uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2019, 11:29   #41
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Нам бы Ваш оптимизм . Пожалуй, технологически это будет посложнее, чем наладить выпуск шаровых опор. Как мне помнится, серийное производство опор обошлось нам что-то в районе десяти миллионов рублей, но это еще до кризиса 2014 года. Сейчас эту цифру смело можно умножить на 2, если не на 3. Поэтому самоокупаемость сразу становится под очень большим вопросом. Мы карданные валы-то задумали выпускать еще в те времена и часть оборудования успели приобрести по тем еще ценам, а потом уже отступать было некуда, пришлось доводить дело до конца. По современным ценам на сырье и оборудование, производство вала - дело нерентабельное. Китай рулит, однозначно.
Ну, я предложил сразу дорогой вариант, чтоб Вы испугались, но задумались... Теперь предложу дешманский. Накат-откат!

Итак:
1) Шопки Вы можете сделать любые. Более того, меняем их справа на лево, вот и получаем кастор на стандарте -3гр, -6гр и т.д.
2) Тяги не обязательно делать. Можно использовать касторплаты.
3) Померять углы можно фланцем от кардана, который будет прикручен к хвостовику и иметь отвес со шкалой.
4) Самое сложное, это довернуть чашки пружин с кронштейном панары. Но здесь вы можете разработать кондуктор и инструкцию, а так же найти мастерские в крупных городах, которые это будут делать по фиксированной цене.
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.05.2019, 12:31   #42
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Теперь предложу дешманский. Накат-откат!
Ситуацию, когда голь на выдумки хитра, я каждый день наблюдаю. Вот намедни прислали нам уральские умельцы протяжку.


Нам она нужна для нарезки внутренних эвольвентных шлицов на карданных валах.


И хотя, судя по паспорту, изделие должно соответствовать ГОСТу,


...лишний раз убедиться, что нам прислали то, что заказывали, не помешает.


До сей поры, внутреннюю шлицевую мы сначала долбили, а затем протягивали калибрующей протяжкой на самодельном протяжном станочке.


А теперь хотим улучшить качество шлицов и снизить трудоемкость изготовления путем протягивания специальным инструментом. Этот инструмент ждали долго, почти полгода. Получили, ну, думаю, теперь, начнут просить протяжной станок. И уже внутренне готовлю такую разгромную речь: ну, неужели нельзя было заранее заказать, теперь еще полгода ждать станок. К тому же, еще посмотрел массо-габаритные и ценовые характеристики и слегка опешил.


Но нет. Смотрю, натащили очередную порцию металлолома и что-то мостырят. Наверное, хотят в эту квадратную трубу залить тяжелый бетон (бетон смешанный с кусками арматуры) и использовать ее в качестве жесткой станины.


А для протягивания использовать длиннющий гидроцилиндр неизвестного происхождения и назначения.


