uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 23:46   #11
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Как трактор оформит.
Трактор не пустят на автомагистрали платные, а где ему ещё 405 то крутить тогда?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.05.2018, 01:34   #12
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Должно же быть какое то оправдание этой затее?
На которую будут потрачены время, силы и финансы.
Цель пока самодельный кузов.
А гонять по трассам пока цели нет, если правильно понял.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 01:41   #13
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

в свое время по москве лет десять ездил гибрид, морда от козла а дальше кузов буханки..... по моему это именно то к чему стремится автор.... и все заводское....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 12:49   #14
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Други!
Вы немного не поняли.
Не надо будет ничего регистрировать. Это тема отдельного сложного разговора. поэтому примите как данность.

Частично ненужность перерегистрации проистекает из самой концепции проекта. Основная идея в том что бы мой УАЗ при взгляде на него со стороны выглядел как обычное заводское изделие.
Никаких брутальных бамперов, подножек и прочих 35" колёс.
Если бампер, то такой что не сильно бы привлекал внимание инспекторов.
Если колёса, то 31"-33". Если расширители арок, то скромненькие и в цвет основного кузова.
И самое главное! Кузов будет замаскирован под стандартное заводское изделие.
Пространственная рама обшитая снаружи декоративными стеклопластиковыми панелями. Панели эти не несут никакой нагрузки, поэтому могут быть достаточно тонкими и лёгкими. Под ними пенопластовый наполнитель - шумо, тепло изоляция и при этом не даёт тоненьким панелям болтаться и прогибаться под потоком встречного ветра.
Морда - вообще заводское изделие.
Передние крылья и капот - самопал, но максимально близкий по виду к заводскому. Никаких супер-пупер воздухозаборников.
Лобовое стекло обычное УАЗовское. , дворники то же.
Крыша самая обычная, без мега-люков и прочего. геометрия. скаты и прочее как у заводской. Планируется экспедиционник. Но скромный.
Не такой что б на нём можно было ещё один УАЗ перевозить.
Светотехника 100% будет соответствовать оригинальной.
Ни вид те же фары, указатели поворота и задние фонари и на своих же местах. Никаких ксенонов и светодиодов.

Вообще, я уже прошёл путь по улучшению светотехники на своём УАЗе когда делал полностью самодельную проводку.
Ничто так не добавляет яркости головному свету, как дополнительно проложенный минусовой провод к фарам и всем остальным светототехническим приборам. Плюс к этому Чистые стёкла, не облезшие отражатели. Передние и задние блоки указателей из магазина вообще не имеют отражателей. Именно поэтому они так убого светят.
Я взял баллончик с белой матовой краской и покрасил их внутренности.
А потом загерметизировал всё дабы внутрь не попадала грязь (не пачкала белых поверхностей).
Эффект? Просто сногшибателен! Не надо никаких светодиодов и мощных ламп. Жаль не могу показать... машина-то разобрана. Просто поверьте.

С фарами та же фигня. Дополнительный массовый провод, чистые стекло и отражатель, лампы Филипс. Ближний и дальний включаются через реле. Эффект "вау-у-у!!!" Свет как на новой иномарке.

Но вернёмся к кузову. Внешне будут заметны неродные двери. И с этим я ничего не могу поделать.

Все основные отличия будут внутри. Другое расположение сидушек, да и сами сидушки. Другая панель приборов, другой руль.

