uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2014, 19:47   #21
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я с детского сада хотел быть кем-нибудь по проводам или сварщиком, не то что со школы! Мартовский вон археологом хотел быть...

Кстати писателем это неплохо, написал он уже чего-нибудь? Хотя бы сотню-другую постов Фейсбук/Вконтакт, которые интересно читать и после которых на него кому-то, кроме его одноклассников, захотелось подписаться?
Да ни хрена он ничего не написал, кроме школьных сочинений.
Я то думаю его в IT технологии направить. Пусть ковыряется с программами, это для него самое то. Студентов с КНИИТа с 3-го курса забирают на работу.
А щас молодежь пошла - ничего сами не хотят ни хрена. Вот и приходится репу чесать.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2014, 19:56   #22
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Да ни хрена он ничего не написал, кроме школьных сочинений.
Я то думаю его в IT технологии направить. Пусть ковыряется с программами, это для него самое то. Студентов с КНИИТа с 3-го курса забирают на работу.
А щас молодежь пошла - ничего сами не хотят ни хрена. Вот и приходится репу чесать.
Если сам не хочет ничего, то потом не захочет. ИТ-технологии тоже разные бывают, один после ВУЗа идет эникейщиком в "Рога и копыта" торгующие трусами и там принтеры бумагой заряжает и меняет бухгалтершам дохлые мышки, а другой никогда ИТ этому не учился, а потом возьмет и откроет какой-нибудь Вконтакт или Гугл... Да и куда в ИТ? Сети? Системное программирование? Прикладное и интерфейсы? Статистика и обработка информации? Криптография?

Ты если его программистом видишь,, спроси не закон Ома, а может ли он Андроид зарутить... Если не может - то не надо его в программисты...

А вот в чиновники ничего не надо, честный и исполнительный - единственные требуемые характеристики.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:31   #23
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Если сам не хочет ничего, то потом не захочет. ИТ-технологии тоже разные бывают, один после ВУЗа идет эникейщиком в "Рога и копыта" торгующие трусами и там принтеры бумагой заряжает и меняет бухгалтершам дохлые мышки, а другой никогда ИТ этому не учился, а потом возьмет и откроет какой-нибудь Вконтакт или Гугл... Да и куда в ИТ? Сети? Системное программирование? Прикладное и интерфейсы? Статистика и обработка информации? Криптография?

Ты если его программистом видишь,, спроси не закон Ома, а может ли он Андроид зарутить... Если не может - то не надо его в программисты...

А вот в чиновники ничего не надо, честный и исполнительный - единственные требуемые характеристики.
Не, брат, только не в чиновники. Проходили. Там если у тебя папа не генерал, будешь гнить 20 лет на одной должности, работая за себя и за того парня, у которого папа генерал. У меня уже здоровья нет пахать на госслужбе, а его надо доучить, матери теперь у нас нет. С каждым годом всё сложнее.
Пусть каким-никаким делом занимается. Башка вроде варит. Не сможет программистом, еще чему-нибудь научим. Беда в том, что нет у нас технарей в семье, одни юристы да преподаватели.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:09   #24
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Не, брат, только не в чиновники. Проходили. Там если у тебя папа не генерал, будешь гнить 20 лет на одной должности...

Пусть каким-никаким делом занимается. Башка вроде варит. Не сможет программистом, еще чему-нибудь научим. Беда в том, что нет у нас технарей в семье, одни юристы да преподаватели.
А с таким подходом, чему-нибудь научим, да плюс в семье одни юристы, в технике тем более 20 лет гнить внизу придется... Не мучал бы ты парня, к себе в юристы взял да и всего делов... У нас два первых лица государства один КГБешник, второй юрист, стоит задуматься...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:37   #25
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию Куда пойти учиться ?

Так куда пойти? По моему -ответа на этот вопрос однозначного быть не может. Вырастили с женой троих сыновей. Все получили дипломы о ВО. Но с каждым своя история начиная от переходов из одного в другой и кончая уходом из института. Сам я менял уч. заведения дважды.(гражданские). В результате я стал военным и потом и инженером и высшее военное-инженерное(после академии). Могу сказать одно:на самотёк пускать нельзя(особенно когда он сам не определился),настаивать жёстко тоже нельзя(потом обвинит тебя),помогать во всех случаях надо (особенно теперь когда за учёбу платить надо,а не все далеко имеют эту возможность). Пока ещё есть время:беседами и пр. помогите ему определиться самому,т.е кем он видит себя в будущем(но не настаивая).В поступлении помогите не навязчиво и желательно не открыто(снимая свою вину). Я с уважением вспоминаю свою мать которая умудрилась ,в отличии от папы,внушить мне что надо учиться там где тебе интересно и столько сколько ты видишь в этом небходимость. Поэтому у меня чистой учёбы со школой-21 год. А ведь отец мне даже писем не писал когда я бросил гражданский ВУЗ и поступил в военное училище.Хотя технарём я стал подражая ему и это мне нравилось и влекло. Так что однозначного ответа быть не может.Вы родители,вы лучше других знаете своего ребёнка и правильное решение можете принять только ВЫ.
ziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:15   #26
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,644
По умолчанию

В медицину можно, только надо сразу объяснить ему, что работа врача - это не киношные белые халаты, чистые стены и задушевные разговоры. Хотя может и такое где-то есть, но я пока не видел. А работа врача - это говно, блевотина, алкашня, бомжи, выжившие из ума бабки, истеричные тётки, дурное начальство, вечная нехватка всего. Ну и первое время, пока себе имя не наработает, очень скромные доходы. Если на хлебное место не пристроишь, то это первое время может лет на 10 растянуться. А у многих оно никогда и не заканчивается.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:23   #27
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А с таким подходом, чему-нибудь научим, да плюс в семье одни юристы, в технике тем более 20 лет гнить внизу придется... Не мучал бы ты парня, к себе в юристы взял да и всего делов... У нас два первых лица государства один КГБешник, второй юрист, стоит задуматься...
Спасибо за ответы!
Хочу переломить ситуацию. Бум рисковать. В конце концов, юридический заочно всегда можно закончить. Тем более, у меня дочь там преподает.
ЗЫ: Думаю, президентом ему стать не светит.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 00:07   #28
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Хочу переломить ситуацию. Бум рисковать. В конце концов, юридический заочно всегда можно закончить. Тем более, у меня дочь там преподает.
ЗЫ: Думаю, президентом ему стать не светит.
Так можно и технический тоже заочно окончить... А еще лучше устроить бартер: корочку юридического на корочку технического, найти у кого дочь преподает в техническом, и дело в шляпе...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 00:16   #29
Путёвый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Путёвый
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Г.Москва,Ю.Бутово
Сообщений: 14,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
А сам то чего хочет?
Специальность ведь на всю жизнь. Может отучиться несколько лет, а душа не лежит и никакие деньги радовать не будут. Я вот на металлообработке учился по станкам с ЧПУ и мне эта профессия по жизни не пригодилась. А был вариант в техникум бухгалтерский пойти, но тогда мужик бухгалтер ещё позорно воспринималось, зато пригодилось бы однозначно.
Вот тут корень ситуации!
Куда душа лежит смотреть надо...
Надо всю жизнь от ДЕЛА удовольствие получать,а не болтаться,как кое-что
в проруби.
Путёвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 00:18   #30
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,609
По умолчанию

дорожный
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-