uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2020, 23:34   #191
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Ускорительный насос впрыскивает?
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.08.2020, 23:46   #192
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Это еще не все!Сегодня все снял, промыл, поменял всек мембраны на ускорительном и еще вторую (не знаю как называется), все продул от компрессора,
Какие будут советы по клеванию?
Купить от ваз 08 за тыщу,новыйв жизни так мало радостей,почему бы не порадовать себя а не ковыряться в закорючках каких то

Последний раз редактировалось Акакий; 14.08.2020 в 23:49.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 00:30   #193
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Если я поменял все мембраны то должен впрыскивать.
Новый от 8ки не имеет нужных жиклеров и настроек под 3х литровый мотор. Места крепления привода газа и обогощения разные. Потом что там может сломаться отчего он перестает работать?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 06:40   #194
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Это еще не все! После налаживания сменой обратки холостых оборотов появился клевок при нажатии педали газа. Я бегом за ремкомплектом. Сегодня все снял, промыл, поменял всек мембраны на ускорительном и еще вторую (не знаю как называется), все продул от компрессора, но ничего не изменилось. При малейшем наступании на педаль провал, потом скачок. На скорости от 60 все нормально. То есть когда открывается вторая камера пруха сразу чувствуется отчетливо. Но до этого момента проклятье а не езда. Причем и резкого нажатия и плавного наступания результат один - клевок.
Как с ним бороться я уже не знаю. Поменял все мыслимые прокладки.
Еще был забит маслом вентиляции картера проходной канал напротив иглы качества. Там шгтуцер есть к фильтру. Еле расковырял каболкой от тросика. Но ничего не изменилось.
Какие будут советы по клеванию?
Детонация тут ни при чем.
Создавай новую тему в разделе карбюратор.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 09:41   #195
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Это еще не все! После налаживания сменой обратки холостых оборотов появился клевок при нажатии педали газа. Я бегом за ремкомплектом. Сегодня все снял, промыл, поменял всек мембраны на ускорительном и еще вторую (не знаю как называется), все продул от компрессора, но ничего не изменилось. При малейшем наступании на педаль провал, потом скачок. На скорости от 60 все нормально. То есть когда открывается вторая камера пруха сразу чувствуется отчетливо. Но до этого момента проклятье а не езда. Причем и резкого нажатия и плавного наступания результат один - клевок.
Как с ним бороться я уже не знаю. Поменял все мыслимые прокладки.
Еще был забит маслом вентиляции картера проходной канал напротив иглы качества. Там шгтуцер есть к фильтру. Еле расковырял каболкой от тросика. Но ничего не изменилось.
Какие будут советы по клеванию?
Переходная система не работает или неправильно работает.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 10:44   #196
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Лады.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 23:08   #197
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
хоть бы пару фоток
Вот так было на подающей магистрали между насосом и карбом

Портом я его заглушил и перенес на штуцер (штатный как выяснилось) напротив входа топлива в карб. На фото слева вход, справа обратка.

Назначение штуцеров ниже (смотрит в лоб) и такой же с обратной стороны мне не известно.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 10:11   #198
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Победа карбюратора успешно завершилась его заменой на другой 126ГУ. Весь гимор пропал сразу. Кроме троения. По выхлопу понятно, что где то жрет антифриз. Снимаю головку и меня. прокладку. На обоих плоскостях если следы не плотного прилегания прокладки и просачивания под ее антифриза. Металлические оправки над цилиндрами целы, как и сама прокладка.
Шпильки со стороны коллекторов имею черный слой нагара или накипи, ржавчины. Стало быть туда попадает ОЖ и корродирует их!
Но это не главное. Весь механизм газораспределения оказался сильно покрыт коксом. Результат прорыва газов. Начинаю разбираться откуда. Мотор капиталил 2 года назад и все кольца новые, компрессия отличная.
Углядел сорванные маслосъемные колпачки на клапанах. Рассухарил и стало ясно, что разбиты направляющие на выпускных клапанах. оттуда и идет прорыв выхлопных газов. Так разбить их за два года может только дитонация. Причины: херовый бензин, не правильное зажигание и регулировка карба. Кто подскажет что именно?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 10:56   #199
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Победа карбюратора успешно завершилась его заменой на другой 126ГУ. Весь гимор пропал сразу. Кроме троения. По выхлопу понятно, что где то жрет антифриз. Снимаю головку и меня. прокладку. На обоих плоскостях если следы не плотного прилегания прокладки и просачивания под ее антифриза. Металлические оправки над цилиндрами целы, как и сама прокладка.
Шпильки со стороны коллекторов имею черный слой нагара или накипи, ржавчины. Стало быть туда попадает ОЖ и корродирует их!
Но это не главное. Весь механизм газораспределения оказался сильно покрыт коксом. Результат прорыва газов. Начинаю разбираться откуда. Мотор капиталил 2 года назад и все кольца новые, компрессия отличная.
Углядел сорванные маслосъемные колпачки на клапанах. Рассухарил и стало ясно, что разбиты направляющие на выпускных клапанах. оттуда и идет прорыв выхлопных газов. Так разбить их за два года может только дитонация. Причины: херовый бензин, не правильное зажигание и регулировка карба. Кто подскажет что именно?
Не понимаю, как регулировки карба влияют на детонацию.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 20:05   #200
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Элементарно просто. Богатая смесь не успевает сгорать при фазе и догорает в момент выпуска. Отсюда "звонкий" выхлоп и очень чистые камеры сгорания, какие были у меня на 2и 3 цилиндрах. Прямо голый металл. Детонацией сбивало весь нагар. Первый и четвертые камеры всегда проблемные. На первый не хватает прогрева, последнему охлаждения.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-