uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_1

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2018, 18:08   #1
LeSaboteur
Junior Member
Новенький

По умолчанию Патрик престиж 2018 г.в. с новой раздаткой Divgi-TTS

Привет всем!
Это мой четверный автомобиль после камазовской Оки, ЗАЗ Sens, Hyundai Sonata V (EF), с которой я и пересел на Патрик в комплектации престиж 2018 г.в. с новой раздаткой Divgi-TTS, которой завод тихой сапой подменил Hyundai-Dymos.
Я долго наблюдал за эволюцией модели 3163, и в принципе был готов взять еще предыдущий рестайл с дизелем, но ступил.
Все, что я усвоил на сегодняшний день, верить в предпродажную подготовку дилера УАЗ не следует.
В первый же вечер после покупки, когда обычный счастливый владелец льет шампанское на капот, я накручивал секретки на колеса. Так вот колесные гайки с завода не затянуты вообще. Запаску снял от беды. Пробку бензобака заменил на пробку с замком 2108.
На следующий же день начал кромсать обшивку пятой двери с целью защитить кронштейн запаски от снятия вместе с запаской. Из инструмента для этого требуется крестовая ответка и крепкая пластиковая пластинка с не острыми краями (подошел лоточек для бумаги от принтера). Обшивка закреплена на 2 самореза в верхнем левом и правом углах и нескольких пистонах по низу, по левому и правому краю обшивки и 1 пистон по центру.

Под обшивкой очень хорошо наклеян вспеняный полиэтилен.

Кронштейн запаски держится на 6 болтах М8*20, но с какой-то не стандартной шляпкой. Ключ на 12 маловат, а на 13 прокручивается съедая грани Изнутри доступны только 3 болта из 6. На них накрутил контрящие гайки.

Хорошо видно фосфорисцирующий грунт, нанесенный погружением в гальваническую ванну. Надеюсь это поможет. В нижней части на ощупь было маслянисто, неужели антикор?

Второй момент, который не понравился. Вдоль порогов в салоне идут пластиковые элементы, прижимающие бутерброд шумоизуляции, эти пластиковые элементы прикручены саморезами, отверстия под которые насверливаются на уже окрашенном автомобиле.

Такой лютой дичи я не видел со времен моей первой Оки. Если это не исправить, уже через 2 месяца там будет ржавчина. Полез смотреть после вот этого видео:

Отверстия закрасил быстросохнущей эмалью и ввернул саморезы на не смываемую водой густую смазку. (машина буду скоро антикорить).

Сама шумо-виброизоляция выполнена не плохо. На железе наклеяны битумные листы, сверху 1.5 см войлока и поверх уже карпет. Почему делая одно хорошо, завод что-то другое делает ровно наоборот?

Третий момент это диски. Запаска 120 грамм грузиков! А на литых дисках ленты грузиков такие длинные, местами в два ряда, что считать граммы боюсь! Не хватало еще проблем с сердцем в 34 года получить.

Куда еще посмотреть начинающему уазоводу?

В целом машина зашла. Ближайшие планы сигналка и антикор.

Последний раз редактировалось LeSaboteur; 22.07.2018 в 16:13.
LeSaboteur вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.07.2018, 02:23   #2
Вурдолак
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от LeSaboteur Посмотреть сообщение

Куда еще посмотреть начинающему уазоводу?
На авито, ищи покупателя на это ведро, приценивайся примерно через год его сдать вполцены
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 09:11   #3
Vstur
Senior Member
Уазовод

Цитата:
В первый же вечер после покупки, когда обычный счастливый владелец льет шампанское на капот, я накручивал секретки на колеса.
На следующий же день начал кромсать обшивку пятой двери с целью защитить кронштейн запаски от снятия вместе с запаской.
криминальная столица ?
особенно забавно представить человека, который польстится на штатную резину.....

Последний раз редактировалось Vstur; 22.07.2018 в 09:19.
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 10:14   #4
LeSaboteur
Junior Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от Vstur Посмотреть сообщение
криминальная столица ?
особенно забавно представить человека, который польстится на штатную резину.....
Даже бензин сливают
Старый 22.07.2018, 10:41   #5
Vstur
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Даже бензин сливают
да...уж...(с)
Старый 22.07.2018, 11:14   #6
Saab
Senior Member
Уазовед

На запаску лучше купить литой диск такой же как и на машине, он и легче, и потом пригодится.

Все двери нужно залить мовилем или чем любите по вкусу - в нижнюю часть, где стыковка листов и отверстия для стока воды - что бы не ржавело. Можно даже не разбирая загнать туда из шприца.

По шуму - большую часть звукового давления создает обивка крыши, которая болтается на кочках - нужно укреплять звукоизоляцией.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 15:16   #7
new469
Senior Member
Старшой

Цитата:
Даже бензин сливают
Тогда пробка с замком не поможет - пробьют бензобак.
Надо сигналку с двухзонным радиодатчиком.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 15:18   #8
new469
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
На запаску лучше купить литой диск такой же как и на машине, он и легче, и потом пригодится.
Вот его-то точно упрут.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 16:12   #9
LeSaboteur
Junior Member
Новенький

Цитата:
Штатные литые диски вроде китайские? Баланс удрючает

Цитата:
Все двери нужно залить мовилем или чем любите по вкусу - в нижнюю часть, где стыковка листов и отверстия для стока воды - что бы не ржавело. Можно даже не разбирая загнать туда из шприца.
Планирую Динитрол густой состав на днище, восковый пожиже в раму и в скрытые полости порогов, дверей.

Цитата:
По шуму - большую часть звукового давления создает обивка крыши, которая болтается на кочках - нужно укреплять звукоизоляцией.
Я пока мало накатал, но вот по шуму ничего сказать не могу, может завод что-то изменил, но шума никакого не слышно. Тест-драйвовая машина 2017 г.в. была с пробегом 3800 км аналогично никаких звуков в салоне. На обивке крыши по всей поверхности несколько пистонов в цвет обивки, они были раньше?

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Тогда пробка с замком не поможет - пробьют бензобак.
Надо сигналку с двухзонным радиодатчиком.
Это что такое двухзонный радиодатчик? Датчик удара прост?
Старый 22.07.2018, 16:51   #10
Vstur
Senior Member
Уазовод

Цитата:
На обивке крыши по всей поверхности несколько пистонов в цвет обивки, они были раньше?
На двухсоставном потолке были всегда. Какой сейчас потолок я не знаю.
Ответ

Метки
3163, екатеринбург, Патриот, престиж

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра