uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2017, 17:32   #1
boris794
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 21
По умолчанию Нужен совет- в гибдд грозят отказом постановки

Друзья. Если кто понимает и оценивает ситуацию прошу высказаться. Форму и тему буду изучать по написанному уже, однако на поверхности не вижу... В общем пригнал сегодня ра постановку на учет свою 39629 по ПТС паспорту санитарная специализированная. Ну вопервых им не понравилось что в районе где таблички по периметру гниль подваривали. Хотя это было не в районе табличек а около сидений и т.д...В общем отправили на экспертизу. Но и грозились, что я даже если и пройду экспертизу, то они не пропустят, потому что у меня вкузове нет каталок....и т.д .....У меня сейчас стоит там двойное сиденье от иномарки какой -то... просто вторым рядом. Легко можно снять и будет просто пустой кузов. Правомерны ли их такие ультиматомы? И что делать. Мне интуиция подсказывает, что они что-то перебирают.
Спасибо
boris794 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2017, 14:23   #2
maroz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maroz
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 192
По умолчанию

У нас в конторе сняли с регистрации микроавтобус за снятые в последнем ряду 2 сиденья в целях перевозки архива.
Наши прохлопали срок на устранение (забыли поставить назад и предъявить на осмотр) и ку-ку...
Так что просто снятое сиденье - тоже не вариант.
Я так понял сейчас копают под все подряд(((
Кстати у кого какой опыт с постановкой на учёт с неродными сидухами?
maroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 15:04   #3
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Мне с родными то сидухами отказали в рег действиях на родине: у меня заводской рекстоновский салон,так на осмотре докопался что это ино седла , тк салон серый , а накладка снизу сбоку седла черная, а на рядом стоящем крузаке и так на всех авто по словам гайца -всё в один цвет , значит не родные у меня ,что не допустимо. на мои увещевания что это с завода рекстоновсие седла,гаер звонил начальнику технадзора и тот велел гнать меня, тк такое не возможно , чтоб на уазе с завода стоял рекстоновский салон...

Пришлось за 500 км 5раз ехать в соседнюю область.

Последний раз редактировалось luchsergey; 23.08.2017 в 15:07.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 16:03   #4
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maroz Посмотреть сообщение
У нас в конторе сняли с регистрации микроавтобус за снятые в последнем ряду 2 сиденья в целях перевозки архива.
Наши прохлопали срок на устранение (забыли поставить назад и предъявить на осмотр) и ку-ку...
Так что просто снятое сиденье - тоже не вариант.
Я так понял сейчас копают под все подряд(((
Кстати у кого какой опыт с постановкой на учёт с неродными сидухами?
отстрелите мне ноги, то есть если я себе пару пальцев болгаркой отрежу - меня в морг?
если у меня в соболе 2х2 сидухи и я 1х2 снимаю мне снятие с учета???
пора 2й гондурас организовывать простите за флуд
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 16:12   #5
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris794 Посмотреть сообщение
Друзья. Если кто понимает и оценивает ситуацию прошу высказаться. Форму и тему буду изучать по написанному уже, однако на поверхности не вижу... В общем пригнал сегодня ра постановку на учет свою 39629 по ПТС паспорту санитарная специализированная. Ну вопервых им не понравилось что в районе где таблички по периметру гниль подваривали. Хотя это было не в районе табличек а около сидений и т.д...В общем отправили на экспертизу. Но и грозились, что я даже если и пройду экспертизу, то они не пропустят, потому что у меня вкузове нет каталок....и т.д .....У меня сейчас стоит там двойное сиденье от иномарки какой -то... просто вторым рядом. Легко можно снять и будет просто пустой кузов. Правомерны ли их такие ультиматомы? И что делать. Мне интуиция подсказывает, что они что-то перебирают.
Спасибо
..если у Вас санитарка,экспертизу по т.с варке пройдете нормально,но заставят вас и носилки,и красный крест ,и фараискатель на крышу ставить!!!!!!!!!!!! и они правы! вот до токого вида придетсяhttp://img.autonet.ru/img/5191ddddb0...o-car-full.jpg

Последний раз редактировалось oleg 1978; 23.08.2017 в 16:15.
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 16:12   #6
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Все идёт к тому,что будем ездить как в германии- там можно эксплуатировать только авто в заводском виде,в 90-е даже за народные колесные колпаки нагибали
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 16:20   #7
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Все идёт к тому,что будем ездить как в германии- там можно эксплуатировать только авто в заводском виде,в 90-е даже за народные колесные колпаки нагибали
..довольно лояльно относятся к внешнему виду авто!!!!!!!!! если не на рег.дествия едете (приезжаете)! а там всё в соответствии с законом (или его пониманием на местах),но-машина должна соответствовать максимально (визуально) модели,а санитарка она и есть санитарка)
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 16:30   #8
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
в 90-е даже за народные колесные колпаки нагибали
Да ладно - я там в 90-е вполне честно прошёл TÜV с неродными
колпаками. Вот к противотуманкам на бампере придрались,
что неработают. Бывший хозяин их для бутафории поставил -
даже провода не подключал.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 17:00   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Была у меня санитарка. При постановке на учет на площадке гаишник сделал большие глаза и ужаснулся - нет носилок, сидушек и прочего...Ужас! Все пропало! Дело к войне - а раненых с поля боя вывозить не на чем! Расстрел за саботаж!
Предложение - взять красненькую или две (если совесть позволяет обдирать пенсионера) - привели его в шок. После этого я просто поел к начальнику и обьяснил что: начинал свою карьеру на буханке, 40 с лишним лет тому и в путешествиях на такой же машине желаю встретить спокойную старость...Притом что раненых, как и прочих пассажиров возить не планирую, буду делать двухместный кемпер. Начальник улыбаясь заметил, что владение уазом и спокойная старость плохо сочетаются...Я возразил, что по сравнению с буйной юностью я сильно поуспокоился и большой опасности не представляю.
Со словами - ваш ишак - и делайте с ним что хотите - подписал. Легковые прочие. Вместимость 4 пассажира. Безвозмездно. Видимо я совсем не производил впечатления платежеспособного...
Вторая коррида была при изменении цвета,когда машина была уже внутри переделана, но это совсем другая история...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 19:58   #10
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris794 Посмотреть сообщение
что делать. Мне интуиция подсказывает, что они что-то перебирают.
Зимой интересовался этим вопросом, читал нормативные документы.
По памяти - незаконным переоборудованием считается снятие-установка только того, что влияет на безопасность движения.

Отсутствие дополнительного оборудования спец. автомобилей и сидений в салоне никак на безопасность движения не влияют.
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-