uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > На пневматиках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 00:55   #11
valtat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для valtat
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Воркута
Сообщений: 153
По умолчанию

Горноспасатель напиши, что нового сделал с мостами? Заморачивался или нет?
valtat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.02.2008, 19:13   #12
Мильковчанин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Задни мост ТРЭКОЛ

В продаже нашел такое "задний мост ТРЭКОЛ", каталожный номер такой то(нет под рукой), цена чуть больше 40т.р, кто знает какой он, с колесными редукторами или нет, и какой ширины, можно его поставить с передним мостом, сделанным, как у Горноспасателя? Не хочется заморачиваться с устанивкой переднего моста назад или ставить нестандартные полуоси.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 22:00   #13
valtat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для valtat
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Воркута
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мильковчанин Посмотреть сообщение
В продаже нашел такое "задний мост ТРЭКОЛ", каталожный номер такой то(нет под рукой), цена чуть больше 40т.р, кто знает какой он, с колесными редукторами или нет, и какой ширины, можно его поставить с передним мостом, сделанным, как у Горноспасателя? Не хочется заморачиваться с устанивкой переднего моста назад или ставить нестандартные полуоси.
Думаешь в этом мосту будут стоять стандартные полуоси? Там сопряжены колхозный редуктор с военными бортовыми. Так как шлицевая на военном меньше на миллиметр с лишним, в отличии от гражданского, то полуося уже выходит "самопал".

Про ширену ничего сказать не могу, но думаю что ставить с мостом Горноспасателя вполне реально, лиш бы планитарки были с одним числом.
valtat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:08   #14
Мильковчанин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, что полуоси трэколовские могут оказаться полным говном, но у меня нет возможности изготовить самому длинные полуоси под вояки или колхоз-вояка, а ставить назад передний мост и длинные шрусы тоже, как мне кажется потеря надежности, все-таки шрус легче сломать, хоть он и не поворачивается, сложный узел выходит, хотелось бы попроще.

Еще вопрос, ты базу удлинял для каких то конкретных целей? Если оставить все как на стандартной машине возникают проблемы с обрезкой или нет? Хотелось обкарнать железа поболе, полегче чуток будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:05   #15
valtat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для valtat
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Воркута
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мильковчанин Посмотреть сообщение
Я понимаю, что полуоси трэколовские могут оказаться полным говном, но у меня нет возможности изготовить самому длинные полуоси под вояки или колхоз-вояка, а ставить назад передний мост и длинные шрусы тоже, как мне кажется потеря надежности, все-таки шрус легче сломать, хоть он и не поворачивается, сложный узел выходит, хотелось бы попроще.

Еще вопрос, ты базу удлинял для каких то конкретных целей? Если оставить все как на стандартной машине возникают проблемы с обрезкой или нет? Хотелось обкарнать железа поболе, полегче чуток будет.
Было два пути, либо как трэколовский уаз задирать и немного удленить, либо удленить чуть больше. Хотел оставить функциональность дверей. Выбрал второй вариант, база получилась перед+зад =750мм. Приэтом взади примостырел ящик под инструменты, три полки багажник, чтобы барахло в салоне не возить, получилось славно. Если зад не трогать, то прощяй задние двери, так как надо вырезать в них арку как у Горноспасателя. А перед по любому надо выносить. Следующей зимой планирую поставить третий мост, в этом случае задний мост остается на сваем месте, а заним пойдет следуйщий, тут можно и дверьми пожертвовать.

Что по весу, так я сразу не тешил себя надеждами о минимальном весе. Это другая категория, кузов нафиг, раму нафиг, и все заново самому, рама профильная, кузов с трех сантиметрового сэндвича и т.д.
УАЗ сам не легкий, ну у меня получилось прибавить к этому весу куски рамы, раздатку, кардан небольшой, багажник в заде, расширение мостов. Думаю плюсом 200-250 кг, не критично. Правда сейчас лебедку ставлю механическую, третий бак, да думаю запаску на крышу мостырить. Блин, так всего много, ну так все нужно, ужас какойто. Хочу выезжать из гаража, и приезжать своим ходом.
valtat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:15   #16
Kirillka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Кириши
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valtat Посмотреть сообщение
А зачем выравнивать.Диски родные Арктиктранс. По болоту меньше валится, а по чаче задние колёса особо и не упираются.
может подскажите вылет дисков Арктиктранс.
И вопрос к горноспасателю,
что с полуосями делали-как?
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:54   #17
СанЧЕз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для СанЧЕз
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мурманская обл Никель
Сообщений: 1,124
По умолчанию

Полуоси колхозные длинные переднего моста (из первого поста видно)
Вылет: на дисках обозначения нет, а так как померять? подскажи померяю
СанЧЕз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 01:00   #18
Kirillka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Кириши
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанЧЕз Посмотреть сообщение
Полуоси колхозные длинные переднего моста (из первого поста видно)
Вылет: на дисках обозначения нет, а так как померять? подскажи померяю
как я понял из первого поста:
полуось собрана из двух
Цитата:
Полуоси колхозные длинные
Все 4 полуоси одинаковые: внутр. часть длинная колхоз. , наружу воен. коротыш.
поэтому и вопрос встал как...-
варили, вытачивали или...???
СанЧЕз середина ширины диска - есть вылет 0, смещение посадочног места относительно середины внутрь - вылет с минусовым значением; и соответственно наружу - вылет с плюсом; ну и естественно единицы измерения в мм.
Если нетрудно выложи фото колеса с внутренней стороны , интересно как сидит на поворотном кулаке.Спасибо!
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:35   #19
СанЧЕз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для СанЧЕз
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мурманская обл Никель
Сообщений: 1,124
По умолчанию

Варить полуось не надо. Кулак внутренний левый 69-2304065 (4 штуки) соединяется с наружним кулаком от воен моста. И соответственно кулак поворотный от военного моста (с редуктором). Т.е. от колхозного берется главная передача с ее корпусом, чулками, а от вояки поворотный кулак и все что на нем. Оба моста одинаковые, только задний делается неповоротным любым удобным способом. Как вариант: привариванием тяги рулевой трапеции к чулкам.
По колесам: сфотаю, замеряю, выложу.
СанЧЕз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:35   #20
СанЧЕз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для СанЧЕз
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мурманская обл Никель
Сообщений: 1,124
По умолчанию

Фото хреновое - нет света в гараже
мосты без колесных редукторов
Вылет дисков +20
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0257.jpg (138.2 Кб, 1107 просмотров)
СанЧЕз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мосты газ 63 Peresmeshnik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 25 26.01.2016 20:26
мосты 30-80-30 На пневматиках 168 22.11.2015 14:54
Мосты МТЗ 82 pinkerton На пневматиках 3 10.01.2010 13:39
еще раз мосты MAMONT KOENIG На пневматиках 1 13.04.2009 13:16
Мосты "Спайсер" это мосты от "Чайки"??? Bart-1 Обсудим автомобили 1 22.04.2008 22:48


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-