uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 15:41   #1
Илья182
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Холостые держит, при нажатии газа глохнет.

Привет всем!
Помогите чайнику если кто сталкивался с подобной проблемой.

УАЗ 469. Двигатель работает на холостых, но при нажатии газа глохнет. Если очень плавно чуть-чуть нажать газ, то двигатель потихоньку набирает обороты.

Перебрал бензонасос, при проворачивании двигателя, "на глаз", в бутылку льёт бензин вроде нормально.

Стоял карбюратор от жигулей, двигатель плохо ехал, в горку еле-еле, время от времени вообще глох или терял мощьность. Поставил б/у 151. Стало ещё хуже.

Выставлено максимальное опережение зажигания, если чуть убавить опережение то почему-то даже холостые не держит.

З.Ы. Живу в глухомани, у нас нет специалистов по карбюраторам. Вызвал одного мужичка он посмотрел и сказал что у меня клапана прогорели и предложил ремонт начинающийся от 5к руб. Хотя я мерил компрессию, она в пределах нормы, сомнительно что клапана прогорели. Я подозреваю что меня просто пытаются развести на деньги.

Последний раз редактировалось Илья182; 02.11.2016 в 16:03.
Илья182 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2016, 18:49   #2
nik1ant9
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

Если правильно установлен привод трамблёра,то смотри ускорительный насос карбюратора.Зажигание ставь как положено,всё должно работать.Можно посмотреть пружинки,в трамблёре, и закреплён ли ротор,на котором бегунок.
nik1ant9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:20   #3
madmax17
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 23
По умолчанию

У меня такая же фигня была. На холостых отлично работает, обороты медленно набирает, больше 50 не едет. Поменял провода свечные и отрегулировал зажигание и все прошло. делал по книжке, все просто http://avtomechanic.ru/remont-gazeli...atelia-zmz-402
madmax17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:23   #4
Ленивый Пауль
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 128
По умолчанию

Это карбюратор, скорее всего ускорительный, но рекомендую заодно промыть весь, зажигание привести в норму. ПыСы: страшно представить, что мог бы сделать такой "мастер", если бы ему доверили клапана притирать )))
Ленивый Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:24   #5
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Или ускорительный насос в карбе не пашет, или засорился какой-то из главных жиклеров первой камеры. Первое можно проверить визуально - писает из носика при резком открытии дросселя или нет.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 10:37   #6
Илья182
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо! Буду проверять.
Илья182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 15:52   #7
УаЗ ик
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 85
По умолчанию

[QUOTE=Илья182;4482868]Привет всем!
Помогите чайнику если кто сталкивался с подобной проблемой.

УАЗ 469. Двигатель работает на холостых, но при нажатии газа глохнет. Если очень плавно чуть-чуть нажать газ, то двигатель потихоньку набирает обороты.


Проверь уровень топлива в карбюраторе. А мастера развести на бабки всегда найдутся, тут знакомой девочке на Хонде фит такие ребята объявили что у неё сдохла коробка (вариатор) и слупили 45 т.р. за ремонт и стоимость коробки (машина в диапазоне 2-2,2 об. троила часто глохла) по факту это лечится заменой свечей т.е. 1000 р. свечи + работа
УаЗ ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-