uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2005, 16:51   #21
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Начитавшись тут тока- тока поставил двиг от 2141. ВАУ!!!! КАЙФ!!!!!!!!! Тяпло, хорошо На максимуме орёт может не меньше, но "мягче"- движок всё же слышно . На прогретом двжке комфортно в полсилы (термос на 87) Ща сижу и думаю - а накой мне в НАМИ заказывать их печь ежели и так не дурно????? ИХ 4т.р. против потраченых мной 500 (двиг + новая крыльчатка - старую с дуру рассверлил, переворачивал )...........................

Думу думаю - мож похимичить с сопротивлением шоб и жизнь у него продлилась и оборотов трошки добавилось ..............
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2005, 20:25   #22
Serg12
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Оскорбитель нежных модераторов
Сообщений: 1,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cкрежет
Цитата:
Сообщение от Serg12
Зачем покупать мотор от 2141 за 500 рэ, если любой токарь слабает удлиннитель за 15 минут!!!
Как говорят, имеет место не понимание сути проблемы. Москвичевский моторчик был имплантирован ради увеличения скорости вращения крыльчатки, а крыльчатка от М-412 (как правильно заметил В.А.) чуть рассверленая в посадочной втулке, ради увеличения производительности и снижения шума.
А тогда кстати тот моторчик стоил 270 руб.
Смысл в том, что крыльчатка висит в вент-коробе, а не в диффузоре...
Поэтому в верхние сопла у меня не дуло.
Удлиннил вал и все задуло... Моща устраивает - если на полную включить, то уже теплый воздух идет - радиатор не отдает столько...

ИМХО, в тентованный имеет смысл ставить иранский радиатор от москвича - Деонис сейчас такое мутит....

Думаю, что конструктивно было задумано правильно, только на заводе как обычно внерили рац. предложение! По 25х8 мм метала с каждого УАЗа - этаж скока стране экономия!!!

По 270 мотор не нашел, видел по 500 рэ... Амфибриальная асфиксия, понимаете ли...
Serg12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 20:29   #23
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Есть такая штука - механическое реле температуры. Без всякой электроники.

Такая коробочка с регулятором, которая устанавливает температуру, при которой размыкаются контакты. обратно они замыкаются при понижении температуры на несколько градусов - что вам не климат контроль?
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 20:32   #24
Serg12
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Оскорбитель нежных модераторов
Сообщений: 1,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
Есть такая штука - механическое реле температуры. Без всякой электроники.

Такая коробочка с регулятором, которая устанавливает температуру, при которой размыкаются контакты. обратно они замыкаются при понижении температуры на несколько градусов - что вам не климат контроль?
Все уже продается готовым набором за 800 рэ
Только термореле на регулятор крана печки.
Можно самому - клапан отдельно рублей 300 стоит...
Включать вентилятор -это не то, т.к. и без него встечным воздушным потоком очень хорошо нагнетает....
Serg12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 09:58   #25
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Раз уж мучаем штатную печку, скажите чем можно заменить штатный радиатор для повышения теплоотдачи??? Желательно по какчественней... Как выглядит, или чем отличается??? (мне тут один пропеллер втюхивали в разных магах для разных машин - а спрашивал для УАЗа )....
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 10:25   #26
Serg12
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Оскорбитель нежных модераторов
Сообщений: 1,224
По умолчанию

http://www.uazbuka.ru/pechka.htm
Цитата
"радиатор отопителя АЗЛК-2141(лучше купить Иранский - сделаны аккуратнее, по данным АЗЛК (Терра Инкогнито) перепускают они меньше наших, и из 4-х стоящих на моих машинах ни один не тек (наших 3 потекло - были заменены на иранские). Но надо быть внимательнее при покупке - есть турецкие - они тоньше и теплоотдача соответственно меньше. А на Иранские только положительные отзывы.) "
Serg12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 10:26   #27
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Скажите что хорошего в климат контроле???? Кроме цены??????
УАЗ машина дырявая, выключил печку и всё ОК!! Воздуха захотел - форточку открой. Не ужели это так сложно, что требует электроники????

ИМХО пока сей регулятор настроиш под себя и температуру за бортом уже приедишь А инерционность кто учитывал????? Вот кондишен в жару -то да!!!! Ежели дышать снаружи нечим, то в машине темболее.... А кран на печку это дополнительный геморой за ваши деньги
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 14:33   #28
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Насчет климат контроля. Ставил блок датчики и клапан от БМВ Е28, для того чтобы не настраивать там шкала вокруг ручки управления в градусах. Один раз поставил и вобщем то трогать не надо. При холодном салоне клапан открыт, далее работает импульсами, руководствуясь температурой в салоне и температурой воздуха на выходе из радиатора печки. Короче держит заданную температуру в салоне. И самое главное всё работает, чего не могу сказать об отечественном изделии
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 15:23   #29
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Это типа РЕКОМЕНДУЮ?????
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:15   #30
Mateo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Mateo
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 540
По умолчанию

Я вот установил газелевскую помпу.
Действительно радость(правда намучился я с воздушными пробками .

Вот а если скорость помпы уменьшить посредством реостата?
т.е. сделать регулируемым.
он там не сгорит?
меня эт интересует.Иожет кто так сделал.
Mateo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выжать из штатной печки максимум. Andrey2210 Кузов (Body) 503 22.01.2020 21:08
Замена штатной печки кабины в буханке Semike34 Буханки и Головасты 49 10.11.2011 21:29
апгрейд штатного бампера dmiva Буханки и Головасты 10 01.11.2007 17:55
Краник штатной печки Lightyear Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 08.09.2007 23:02
Пожелания по поводу штатной печки с.о. CMY Буханки и Головасты 12 20.03.2007 22:42


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-