uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 19:31   #461
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

нашел фотку ведущей шестерни из заднего моста(пара 4,6):



пробег примерно 120 тыс. км. в заднем мосту постоянно эмульсия была... и хрен знает чо с этим делать... может если тока наддув поможет... менять часто масло лень. "сапун", правда, щас вывел под капот отдельной трубкой, параллельно с остальными, чтобы исключить неплотности. буду смотреть как оно по бродам себя поведет... или попробовать более короткой трубкой, сразу в салон? смущает что в салоне трансмиссионкой пахнуть может...

сейчас с родными парами 4,11, тока переставленными спереди назад и сзаду наперед есть небольшой гул в заднем мосту под сброс газа(торможение двигателем) в диапазоне от 40 до 60 кмч.... мост греется ощутимо, но не докрасна... примерно как раздатка с коробкой, сальник хвостовика сразу после переборки потек... но пока договорились не лазить туда, а , немного покатать... или подшипник плохой попался, или пара спереди теперь другой стороной(ненакатанной) начала работать и из-за этого подгуживает... короче, поживем-увидим...


еще вот в раздумьях - вешать ли эту приблуду на заднюю дверь или не стоит:



хрень съемная, планировал засверлить дверь и поставить туда резьбовые заклепки. крепить тока при необходимости - когда куда-нить с лодкой еду, ибо канистра для ГСМ лодочного мотора.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.09.2012, 15:24   #462
greega
Junior Member
Новенький
 
Аватар для greega
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Сахалин
Сообщений: 10
По умолчанию

А, как на сяёт такой калитки, под канистру?

Просто на дверь, я-бы не стал вешать. Хлипенькая она у нас, тем более дальше от петель вообще не гуд.

Я, так хочу калитку сделать

Последний раз редактировалось greega; 25.09.2012 в 15:32.
greega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:42   #463
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

так то на бампер калитка. на силовой. а у меня на кузов крепится.. щас родилась мысля ее продлить до левого борта и там сделать для нее упор из капролона. а саму трубу в термоусадку засунуть. чтобы не стучало ничего. и уже на эту длинную калитку вешать кронштейн канистры.

зы. немного красивых фоток:


EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 05:08   #464
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение

зы. немного красивых фоток:


Фотки и впрямь красивые.Их бы в "фотомиг".Там и просмотров было б поболее.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 06:33   #465
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Фотки и впрямь красивые.Их бы в "фотомиг".Там и просмотров было б поболее.
не знаю чо такое фотомиг, но чета мне подсказывает, что там сразу бы заметили, что вторая фотка -вверх ногами
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 09:17   #466
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
расход по трассе обязан стать меньше. на колесах 32-33" 90 км на пятой передаче будет примерно при 1900-2000 об/мин. а щас с ГП 4,6 примерно до 2400 надо крутить. у мну когда стоковая совсем машина была, расход на колесах 265/75/16 часто был менее 11 литроов. а щас в основном 12-13. так что, будем посмотреть
Интересно узнать потом результаты перехода на ГП 4,11. Моя теория, может и сугубо неправильная, гласит, что пары 4,6 дают большую экономию при переходе на колеса 32-33. Во первых, там где обороты на 4,11 1,900, на 4,6 будут 2,500. Это ж хорошо, момент самый на 2500 приходится, следовательно нагрузка на движок меньше, и ему тянуть машину легче, не надо подгазовывать в горку, и топлива меньше кушает. Да и в целом, часто с колесами, даже как у меня были 235/85 16, на 1900 особо не поездишь по трассе, ибо не тянет. Да, диаметр колеса чуток больше, поэтому на одних и тех же оборотах машина проезжает дальше. Но пара вращает мост медленней, вообщем то на то и выходит плюс лифт за счет колес, лифт подвески и кузова, багажник повышает авто и увеличивает сопротивление воздуха. О какой экономии речь? мне кажется снижение расхода можно заметить на уровне плацебо так что автономность - это запас топлива с собой больший, переход на дизель, но никак не пары 4,11 Да, на штатной машинке по трассе я меньше 10 не получал, с парами 4,6 и колесами 31,7 меньше 11 не получал

Последний раз редактировалось technik5; 28.09.2012 в 09:29.
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:13   #467
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

ну ваще-то результат применительно к моей машине уже есть. расход однозначно снизился.
езжу на круиз-контроле, поэтому на стиль вождения и плацебо списать нельзя.
динамика хуже стала. это да... но зато появилась 5 передача и исчезло желание искать 6-ю и трогаться со второй скорости ... на 33 колесах...

