uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_1

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 18:34   #171
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
http://www.brandreport.ru/kia/
Ерунду какую-то пишете. Ещё раз - КИА до поглощения Hyundai Motor
и образования Hyundai Kia Automotive Group была самостоятельной
компанией и производелем самых дешёвых и низкокачественных среди
КОРЕЙСКИХ автомобилей. Теперь КИА практически ничем
не отличается от Hyundai - весь модельный ряд сдублирован.

Снова ерунда - сейчас этот Лексус в очень приличном состоянии. Гораздо лучшем,
чем Хантер пятилетний Хантер с пробегом 70 тык.
По крайней мере ржавчины нигде нет, кроме рамки лобового стекла.
Да и то, это повредили краску при замене стекла.
Может у Вас Лексус был не японского производства, а канадского?
давай не будем засирать тему человеку обсуждением киа и лексуса, есть желание пообщаться на эту тему, давай где нибудь в другом месте.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2015, 17:07   #172
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Может и ошибаюсь....
Заправка будет возможна только при почти полном основном баллоне.
Газовой фазой особо не заправишь баллончики.
Это не проблема, отвернём баллон и поставим"на попа".

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Так у гидравлики усилие зависит от скорости. В этом-то и смысл
демпфирования. При большой скорости усилие сотни кгc.
Характеристики их близки к характеристикам аммортизаторов.
Мне доводится совершать тестовые поездки на многих машинах, в том числе и с демпфером. Признаюсь, так и не понял для каких целей их устанавливают. Со многих машин мы их поснимали. И ни один владелец не сказал, что рулевое стало хуже.

Цитата:
давай не будем засирать тему человеку обсуждением киа и лексуса,
золотые слова.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:48   #173
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед

Пока что поведение автомобиля с ГБО меня полностью устраивает. Искатал уже целых 25 литров газа. Километраж, к сожалению, не засекал. В прочем и возможности особо не было поскольку шли пусконаладочные работы. Вчера заправил 31 литр и обнулил суточный одометр. Посмотрим на сколько хватит в режиме повседневной городской эксплуатации.
Так же продолжаем подготовку автомобиля к приближающимся путешествиям. Поскольку мне достался экземпляр Патриота без прицепного устройства, озадачились установкой оного. И вот что из этого получилось

Устройство будет привинчено к штатному месту, заботливо предусмотренному на раме автомобиля. Понятно, что для этого придется проткнуть задний бампер, но фаркоп нужнее.
Не хочется устанавливать штатный, потому как при этом будет занята полезная ниша в межрамном пространстве, которое в перспективе мы хотим использовать для установки дополнительного топливного бака.
Старый 30.06.2015, 22:09   #174
Ерофей
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение

Глядя вот на эту фотку у меня непроизвольно возникает вопрос: почему моторный отсек Патриота за неполные 4 месяца эксплуатации и каких-то 16 тыс км пробега выглядит на все 200 тым пробега? У тех же иномарок за 2-3 года эксплуатации открываешь моторный отсек, а там буд-то все только что с завода. У остальных форумчан такая же картина?
Закрыл зазоры между подкрылками и рамой, грязи стало меньше значительно. Теперь из-под капота колёс не увидишь при всём желании (фоток, к сожалению, нету).
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:02   #175
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Закрыл зазоры между подкрылками и рамой, грязи стало меньше значительно. Теперь из-под капота колёс не увидишь при всём желании (фоток, к сожалению, нету).
Вероятнее всего грязь в подкапотное пространство летит из-под колес. Перед Монголией надо будет озаботиться этим вопросом.
Старый 01.07.2015, 13:23   #176
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед

Лето. Жара. Значит скоро на море!
Для того, чтобы тащить за машиной прицеп с лодкой нужен фаркоп. Его то мы и прибабахали!

Слегонца усилили с помощью профильной трубы.

Дороги Казахстана и, еще в большей мере, дороги Монголии - это вовсе и не дороги, а направления. Судя по отзывам побывавших в Монголии, от автомобиля отваливается все, что плохо приторочено. Внимательно осмотрел весь автомобиль и решил, что первым кандидатом на отваливание является бачок расширителя охлаждающей жидкости. Усилил вот таким образом его кронштейн.

Возможно это поможет.
За прошедшую неделю протестировал ГБО на расход газа в городских условиях. Получилось 209 км пробега на 30 литрах газа. Или же 14,35 литра на 100 км.
Не знаю кому как, а а в моем понятии расход сказочный. Особенно, если учесть, что каких-либо неудобств при использовании газа не заметил.
Стоит отметить и тот факт, что на небольшой Бийск (200 тыс жителей) у нас около 10 АГЗС. Очереди на них практически не бывает, а две из них расположены в шаговой доступности от моей работы и от дома.
Данные обстоятельства позволяют мне надеяться, что использование автомобиля в семье будет значительно увеличиваться. Ведь не секрет, что от многих поездок приходится отказываться именно из-за дороговизны топлива.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 01.07.2015 в 13:29.
Старый 01.07.2015, 14:42   #177
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Откройте секрет такого расхода, у меня на стандартной резине был 16-17 город, поставил резину 265/75 r16 расход стал 19-20, да и город у нас то же не большой, в чем у меня беда
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:50   #178
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Откройте секрет такого расхода, у меня на стандартной резине был 16-17 город, поставил резину 265/75 r16 расход стал 19-20, да и город у нас то же не большой, в чем у меня беда
Пары 4, 625 для такой резины.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:51   #179
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что никаких секретов нет. Список оборудования я выкладывал несколькими страницами ранее, устанавливали и настраивали сами, согласно приложенной инструкции.

Кстати говоря, у меня и микрик Таунайс с двигателем 3с по трассе в 10литров газа свободно укладывается. Возможно просто от манеры езды зависит.
Старый 02.07.2015, 09:30   #180
Evgen216
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Пока что поведение автомобиля с ГБО меня полностью устраивает. Искатал уже целых 25 литров газа. Километраж, к сожалению, не засекал. В прочем и возможности особо не было поскольку шли пусконаладочные работы. Вчера заправил 31 литр и обнулил суточный одометр. Посмотрим на сколько хватит в режиме повседневной городской эксплуатации.
Так же продолжаем подготовку автомобиля к приближающимся путешествиям. Поскольку мне достался экземпляр Патриота без прицепного устройства, озадачились установкой оного. И вот что из этого получилось

Устройство будет привинчено к штатному месту, заботливо предусмотренному на раме автомобиля. Понятно, что для этого придется проткнуть задний бампер, но фаркоп нужнее.
Не хочется устанавливать штатный, потому как при этом будет занята полезная ниша в межрамном пространстве, которое в перспективе мы хотим использовать для установки дополнительного топливного бака.
А есть ссылка где можно купить сие чудо? Тоже хочу такой установить....
Evgen216 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра