uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 13:37   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
Question Фильтр воздушный.

Коллеги! Изначально имелся фильтр "шапка" он же - "носок"... Когда я понял, что фильтрует он плохо - переделал эту же кастрюлю на фильтр от Хантера, бумажный. И все бы ничего - но...
1. Летом забор воздуха из горячего подкапотного - несколько уменьшает мощность. И без того унизительную на карбовом 3хлитровом.
2. Мешается, зараза! Чтоб добраться до ремней, до редуктора гбо - надо снимать. Раздражает.
Есть волговский фильтр с оригинальным корпусом - не лезет, упираясь правым краем.
Есть газелевская бочка. Давно хочу ее впихнуть, притом - вынести из под капота.
Кто делал подобное? Поиском не нашел, возможно -плохо искал...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 15:33   #2
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Изначально имелся фильтр "шапка" он же - "носок"... Когда я понял, что фильтрует он плохо - переделал эту же кастрюлю на фильтр от Хантера, бумажный. И все бы ничего - но...
1. Летом забор воздуха из горячего подкапотного - несколько уменьшает мощность. И без того унизительную на карбовом 3хлитровом.
2. Мешается, зараза! Чтоб добраться до ремней, до редуктора гбо - надо снимать. Раздражает.
Есть волговский фильтр с оригинальным корпусом - не лезет, упираясь правым краем.
Есть газелевская бочка. Давно хочу ее впихнуть, притом - вынести из под капота.
Кто делал подобное? Поиском не нашел, возможно -плохо искал...
Серега привет, у меня не видел как реализовано? сам фильтр стоит за перегородкой в рундуке и с него гофра на шнорк. Фильтр взял нулевик РедБТРовский, он по размеру гораздо меньше. https://www.drive2.ru/l/470057164866584667/
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 18:02   #3
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Серега привет, у меня не видел как реализовано? сам фильтр стоит за перегородкой в рундуке и с него гофра на шнорк. Фильтр взял нулевик РедБТРовский, он по размеру гораздо меньше. https://www.drive2.ru/l/470057164866584667/
Саша, спасибо. У меня нет возможности (да и желания...) переделывать мебель, место весьма ограничено. Маленькие фильтрующие элементы - должны быстрее забиваться, а я по пыли довольно много езжу.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 21:05   #4
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Если не перегородку не вариант, то колхозить плоские, квадратно-прямоугольные фильтра, от машин с аналогичным объемом мотора, за спинку пассажирского сиденья с выводом забора воздуха в правый борт.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 00:33   #5
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Да вариантов может быть великое множество, лично я данным вопросом озаботился при ппроектировании своих переделок в самом начале постройки, это позволило решить вопрос без ущерба чему бы то ни было,да ещё и всунуть фильтр от грузовика. Тут вопрос скорее лежит в плоскости готов и умеешь ли ты сделать скажем корпус фильтра своими руками с нуля или нет, если да то варианты размещения, под полом, на полу, на капоте, на потолке, на крыше и т.д и т.п .любое готовое решение к сожалению в любом случае слабо впишется в ограниченные объёмы. Вот мой вариант, заодно станет понятно почему постройка заняла много времени. Понятно что для тебя подобное решение ничего не даёт, смысл только в том что если есть желание то появится и способ решить любую проблему. На своём 69 попробовал все варианты конструкций фильтров от круглой банки по типу газелевской, до плоской от Форда какого то, сейчас стоит от легкового мерседеса плоский круглый, там места полно а на ботоне тем более головасте места в моторном отсеке мизер потому свой вывел сразу на крышу. На первой фотке ниша в крыше где собственно и стоит фильтр. на второй и третьей переделка впускного коллектора. На четвёртой виден кончик приёмной трубы колектора, от него через резиновый уголок труба уходит вверх, на пятой самопальный корпус собственно фильтра из нержавейки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190712_082437.jpg
Просмотров: 258
Размер:	110.6 Кб
ID:	196753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170408_204005.jpg
Просмотров: 217
Размер:	194.8 Кб
ID:	196754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170409_172933.jpg
Просмотров: 195
Размер:	195.2 Кб
ID:	196755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170710_141246.jpg
Просмотров: 172
Размер:	185.7 Кб
ID:	196757  
Изображения
 
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 09:41   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Спасибо, коллеги! Делать буду из газелевской бочки. Ставить на перегородку за пассажирским сидением, или в кабине - или в салоне. Буду смотреть.Надо прикинуть как сделать воздуховод с наименьшим сопротивлением.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 11:01   #7
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Ещё вот что скажу, серьёзные затруднения вызвало у меня подбор резинового поворота, искал нужные углы пару недель не меньше, ставить не армированную резину от легковых машин изначально не хотел, они стоят только если без напряжения. Кое как подобрал искомое использовав трубы охлаждения грузовиков. Теперь вот что, недавно на китайском дизеле генераторе развалился фильтр, и стала похожая задача, где взять резиношланг с поворотами нужной конфигурации? Поступил следующим образом, взял пластиковую гофру нужной длины и диаметра, помощью проволоки сделал объёмную вставку которая повторяет геометрию готовой детали, затем взял синтетическую фильтр овальную ткань, и промазав с обеих сторон сикафлексом ( типа стекольного герметика) предварительно обмазав гофру слой за слоем обматал по наруже. После высыхания сделал верхний слой бостиком, так как сикафлекс боится ультрафиолета, а бостик нет но долго сохнет и все сделать им будет сложно и долго. Подобная труба лет 6 стоит на дизельном компрессоре, полёт нормальный, главное подобрать материал ткани правильно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 21:41   #8
АндрейК
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию

Была тема: Фильтр "Бочка" не под шноркель. Куда ставить?.
У меня волговская бочка висела на капоте над-перед ВВ проводами. Поднималась вместе с капотом.
АндрейК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 02:01   #9
cSchnapps
Junior Member
Новенький
 
Аватар для cSchnapps
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 8
По умолчанию

Сделал так. Фильтр волговский.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-02-06 16.32.25.jpg
Просмотров: 201
Размер:	151.8 Кб
ID:	196842  
cSchnapps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 10:59   #10
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cSchnapps Посмотреть сообщение
Сделал так. Фильтр волговский.
Интересно. Жаль, у меня там место занято - мойка и расходный водяной бак. А как сделан переход от карба к бочке под капотом?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-