uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2005, 11:09   #1
misho
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 44
По умолчанию Презентация патриота состоялась!

Написано вот здесь:
http://www.km.ru/news/view.asp?id=E5...C29593A9C49BD8

и здесь:
http://www.ulyanovsk-adm.ru/modules....ticle&sid=1325
misho вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.06.2005, 11:48   #2
Gennady
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 2,395
По умолчанию

420 тонн..., понтяво
Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 12:27   #3
misho
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 44
По умолчанию

Кстати, хотел бы свои пять копеек по поводу Патриота внести.

Я читаю Уазбуку уже год, но постить ничего не решался, так как УАЗика у меня нет. Но Патриота я бы наверное купил, правда при некоторых условиях:

1. Двигатель 128л.с. для машины весом 2 тонны - этого мало. Все-таки "понтовый жып" (а Патриота именно так позиционируют) с динамикой копейки - это не вариант. А так у него получается по 64 л.с. на тонну веса, что есть удельная мощность копейки. Ну и разгон до сотни соответствующий - 19 секунд. Так что ждем обещанного двигателя в 200 кобыл.

2. Потом, если брать Патриот как нормальную машину для семьи, нужны подушки (не меньше четырех, 21 век на дворе!), АБС, хотя бы кондиционер (хотя для флагмана модельного ряда неплохо бы климат-контроль иметь), и коробку-автомат. Ручная коробка хороша на феррари и поршах, а тяжелый джип легче управляется с автоматом.

3. Про качество даже не хочу говорить - оно должно быть. Как свежесть в романе Булгакова.

При сочетании всех этих условий и цене со всеми наворотами в пределах 20.000 енотов я бы Патриот купил. А пока придется довольствоваться покупкой Тойоты 4раннер возрастом 5 лет. Жена не согласится на маломощную огромную машину с ручной коробкой, без кондиционера и подушек. Что в общем-то правильно.

Семейный бюджет у нас составляет 2-2.5 кб в месяц, зарабатываем вместе и решаем, как и на что тратить деньги, тоже вместе. Я программист, жена работает в банке. Любим активный отдых, природу, поэтому в качестве семейной машины рассматриваем только рамные внедорожники.
misho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 13:22   #4
kazimyr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misho
Жена не согласится на маломощную огромную машину с ручной коробкой, без кондиционера и подушек. Что в общем-то правильно.

Семейный бюджет у нас составляет 2-2.5 кб в месяц, зарабатываем вместе и решаем, как и на что тратить деньги, тоже вместе. Я программист, жена работает в банке. Любим активный отдых, природу, поэтому в качестве семейной машины рассматриваем только рамные внедорожники.
Вроде кондер своими силами можно поставить и недорого. Или сразу у дилера..
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 13:30   #5
misho
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 44
По умолчанию

Своими силами можно сделать из уазки ленд-крузер, но тогда у меня не останется время на зарабатывание денег.

Это не понты, это информация для Hellander'a, скорее.

Никто из моих знакомых не будет морочиться с беготней по дилерам в поисках доп.оборудования. Если имеются косяки, в природе нет необходимой комплектации, нет сервиса, а качество машины заставляет ездить на автосервис чаще, чем раз в три месяца - такая машина нам не нужна.

Мне УАЗки очень нравятся, но в моем случае это машина, которая живет на даче, как велосипед. Если же Патриот хотят сделать машиной для города, то за те деньги, которые за него просят, хотелось бы иметь то, к чему привыкли горожане - то есть к качеству и удобству иномарок. Пятилетняя тойота-фораннер или мицубиси-паджеро-спорт - вот иностранные аналоги. Они конечно поменьше, но это нормальные автомобили, а не экстремальные вездеходы. Очень хотелось бы, чтобы завод вышел на такое же качество и комплектации, как у них.
misho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 13:37   #6
kazimyr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misho
Никто из моих знакомых не будет морочиться с беготней по дилерам в поисках доп.оборудования. Если имеются косяки, в природе нет необходимой комплектации, нет сервиса, а качество машины заставляет ездить на автосервис чаще, чем раз в три месяца - такая машина нам не нужна.

Мне УАЗки очень нравятся, но в моем случае это машина, которая живет на даче, как велосипед.
Здесь много людей, кто свою УАЗку юзает и в городе и за. А за 20 кб можно сразу при покупке заказать очень даже неплохую машину на базе стандартного УАЗа. Сам сейчас в процессе такой покупки - надеюсь на 15 кб. Таких контор много: в Москве Защита, МАДи, НАМИ. В Ульяновске чуть ли не каждая вторая.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 14:03   #7
misho
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 44
По умолчанию

Да, это понятно. Только вот двигатель мощный и коробку-автомат все-таки должны ставить на заводе... Вкрячивать тойотовский движок с коробкой в Патриот - это как-то того... непатриотично.
misho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 14:17   #8
kazimyr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misho
Да, это понятно. Только вот двигатель мощный и коробку-автомат все-таки должны ставить на заводе... Вкрячивать тойотовский движок с коробкой в Патриот - это как-то того... непатриотично.
Вот ведь .. А еще говорят - сколько людей столько и мнений. Это ж все мои мысли по первому то кругу еще. Только от Патриота я отказался - отец отговорил. Модель новая - необкатаная в производстве, много импортных деталей разных производителей - как то они вместе еще работать станут и т.д. и т.п. Вот годика через 1.5-2, когда все устаканится, можно будет думать о нем. А пока однозначно Хантер!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 14:31   #9
misho
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 44
По умолчанию

Да, я пока тоже на тойоте буду ездить, а там может и движок нормальный появится, и подушки в базе будут, и кондей, и АБС.

Судя по прессе, это только в 2007 году произойти может, так как на следующий модельный год у них намечено вкрячивание импортного дизеля (не дай Бог, Андорию поставят - она ж вообще таскать не будет). В общем, буду наблюдать на действия завода. Пока то, что они делают - нравится.
misho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу патриота zmiishe Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 4 18.01.2011 18:08
ЕЖИНАЯ СВАДЬБА СОСТОЯЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!! Безбашенный Питер 41 24.11.2010 16:52
Презентация фильма "Вертикаль 2009" 12 декабря карасики Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 8 13.12.2009 10:58
Hellander - ау! (Презентация Патриота) igor_a Покупка УАЗ Патриот 48 06.06.2005 11:32


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-