я склонен думать, что если движок немного затюнить - убрать виску, крутануть распредвалы правильно, прошивку откатать, чтоб ехало максимально с низов, то никакого смысла не будет в парах 4,6. разница в 300 об/мин тяги лично мне не добавляла особо, а расход был минимум на литр больше при таком раскладе.

другое дело если двиг не евро3 доработанный, а евро2 и меньше. он действительно (замечено многими) ощутимо хуже с низов едет... и впечатления у людей как раз такие, как ты описал...


а что касается тактики снижения расхода топлива по трассе, то я вот вычитал в одной литературе очень любопытную информацию:
Двигатель работает с минимальным расходом топлива лишь в определенной области своей характеристики.
При эксплуатации автомобиля мощность его двигателя должна всегда располагаться на кривой минимального удельного расхода топлива. В легковом автомобиле это условие выполнимо, если использовать четырех- и пятиступенчатую коробку передач, причем чем меньше передач, тем труднее выполнить это условие. При движении по горизонтальному участку дороги двигатель не работает в оптимальном режиме даже при включении четвертой передачи. Поэтому для оптимальной загрузки двигателя автомобиль необходимо разгонять на высшей передаче вплоть до достижения максимально разрешенной законом скорости. Далее целесообразно перевести коробку передач в нейтральное положение, выключить двигатель и ехать по инерции до падения скорости, например до 60 км/ч, а затем следует снова включить двигатель и высшую передачу в коробке и при оптимальном нажатии на педаль управления двигателя вновь довести скорость до 90 км/ч.
Такое вождение автомобиля способом “разгон-накат”. Этот способ вождения приемлем для соревнований на экономичность, поскольку двигатель или работает в экономичной области характеристики, или отключен. Однако для реальной эксплуатации автомобиля при интенсивном движении он не пригоден.


так вот, судя по графику, мин. удельный расход топлива у змз 409 как раз в районе 2000-2100 об/мин. и когда вместо человека едет круиз, он ведет себя точно так, как описано в цитириуемом отрывке - при заезде в горку не добавляет перед ней обороты, как это обычно делает человек, а старается везти на минимальных. то есть, грузит двиг на 100 %, тем самым увеличивая топливную эффетивность.


я заметил, что круиз сам по себе дает выигрыш около 1 литра на сотню против живого водителя. именно за счет езды "внатяг".
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:34   #468
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Да, круиз, высокие технологии
Сейчас как раз на новой машине евро 3 буду ставить колеса поболее, и проверю разницу в тяге без пар в сравнении с машиной 2006 года где был евро 2. Но что то мне кажется что пары 4,6 ждут меня тем более на них для меня 5 передача как раз и появилась, то есть на ней после смены пар можно не просто ехать, а даже разгонятся.
но повторюсь, экономия 1 л на 100 км, это приятный бонус конечно, но биться на него на такой машине как патриот смысла особо нет.
Правда, как говорил ранее, могу заблуждаться у меня общий пробег на всех машинах не так велик как у тебя, возможно позже приду к другому мнению
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:46   #469
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

если у тебя новая машина со стоковой (заводской) прошивкой, советую для начала попробовать ее сменить на менее экологичную это несложно и не надо лазить в двиг

но лучше залезть таки в двиг, и привести его в бодрое состояние. после чего можно ставить отсечку топливоподачи на 6000 об/мин и будет 150 лысы и 250 ньютонометров момента

по поводу 5 передачи - простая прикидка на калькуляторе и мы видим, что 5 передача с ГП4,6 практически совпадает по ПЧ с 4 передачей с ГП4,1
тока механический КПД на 5 с ГП 4,6 чуть хуже
так зачем тратить жуткие бабки, лазить в мосты (которые после этого не факт, что не будут гудеть), если можно точно так же, если не лучше ездить на 4 передаче со стоковыми парами 4,11 - я раньше глюпый был, не задавался этим вопросом.... а когда задался, то понял, что за 120 тыкм пробега на гп 4,6 потратил примерно на 30 тыр больше на одно тока топливо , не говоря уже об оборванных полуосях и самих парах и работам по их замене
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:53   #470
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
не знаю чо такое фотомиг
Темка такая в общении.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-