Я так думаю, что у ребят что-то должно получиться, но под горячую руку к ним лезть как-то не хочется. Может быть потом, когда-нибудь, если у них появится свободное время, то я озвучу Ваш план и, даже возможно, что они возьмутся за его реализацию. А пока что, к сожалению, и продыхнуть некогда. Особенно мне бы хотелось приступить к строительству катера для покорения Енисея и даже эллинг для этого дела построил собственноручно. Но катер так и валяется под навесом. Руки ни у кого не доходят. А тут еще вы со своими клюшками пристаете.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 16:49   #43
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Комплексное решение это конечно-же хорошо, но признаюсь сразу, не ставим перед собой таких амбициозных задач. Наша цель - избавить от вибрации штатный автомобиль при эксплуатации на дорогах общего пользования . По сути, мы серийно модернизируем карданный вал автомобиля и подсказываем необходимый алгоритм действий для успешной установки. Вопросы связанные с модернизацией автомобиля для решения специальных задач должны решаться потребителями путём индивидуального обращения на сервисные центры или самостоятельно. Считаем, что даже для мелкосерийного решения подобных задач наше общество пока не созрело в силу дороговизны и низкого спроса.
В целом, я с RomaST согласен, конечно с измерители углов и клюшка и перебор, но почему бы теже кастор-плат не штамповать, с Вашим авторитетом, они бы как горячие пирожки разлетелись.
Я "путь углов" прошёл, после лифта беда была, пришлось и кастор платы ставить и ШОПКи по Вашим кондукторам пересверливать. Теперь нужно с карданный валом разобраться.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:16   #44
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
В целом, я с RomaST согласен, конечно с измерители углов и клюшка и перебор, но почему бы теже кастор-плат не штамповать, с Вашим авторитетом, они бы как горячие пирожки разлетелись.
Я "путь углов" прошёл, после лифта беда была, пришлось и кастор платы ставить и ШОПКи по Вашим кондукторам пересверливать. Теперь нужно с карданный валом разобраться.
а ведь всего то арки надо было вырезать.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 23:00   #45
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
а ведь всего то арки надо было вырезать.
На новую машину рука не поднялась.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 09:50   #46
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amod-cccp Посмотреть сообщение
Вопрос. На какой угол работы рассчитаны крестовины? Встречал упоминание про 15 градусов, мол для нее это нормальный угол.
В ютубе есть паренек, сити хунтер ведет. Как зовут не знаю. Так он нашел график зависимости углов и скоростей для карданных валов. На сколько я помню, для кмфортного передвижения( по вибрации) на скорости около 100кмч угол не должен быть более 11градусов, а наши 13градусов будут комфортны по вибрации при 50-60 кмч. Разумеется фланцы должны быть параллельны, а вилки вала в одной плоскости, кстати, по этому параметру бывает непросто найти вал в магазине.
По шлицевым добавлю от себя. Задний кардан вал не менял , и не ремонтировал ,пробег авто уже 350тыс.км. Передний работает второй, заменен на 105тыс.. Секрет в том, что на шлицевые с новья одел резиновые гармошки, и соединение изолировано от грязи. На первом переднем гармошка порвалась, менять лень было, потому и умер так рано. Хабы колесные летом отключены.
По креплению:
Между фланцами вала и моста ( раздатки) обязательно пркладка, что бы масло, которое может просочиться из агрегата по шлицам и резьбе , не попадало в соединение. ВСЕ ,и эти прокладки с обеих сторон, и шлицы фланцев мостов и раздатки, резьбы хвостовиков( валов), карданные болты особенно обильно. ВСЕ на анаэробный герметик.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 13:21   #47
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
По шлицевым добавлю от себя. Задний кардан вал не менял , и не ремонтировал ,пробег авто уже 350тыс.км. Передний работает второй, заменен на 105тыс.. Секрет в том, что на шлицевые с новья одел резиновые гармошки, и соединение изолировано от грязи. На первом переднем гармошка порвалась, менять лень было, потому и умер так рано. Хабы колесные летом отключены.
У меня резиновый пыльник на переднем кардане прожил ровно до первого выезда в лес.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 13:26   #48
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
У меня резиновый пыльник на переднем кардане прожил ровно до первого выезда в лес.
Аналогично.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 16:23   #49
oxotnik7.62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для oxotnik7.62
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
В ютубе есть паренек, сити хунтер ведет. Как зовут не знаю. Так он нашел график зависимости углов и скоростей для карданных валов. На сколько я помню, для кмфортного передвижения( по вибрации) на скорости около 100кмч угол не должен быть более 11градусов, а наши 13градусов будут комфортны по вибрации при 50-60 кмч. Разумеется фланцы должны быть параллельны, а вилки вала в одной плоскости, кстати, по этому параметру бывает непросто найти вал в магазине.
По шлицевым добавлю от себя. Задний кардан вал не менял , и не ремонтировал ,пробег авто уже 350тыс.км. Передний работает второй, заменен на 105тыс.. Секрет в том, что на шлицевые с новья одел резиновые гармошки, и соединение изолировано от грязи. На первом переднем гармошка порвалась, менять лень было, потому и умер так рано. Хабы колесные летом отключены.
По креплению:
Между фланцами вала и моста ( раздатки) обязательно пркладка, что бы масло, которое может просочиться из агрегата по шлицам и резьбе , не попадало в соединение. ВСЕ ,и эти прокладки с обеих сторон, и шлицы фланцев мостов и раздатки, резьбы хвостовиков( валов), карданные болты особенно обильно. ВСЕ на анаэробный герметик.
Не уместно сравнивать стандартную машину и лифтованую.
oxotnik7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 17:51   #50
amod-cccp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amod-cccp
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: РБ, Ельск/Мозырь
Сообщений: 871
По умолчанию

oxotnik7.62, "не уместно сравнивать лифтованую машину и стандартную".
Вы ж смотрите на какой вопрос отвечали.
Цитата:
Сообщение от amod-cccp Посмотреть сообщение
Вопрос. На какой угол работы рассчитаны крестовины? Встречал упоминание про 15 градусов, мол для нее это нормальный угол.
amod-cccp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вибрация кардана, сто ваксойл


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-