uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2016, 17:35   #11
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Интересно. Посмотрим...

Когда ждать результатов исследования во времени?
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.01.2016, 17:35   #12
мамонт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: магнитогорск -верхнеуральск
Сообщений: 285
По умолчанию

я себе залил в квадрик его в двс ,по расходу тут не проверишь так как лазиешь так что про расход и не говорим ,а вот шумность мотора ,кто в теме тот знает как на квадрах они работают ,так вот она снизилась реально даже жена заметила что он тиши стал работать ,и исчезли вибрации самого мотора ,только это могу подтвердить ,за все остальное точно не скажу ,,товарищь заливал в коробку в калину говорит что вроде все без изменений ,вот как то так
мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 17:50   #13
Филимон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Филимон
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: М.О. Кубинка
Сообщений: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ишим Посмотреть сообщение
Ничего иникуда лишнего заливать не надо,это полный бред и развод на бабки. Я понимаю что сейчас на меня посыпятся куча умных высказываний,но как говорится лишние деньги в кармане и тараканы в голове дело каждого.
+100
нормальным агрегатам это не нужно,а хлам только ремонтировать либо менять,никакие мифологические примочки не спасут от смерти
Филимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 18:19   #14
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

интересная тема. буду следить.
кстати моторы которые они выставляли у магазинов без поддонов, были раскалены как утюги даже на хх.

я пробовал вопросы там позадавать, ничего не смогли ответить, был как правило послан.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 18:39   #15
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
+100
нормальным агрегатам это не нужно,а хлам только ремонтировать либо менять,никакие мифологические примочки не спасут от смерти
Хотите верьте ,хотите нет , но это личный опыт: Где то в 93-95 г. в двигатель и коробку ВАЗ 2109 залил присадки(разные для ДВС и КПП) Челябинского производителя. Через года полтора- два пришлось разбирать ДВС ( обрыв ремня и погнуло клапана). Все спецы были удивлены : все трущиеся были в допуске и близки к О. Пробег к тому времени 150- 200 тыс. км. Всего двиг отработал 300 тыс.км и машина продана.Владел ей 15 лет. Почему пошёл на заливку присадок: долго был зампотехом полка и на складе лежали присадки,которые можно было применять при ведении Б,Д., что бы машина вышла с поля боя без масла(если такое случится).А период распада СССР это попало на рынок( в другой упаковке) вот и поддался. Т.Е. -проверено опытом. Всех с Новым Годом.
ziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 19:04   #16
Филимон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Филимон
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: М.О. Кубинка
Сообщений: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
интересная тема. буду следить.
кстати моторы которые они выставляли у магазинов без поддонов, были раскалены как утюги даже на хх.

я пробовал вопросы там позадавать, ничего не смогли ответить, был как правило послан.
по ночам на эти экспанаты вешают поддон,заливают масло и гоняют около 3-4часов(друган в охране одной из выставок работает,рассказал).С утра та же песня-снимают поддон и удивляют людей.На холостых нагрузки нет,в этом основной фокус.И опять же нет гарантии,что продадут именно ту присадку,которая залита в демонстрационный двигатель
Филимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 19:20   #17
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Прочел поднапрягши глаза описание чуда в фото на первом сообщении.

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
неизвестна длительность эффекта. Если придется заливать при каждой смене масла, то стоимость жижи компенсирует всю экономию бензина.
Действительно. В рекомендациях указано при последующих сменах масла вводить некий препарат Асctive Regular.

Судя по описанию , препарат аналогичен РИМЕТу - образуя некое металлизированное покрытие на участках трения. С той лишь разницей, что он применяется при пробеге ДО 50 тыс км. РИМЕТ же делает всё то же самое с изношенными моторами с пробегом и 150 и 200 тыс. То есть в принципе на вполне себе нормальном не изношенном моторе он способен выровнять имеющие место быть некие неровности, огрехи сборки, приработки , выбрать зазоры до минимумов и тем самым свести к минимуму шумы и расход масла и подвести к максимуму компрессию. Кроме того покрытие удерживая в себе смазку обеспечивает снижение износа при пусках после простоев, на которые приходится львиный процент общего износа. Именно этот эффект удержания смазки, позволяет работать на ХХ без масла. Ну и подстраховываясь по ночам гоняя с поддоном, подпитку восстанавливают.
Предполагаю что данный состав не в состоянии образовывать относительно толстых покрытий как РИМЕТ, ну и как и РИМЕТ же требует подпитки в эксплуатации. И оч вероятно, что если после этой обработки произвести обработку поверх ЭТОГО тефлоном, образующим стойкое покрытие, то в последующие 50-100 тыс км ( а то и 100 тыс миль) в зависимости от возможностей тефлонового конкретного препарата, при сменах масла можно будет уже ничем не подкармливать. Жаль этпа штука мне год назад не попалась.
А то мне пришлось лить РИМЕТ в мотор не переваливший ещё и за 20 тыс после переборки.

Последний раз редактировалось Mayor; 01.01.2016 в 19:28.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 19:46   #18
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

На мощностных режимах разницы в расходе нет, это я проверил без всяких модификаторов когда в своего китайца вместо заведомо слишком густого W40 (при 3000 оборотов насос давил 4 очка на прогретом моторе) залил рекомендованное W30. Давка пришла в норму, маслонасос перестал бесполезно отжирать мощность. Поездил по городу, потом смотался в Нижний за 400км - на трассе с педалью в полу никакой разницы, а вот в городе на переходных режимах чувствуется что и мотору раскручиваться полегче, и расход уменьшился. Еле уловимо впрочем, на поллитра на сотню или даже меньше. Но это на моторчике объемом в литр с легким верхневальным ГРМ, на 421-м эффект может быть более ощутим. Опять же, в основном в городе.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 19:48   #19
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Неправильный расчёт. Там же не сказано, что расход
снижается при езде. Как Супротек может повлиять
на аэродинамику? А вот на холостом ходу расход
действительно может снизиться на 6%. Сам наблюдал
подобное, залив присадку MoS2. Так что экономию
бензина можно получить, только если долго стоять в пробках.
Поддержу. На ХХ снизиться может. Но те 6% сидя в ХХ составляющем всего порядка 10% общего расхода, в результате составят 0,6% общего расхода, чего даже точными замерами на стенде не всегда уловишь. Я реально получив снижение расхода на ХХ на 30% на эксплуатационном расходе этого не замечаю. Так что тут и верно - вся надежда на пробки. НО вот в результате роста компресии некоего сокращения расхода при езде ожидать можно. НО 6%. Эт только в том случае, если до обработки в копресии был ощутимый недобор, который скорее всего может быть заметен по некоей вЯлости мотора и без специальных замеров. Не думаю что на исправном моторе находящемся в расцвете сил при пробеге порядка 15-30 тыс обработкой будет получен такой прирост компресии что обеспечит снижение расхода в 6%.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 02:36   #20
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ziman Посмотреть сообщение
Хотите верьте ,хотите нет , но это личный опыт: Где то в 93-95 г. в двигатель и коробку ВАЗ 2109 залил присадки(разные для ДВС и КПП) Челябинского производителя. Через года полтора- два пришлось разбирать ДВС ( обрыв ремня и погнуло клапана). Все спецы были удивлены : все трущиеся были в допуске и близки к О. Пробег к тому времени 150- 200 тыс. км. Всего двиг отработал 300 тыс.км и машина продана.Владел ей 15 лет. Почему пошёл на заливку присадок: долго был зампотехом полка и на складе лежали присадки,которые можно было применять при ведении Б,Д., что бы машина вышла с поля боя без масла(если такое случится).А период распада СССР это попало на рынок( в другой упаковке) вот и поддался. Т.Е. -проверено опытом. Всех с Новым Годом.
В 93 году купил первую иномарку. Тойота королла 81-82 г.в. Ещё заднеприводная. Залил тогда аспект модификатор (была тогда такая приблуда, вроде как для "оборонки" разрабатывалась). Два флакона. Первый заливался для раскоксовки двигателя на 400-500 км, потом менялось масло и заливался второй. Машину как подменили. Я на ней отъездил, потом следующий покупатель ездил долго, пока не упёрся во что-то очень твёрдое и не разнёс морду в хлам.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-