Вообще вся эта канитель задумана не для того что бы как-то кардинально изменить геометрию кузова. Меня и так почти всё устраивает.
Весь прикол в переходе на другую концепцию материалов.
Я неоднократно говорил что работаю в сфере авиации. И постоянно вижу как сделаны фюзеляжи самолётов. Это совсем другая технология.
И дело даже не в том что там не применяется сварка. Там совсем другой расчёт нагрузок на детали конструкции. В самолёте нагрузку несёт не столько какая-то внутренняя рама, сколько сама обшивка. Её просто усиливают в определённых местах и вставляют балки поддерживающие заданный профиль.
Так же хочу сделать и я. Силовой каркас кузова представляет собой набор из самых простых профильных труб, которые крепятся к некой внешней обшивке. (Той что будет спрятана под внешними стеклопластиковыми панелями). И плюс к этому есть внутренняя обшивка. Между слоями относительно тонкой обшивки вклеены панели из пенопласта или любого другого заменяющего его материала. Вклеены жёстко, без щелей и зазоров. Это даёт просто феноменальную жёсткость получаемых панелей. Потому что отдельные листы перестают работать на изгиб, а работают только на растяжение/сжатие.
Профиля же нужны для:
1. первоначального задания формы кузова;
2. крепления таких деталей как сиденья, петли и прочее (тот же экспедиционник или крепление кузова к раме).
Это что-то близкое к технологии "монокок", но с кучей закладных элементов.
А материал для изготовления обшивок у меня... влагостойкая фанера.
Относительно дёшево, легко обрабатывается, не боится коррозии.
А сборка больших панелей из простых деталей на клёпках и болтах позволяет, со временем, разбирать их на составные детали для замены или ремонта.
У меня сейчас по этой технологии собрана печка. Впечатления только положительные. Радиатор от ВАЗ2110, вентилятор от Патриота (он же ВАЗ 2112) и всё это в корпусе адаптированном под кузов УАЗа. Был сделан за 1 день в качестве эксперимента и так и отъездил год на машине без каких-либо изменений.

Самым главным плюсом такого кузова бедет... то что он в основном неметаллический. А значит не подвержен коррозии.
Ну и плюс к этому возможность оперативной разборки его на простые составные детали для замены или ремонта. Без болгарки и сварки. (клёпки - высверливаются и переклёпываются, болты... тут и так понятно.)

Такая вот бредовая идея...
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 13:22   #15
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Нагрузки в авиации и тут мальца другие. Там если такие амплитуды то конструкция просто разрушается и поэтому борются с флатерами, бафтингами и прочими шнягами. Тут же на кочку заедешь и оторвёшь просто болты крепления кузова от рамы, надо независимую подвеску каждого колеса делать.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 13:44   #16
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 763
По умолчанию

Сузуки с кузовом из стеклопластика.

https://www.drive2.ru/r/suzuki/469017026866708502/

Я себе сделал шесть отдельных сидений, пассажиры довольны!

https://www.drive2.ru/l/468721258238837789/

Последний раз редактировалось DJVolikov; 20.05.2018 в 13:51.
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 18:08   #17
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJVolikov Посмотреть сообщение
Сузуки с кузовом из стеклопластика.

https://www.drive2.ru/r/suzuki/469017026866708502/

Я себе сделал шесть отдельных сидений, пассажиры довольны!

https://www.drive2.ru/l/468721258238837789/
Заценил.

Классно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 22:34   #18
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Други!
Вы немного не поняли.
Не надо будет ничего регистрировать. Это тема отдельного сложного разговора. поэтому примите как данность.

Частично ненужность перерегистрации проистекает из самой концепции проекта. Основная идея в том что бы мой УАЗ при взгляде на него со стороны выглядел как обычное заводское изделие.
Никаких брутальных бамперов, подножек и прочих 35" колёс.
Если бампер, то такой что не сильно бы привлекал внимание инспекторов.
Если колёса, то 31"-33". Если расширители арок, то скромненькие и в цвет основного кузова.
И самое главное! Кузов будет замаскирован под стандартное заводское изделие.
Пространственная рама обшитая снаружи декоративными стеклопластиковыми панелями. Панели эти не несут никакой нагрузки, поэтому могут быть достаточно тонкими и лёгкими. Под ними пенопластовый наполнитель - шумо, тепло изоляция и при этом не даёт тоненьким панелям болтаться и прогибаться под потоком встречного ветра.
Морда - вообще заводское изделие.
Передние крылья и капот - самопал, но максимально близкий по виду к заводскому. Никаких супер-пупер воздухозаборников.
Лобовое стекло обычное УАЗовское. , дворники то же.
Крыша самая обычная, без мега-люков и прочего. геометрия. скаты и прочее как у заводской. Планируется экспедиционник. Но скромный.
Не такой что б на нём можно было ещё один УАЗ перевозить.
Светотехника 100% будет соответствовать оригинальной.
Ни вид те же фары, указатели поворота и задние фонари и на своих же местах. Никаких ксенонов и светодиодов.

