uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2019, 17:59   #321
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Взводная это вещь, ею трактор зимой накрывали, печку переносную выводили и ремонтировали в тепле.
ты вообще спрашивай . она лет 5 валялась и выкинуть жалко и пользовать негде. и еще много чего лежит и не только у меня. выкинуть жалко и пользовать вроде как негде. можно обмен ненужных вещей замутить.
mrkor1968 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.07.2019, 19:50   #322
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ты вообще спрашивай . она лет 5 валялась и выкинуть жалко и пользовать негде. и еще много чего лежит и не только у меня. выкинуть жалко и пользовать вроде как негде. можно обмен ненужных вещей замутить.
Эх! Мой друг делал ремонт в одной квартире, в том числе - выносил оттуда на помойку лишние вещи... наследникам разбираться влом было, богатенькие. И оказалось там - генеральская форма, в том числе две пары хромовых сапог и галифе. И он, сучий хвост - отдал всю эту благодать талибам! Обездолил меня!!! Мне б этих хромовых до ящика бы хватило, и галифе... Я ему это ышшо попомню!
шкипер17 вне форума  
Старый 07.07.2019, 21:20   #323
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Эх! Мой друг делал ремонт в одной квартире, в том числе - выносил оттуда на помойку лишние вещи... наследникам разбираться влом было, богатенькие. И оказалось там - генеральская форма, в том числе две пары хромовых сапог и галифе. И он, сучий хвост - отдал всю эту благодать талибам! Обездолил меня!!! Мне б этих хромовых до ящика бы хватило, и галифе... Я ему это ышшо попомню!
я конечно понимаю что у нас страна абсурдов. но как представлю себе шкипера с бородой а шкипер с детства это человек с бородой. это по фильмам и в тельнике, в фуражке с крабом, и в генеральских галифе с лампасами и в хромиках. так я снова понимаю что снова нифига не понимаю.
mrkor1968 вне форума  
Старый 07.07.2019, 21:52   #324
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
я конечно понимаю что у нас страна абсурдов. но как представлю себе шкипера с бородой а шкипер с детства это человек с бородой. это по фильмам и в тельнике, в фуражке с крабом, и в генеральских галифе с лампасами и в хромиках. так я снова понимаю что снова нифига не понимаю.
Сроду я фуражек не носил... Хоть с крабом, хоть без такового. А галифе - просто удобно под сапоги, а хромовые - пожалуй самая удобная обувь для леса... Жаль я последние хромачи почти до дыр затаскал.

А самые лучшие сапоги у меня в советские времена были. Уж не знаю откуда они в комиссионке появились - 8 рублей было плочено! Ассигнациями! Сапоги темно коричневые толще и легче яловых - но потяжелее хромовых офицерских. Из очень мягкой но плотной кожи. Я в них на мотоцикле форсил...
шкипер17 вне форума  
Старый 07.07.2019, 22:13   #325
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сроду я фуражек не носил... Хоть с крабом, хоть без такового. А галифе - просто удобно под сапоги, а хромовые - пожалуй самая удобная обувь для леса... Жаль я последние хромачи почти до дыр затаскал.

А самые лучшие сапоги у меня в советские времена были. Уж не знаю откуда они в комиссионке появились - 8 рублей было плочено! Ассигнациями! Сапоги темно коричневые толще и легче яловых - но потяжелее хромовых офицерских. Из очень мягкой но плотной кожи. Я в них на мотоцикле форсил...
ничего не имею против. просто в детские ассоциации такое улучшение образа как то сразу не вписалось.
mrkor1968 вне форума  
Старый 08.07.2019, 01:35   #326
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Эх! Мой друг делал ремонт в одной квартире, в том числе - выносил оттуда на помойку лишние вещи... наследникам разбираться влом было, богатенькие. И оказалось там - генеральская форма, в том числе две пары хромовых сапог и галифе. И он, сучий хвост - отдал всю эту благодать талибам! Обездолил меня!!! Мне б этих хромовых до ящика бы хватило, и галифе... Я ему это ышшо попомню!
В Москве вообще в этом смысле феерический пипец творится... Было тут в новостях, книги на помойку вынесли,много.... Умный человек внимание обратил, нашёл книги с дарственными надписями...... Сталина,Жукова.... Наследнички ёптыть..... Я сам как то не на плохие книги натыкался, при мне рассказывали как из квартиры на помойку вынесли старомодный рабочий стол под сукном с ящиками, его тут жу кто то отволок к себе.... Один ящик заперт, взломали-а там золотая звезда героя Советского Союза и прочие награды.... Сон разума рождает чудовищ....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 08.07.2019, 01:42   #327
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ты вообще спрашивай . она лет 5 валялась и выкинуть жалко и пользовать негде. и еще много чего лежит и не только у меня. выкинуть жалко и пользовать вроде как негде. можно обмен ненужных вещей замутить.
Если можно спроси, взводная палатка нужна как передвижная мастерская для техники, моя мастерская накрылась медным тазом, придётся импровизировать когда буду доделывать бульдозер.....а время в основном есть зимой. Палатка для туризма тоже пропала, в продаже видел но пока не подобрал, какие то все хитрые они... У меня была советская трёхместная с абсидой-выступом для вещей, очень удобная была....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 08.07.2019, 12:26   #328
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
срезы то знаю. там че 2 стеклышка еще надо или как? технологию обрисуй. а из за лап или сала стрелять как то не товарно.у нас их все поменьше чем у вас. пока жить не мешает зачем зверя обижать?
2 стёклышка и бинокль обратной стороной. Работает как микроскоп. Так то согласен, не мешают и хрен с ними
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 08.07.2019, 12:30   #329
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Эх! Мой друг делал ремонт в одной квартире, в том числе - выносил оттуда на помойку лишние вещи... наследникам разбираться влом было, богатенькие. И оказалось там - генеральская форма, в том числе две пары хромовых сапог и галифе. И он, сучий хвост - отдал всю эту благодать талибам! Обездолил меня!!! Мне б этих хромовых до ящика бы хватило, и галифе... Я ему это ышшо попомню!
В Питере есть блошиный рынок на Юноне, по выходным. Там видал старые (состояние новых) ботинки морпеховские США. Цена вопроса 4 рубля
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 08.07.2019, 13:23   #330
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Если можно спроси, взводная палатка нужна как передвижная мастерская для техники, моя мастерская накрылась медным тазом, придётся импровизировать когда буду доделывать бульдозер.....а время в основном есть зимой. Палатка для туризма тоже пропала, в продаже видел но пока не подобрал, какие то все хитрые они... У меня была советская трёхместная с абсидой-выступом для вещей, очень удобная была....
про палатку спрошу. если чо то мою бери. 2 куска брезента с нее я всеж вырезал. да и геологическая так просто валяется . она просто брезентовая зеленая советская 2шка без всяких палок . думаю установить куда надо можно.
mrkor1968 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-