотношение цены)
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 13:41   #587
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Я как-то на хантере пару месяцев на работу катался, так один сисадмин, моей коллеге, молодой девушке, сказал: "И ты села в такой автомобиль?" Причем у него у самого гранта и откуда в нем это говнецо, лично мне непонятно.
.
Из телевизера и соцсетей всяких. Рекламщики хорошо поработали. Не копи- купи в кредит, 1 раз живем итд и тп. Кроме того, сми создают информационный шум, который блокирует способность мыслить . Таким стадом с хорошей кредитной историей удобнее управлять.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 13:55   #588
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Из телевизера и соцсетей всяких. Рекламщики хорошо поработали. Не копи- купи в кредит, 1 раз живем итд и тп. Кроме того, сми создают информационный шум, который блокирует способность мыслить . Таким стадом с хорошей кредитной историей удобнее управлять.
В России сейчас огромные деньги вкладываются агитацию в смысле "пусть лучше дорогой бензин чем его не будет" даже у нас в маленьком городке стали гайки закручивать-таксистов агитируют, ведомственных водителей... Таксистам запретили листовки против дорогого топлива-типа требование владельца бизнеса... Мужик возил какие то грузы на грузовике с наклейками "даёшь бензин по 3 рубля" -вызвал работодатель в присутствии (внимание!!!!!) местного владельца заправок уволил... Не удивлюсь что через какое то время нас будут агитировать что всё очень хорошо и 100 рублей за литр топлива это норма а кто против тот пусть пешком ходит....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 14:06   #589
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В России сейчас огромные деньги вкладываются агитацию в смысле "пусть лучше дорогой бензин чем его не будет" даже у нас в маленьком городке стали гайки закручивать-таксистов агитируют, ведомственных водителей... Таксистам запретили листовки против дорогого топлива-типа требование владельца бизнеса... Мужик возил какие то грузы на грузовике с наклейками "даёшь бензин по 3 рубля" -вызвал работодатель в присутствии (внимание!!!!!) местного владельца заправок уволил... Не удивлюсь что через какое то время нас будут агитировать что всё очень хорошо и 100 рублей за литр топлива это норма а кто против тот пусть пешком ходит....
Тут все дело в том, сколько мы готовы тратить на содержание машины. Будет слишком дорого- я просто откажусь от авто. Сейчас стараюсь в пределах 10 км ходить пешком, летом вообще на велике без проблем. А все эти лозунги- херня. Даешь-берешь там.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 14:25   #590
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Тут все дело в том, сколько мы готовы тратить на содержание машины. Будет слишком дорого- я просто откажусь от авто. Сейчас стараюсь в пределах 10 км ходить пешком, летом вообще на велике без проблем. А все эти лозунги- херня. Даешь-берешь там.
В городе можно отказаться в сельской местности никак... Будут по обочинам находить в снегу замёрзшие трупы людей тянущие на санках продукты из магазина... А агитация именно стала делать упор на "нет денег-ходи пешком" то есть оторвано от реальности. Не знаю заметил ли кто но по ТВ промелькнуло что в какой то системе автозаправок руководство решило отказывать в заправке машинам с наклейками против подорожания топлива, типа "они подрывают топливную безопасность государства".... Это уже пипец....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-