uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2020, 14:58   #121
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
не заводят 3.2 дизель редукторным стартером.
Удивительно!
Прям таки и не заводят?
SRV63 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.04.2020, 16:04   #122
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Вот кто-нибудь факты тут изложит? Или опять, голую теорию, без подтверждения практикой, за истину последней инстанции толкать будете? Пока фактов нет, прямой стартер лучше.
Более того, посмотрел в каталоге на свой оригинальный стартер. Оказывается, он так же прямой. Вот жеж японы дураки, что не заводят 3.2 дизель редукторным стартером...
Какие факты Вам нужны, чтобы понять, что наличие редуктора усиливает крутящий момент и изменяет частоту вращения в зависимости от заданных условий? Хоть для дизеля 3.2, хоть для ЯМЗ 238...

И прекратите браниться со Шкипером, ведь ни одна тема без этого не обходится, прям как Балаганов с Паниковским.
КлайДа вне форума  
Старый 19.04.2020, 16:21   #123
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Какие факты Вам нужны, чтобы понять, что наличие редуктора усиливает крутящий момент и изменяет частоту вращения в зависимости от заданных условий? Хоть для дизеля 3.2, хоть для ЯМЗ 238...

И прекратите браниться со Шкипером, ведь ни одна тема без этого не обходится, прям как Балаганов с Паниковским.
Дим, да я с удовольствием! Кабы этот не врал бы и не пытался меня всюду куснуть - я б и не вспоминал! Я бы им даже не препятствовал общими усилиями уаз в гору заталкивать...споспешествовать, правда - тоже бы не стал.
Нешто я когда был сторонником свар...
шкипер17 вне форума  
Старый 19.04.2020, 21:05   #124
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Какие факты Вам нужны, чтобы понять, что наличие редуктора усиливает крутящий момент и изменяет частоту вращения в зависимости от заданных условий? Хоть для дизеля 3.2, хоть для ЯМЗ 238...
Какой "стартер" будет крутить сильнее?
Прямой, но с двигателем мерседес 5.5 v8 biturbo, или редукторный, который оснащен двигателем УМЗ 417?

Хотите теорий, их есть у меня. Можем посчитать, если есть информация, по прямому и редукторному стартеру. Нужно знать мощности электродвигателей и передаточное число редуктора.
RomaST вне форума  
Старый 19.04.2020, 21:06   #125
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Дим, да я с удовольствием! Кабы этот не врал бы и не пытался меня всюду куснуть - я б и не вспоминал! Я бы им даже не препятствовал общими усилиями уаз в гору заталкивать...споспешествовать, правда - тоже бы не стал.
Нешто я когда был сторонником свар...
Наябидничал шкипер.
RomaST вне форума  
Старый 19.04.2020, 22:18   #126
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Какой "стартер" будет...
Не стал цитировать полностью, ибо первый абзац - бред ученика третьего класса. Поправьте.
КлайДа вне форума  
Старый 19.04.2020, 22:34   #127
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Не стал цитировать полностью, ибо первый абзац - бред ученика третьего класса. Поправьте.
Разъясняю. Более моментный и прямой электродвигатель будет крутить бодрее, или менее моментный, но более оборотистый и редукторный?

А жрать и крутить они будут одинаково. (На самом деле не одинаково, т.к. нужно сравнивать конкретные модели стартеров) Т.к. зсэ, это будет покруче, чем тмм.

Большие обороты при меньшем моменте = меньше оборотов, при большем моменте.
Это мощность.

Только у редукторного есть потери на редукторе, и меньшая надёжность за счёт бОльшего количества деталей.
RomaST вне форума  
Старый 19.04.2020, 22:53   #128
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Разъясняю. Более моментный и прямой электродвигатель будет крутить бодрее, или менее моментный, но более оборотистый и редукторный?

А жрать и крутить они будут одинаково. (На самом деле не одинаково, т.к. нужно сравнивать конкретные модели стартеров) Т.к. зсэ, это будет покруче, чем тмм.

Большие обороты при меньшем моменте = меньше оборотов, при большем моменте.
Это мощность.

Только у редукторного есть потери на редукторе, и меньшая надёжность за счёт бОльшего количества деталей.
Я понял. Вы нахрюкались? Это нормально в такой день. Кстати, с праздником.
Давайте перенесём, а то я не удержусь от комментариев Ваших битурбоглупостей.
КлайДа вне форума  
Старый 19.04.2020, 23:06   #129
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Потребляемая стартером мощность будет зависеть от нагрузки. С поправкой на КПД. Я не думаю, что КПД отличается сильно, процентов 5 наверное. Бодрость кручения будет зависеть от запаса по мощности двигателя и аккумулятора.
Кулибин вне форума  
Старый 19.04.2020, 23:19   #130
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Взяли условно двигатель мощностью 1 кВт и моментом 100 Нм при 100 об/мин с прямым приводом. И взяли двигатель мощностью 1 кВт и моментом 10 Нм при 1000 об/мин. Приколхозили к нему редуктор 1:10, получили те же самые 100 Нм при 100 об/мин. В чем профит?
Просто китайцы не умеют делать хорошие низкооборотистые двигатели большой мощности на низкое напряжение. В СССР умели.

Последний раз редактировалось Кулибин; 19.04.2020 в 23:23.
Кулибин вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-