Вообще, я уже прошёл путь по улучшению светотехники на своём УАЗе когда делал полностью самодельную проводку.
Ничто так не добавляет яркости головному свету, как дополнительно проложенный минусовой провод к фарам и всем остальным светототехническим приборам. Плюс к этому Чистые стёкла, не облезшие отражатели. Передние и задние блоки указателей из магазина вообще не имеют отражателей. Именно поэтому они так убого светят.
Я взял баллончик с белой матовой краской и покрасил их внутренности.
А потом загерметизировал всё дабы внутрь не попадала грязь (не пачкала белых поверхностей).
Эффект? Просто сногшибателен! Не надо никаких светодиодов и мощных ламп. Жаль не могу показать... машина-то разобрана. Просто поверьте.

С фарами та же фигня. Дополнительный массовый провод, чистые стекло и отражатель, лампы Филипс. Ближний и дальний включаются через реле. Эффект "вау-у-у!!!" Свет как на новой иномарке.

Но вернёмся к кузову. Внешне будут заметны неродные двери. И с этим я ничего не могу поделать.

Все основные отличия будут внутри. Другое расположение сидушек, да и сами сидушки. Другая панель приборов, другой руль.

Вообще вся эта канитель задумана не для того что бы как-то кардинально изменить геометрию кузова. Меня и так почти всё устраивает.
Весь прикол в переходе на другую концепцию материалов.
Я неоднократно говорил что работаю в сфере авиации. И постоянно вижу как сделаны фюзеляжи самолётов. Это совсем другая технология.
И дело даже не в том что там не применяется сварка. Там совсем другой расчёт нагрузок на детали конструкции. В самолёте нагрузку несёт не столько какая-то внутренняя рама, сколько сама обшивка. Её просто усиливают в определённых местах и вставляют балки поддерживающие заданный профиль.
Так же хочу сделать и я. Силовой каркас кузова представляет собой набор из самых простых профильных труб, которые крепятся к некой внешней обшивке. (Той что будет спрятана под внешними стеклопластиковыми панелями). И плюс к этому есть внутренняя обшивка. Между слоями относительно тонкой обшивки вклеены панели из пенопласта или любого другого заменяющего его материала. Вклеены жёстко, без щелей и зазоров. Это даёт просто феноменальную жёсткость получаемых панелей. Потому что отдельные листы перестают работать на изгиб, а работают только на растяжение/сжатие.
Профиля же нужны для:
1. первоначального задания формы кузова;
2. крепления таких деталей как сиденья, петли и прочее (тот же экспедиционник или крепление кузова к раме).
Это что-то близкое к технологии "монокок", но с кучей закладных элементов.
А материал для изготовления обшивок у меня... влагостойкая фанера.
Относительно дёшево, легко обрабатывается, не боится коррозии.
А сборка больших панелей из простых деталей на клёпках и болтах позволяет, со временем, разбирать их на составные детали для замены или ремонта.
У меня сейчас по этой технологии собрана печка. Впечатления только положительные. Радиатор от ВАЗ2110, вентилятор от Патриота (он же ВАЗ 2112) и всё это в корпусе адаптированном под кузов УАЗа. Был сделан за 1 день в качестве эксперимента и так и отъездил год на машине без каких-либо изменений.

Самым главным плюсом такого кузова бедет... то что он в основном неметаллический. А значит не подвержен коррозии.
Ну и плюс к этому возможность оперативной разборки его на простые составные детали для замены или ремонта. Без болгарки и сварки. (клёпки - высверливаются и переклёпываются, болты... тут и так понятно.)

Такая вот бредовая идея...
Ну зачем ты соль на рану.

Сварка зло, нержавейка и заклепки.

Уже пробую.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 22:57   #19
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

То есть все расчеты материалов и жесткости уже прогнали в 3д модели на компьютере?
То безопасность в этом автомобиле повысится по сравнению с заводской по отношению как и к пассажирам так и другим авто?
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 23:58   #20
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
То есть все расчеты материалов и жесткости уже прогнали в 3д модели на компьютере?
То безопасность в этом автомобиле повысится по сравнению с заводской по отношению как и к пассажирам так и другим авто?
В рамной машине это два противоречия: отрыв кузова от рамы и перегрузки если это не произойдет...
А дальше советую поискать инфу на тему Гелика и звезд за безопасность)))
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-