uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2013, 19:58   #11
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Поставил на Буханку 12000. В следующие выходные, если сложиться, поеду в грязь!
Блок поставил в салон, кабель 50 мм2, куски: три по 1.3 метра и один от + аккума 2.2 метра. Масса по массе

Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2013, 21:57   #12
SergCh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Блок поставил в салон, кабель 50 мм2, куски: три по 1.3 метра и один от + аккума 2.2 метра. Масса по массе
Масса по массе это значит корпус лебеди не подключен своим проводом на минус аккумулятора ?
Тоже недавно поставил такую, ещё не тестировал.
Но смущает меня что лебедь будет работать через штатный выключатель массы. Не рассчитан он вроде как на такие токи. А мимо массы прямо на минус аккумулятора лебедь подключать тоже не хочется, останусь без выключателя аккумулятора, т.к. провод от минуса лебеди будет этот самый выключатель шунтировать.
Зы. при установке интересная история приключилась.
Всё значит поставил, подключил, и настал момент нажимать на кнопочки. Торжественно нажимаю и ..... ничего не происходит.
Сколько мыслей и смешанных чувст пронеслось в этот момент!
Оказалось минусовой провод от блока соленоидов я прикрутил к одной из завальцованных на переднем щитке гайке, к корторым был прикручен регулятор напряжения гены. И ни одна из этих гаек с кузовом в электрическом плане не контактировала! Специально так чтоль задумано?
SergCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 10:04   #13
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

У меня машин стоит неделями, надо что бы масса отключалась. Не выдержит выключатель, куплю новый
Тоже заметил, что не все завальцованные в корпус гайки имеют контакт на массу.
Нарвался так еще когда блок от старой лебедки T-MAX, вкорячивал в салон, на тэмаксе лебедка без массы на блоке работала, только блок издавал мерзотный треск. Теперь проверяю такие гайки перед тем как к ним массу прикручивать.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 22:47   #14
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

окончательно сдох радиопульт.
батарейки менял, сам пульт работает, при нажатии кнопок диодик мигает, а лебедка молчит... причем было до этого несколько раз по соленоидам постучишь, поближе подойдешь, все крутит, теперь вообще бесполезняк..
завтра напряму выведу управление в салон, вместо пульта.
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 00:08   #15
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию Ну вот и я протестил :)

Сегодня катались в Подмосковье, и я опробовал недавно приобретенную лебедку от SAY, 12000-ную.
Итак что могу сказать:
Плюсы:
1) радио пульт. Очень удобно. Бьет почти на всю длину троса, что помогает работать с лебедой. Хорошо что есть и проводной, на случай разрядки батареек.
2) Лебедка лебедит, при этом мотор не сгорел, тросс не порвался, то есть основную функцию выполняет. И вселяет надежду, что я выберусь из леса
Минусы:
1) Лебедка очень требовательна к правильной и равномерной намотке троса, что в условиях лебежения за дерево не всегда можно выполнить. Как мне кажется, виной тому недостаточное расстояние от барабана до стяжек (горизонтальные стержни на корпусе). То есть трос, наматываясь неравномерно, начинает цеплять за стяжки, и его закусывает, что мешает намотке двигателем или размотке с разблокированным редуктором.
2) лебедка под нагрузкой (машина скребет мостами по грунту) начинает тянуть ну очень мееедленно. То есть не умирает совсем, но скорость падает до мегачерепашей. Возможно дело в штатном акб и генераторе, и лебедке не хватает тока. Добавление газа повышало напрягу в борт сети, но скорость не росла. Жду комментариев спецов, а возможно и Александра SAY. Возможно это как-то исправить? Утечки тока вроде нет, тк напряжение борт сети проседает при лебежении с тяжелой нагрузкой, тускнеет панель приборов, то есть ток все таки кушает без потерь получается.
3) Провода, точнее изоляция, после дня работы, в месте крепления к корпусу лебедки, над гайками, оплавились. Думаю теперь от чего. может от перегрева мотора лебедки? может такое быть, если лебедка внутри штатного бампера? По идее, там не так уж жарко, чтобы перегреться. Жду комментариев.
4) Еще минус относится не к самом лебедке, а к ее установке на дружественном сервисе продающей стороны (сервис в Митино). Управляющий блок поставили над барабаном, как выяснилось, низковато. Так вот при лебежении, как я уже писал, трос может наматываться неравномерно. И он каким то образом цепляет провода блока. Один раз даже видел искру при намотке на витке троса. Возможно трос протер снизу оплетку,и коротит, буду смотреть при свете дня.

Резюме. Если на следующих выездах будет, как и сегодня, стабильно вытягивать из "засад" на "сушу", смогу утверждать, что лебедка своих денег стоит, по крайней мере для туризма и покатушек. Сравнение по скорости смотки и тяге, а также сравнение по расстоянию стяжек от барабана, проводились с комап 9500, которая стоит на машине моего товарища, и мы ехали сегодня бок о бок. Вот именно по комапу я понял, что он менее требователен к намотке троса, допустим, на одну сторону барабана. В такой ситуации намотка идет без проблем, и разматывается руками лебеда отлично. А еще, комап тянет кажется сильнее и быстрее, хотя наминал 9500, а не 12000 как у меня... Но не забываем о цене - товарищ брал его за 25000 руб., я же свою за 10500 руб.
ПС буду тестировать дальше, но перед этим либо блок перенесу в моторный отсек, либо заизолирую провода как нибудь.
Фото условий, в которых тестировали, а также видео, смогу предоставить чуть позже.
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:28   #16
Hess!
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Hess!
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва, юг МО
Сообщений: 5,043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
Минусы:
1) Лебедка очень требовательна к правильной и равномерной намотке троса, что в условиях лебежения за дерево не всегда можно выполнить. Как мне кажется, виной тому недостаточное расстояние от барабана до стяжек (горизонтальные стержни на корпусе). То есть трос, наматываясь неравномерно, начинает цеплять за стяжки, и его закусывает, что мешает намотке двигателем или размотке с разблокированным редуктором.
2) лебедка под нагрузкой (машина скребет мостами по грунту) начинает тянуть ну очень мееедленно. То есть не умирает совсем, но скорость падает до мегачерепашей. Возможно дело в штатном акб и генераторе, и лебедке не хватает тока. Добавление газа повышало напрягу в борт сети, но скорость не росла. Жду комментариев спецов, а возможно и Александра SAY. Возможно это как-то исправить? Утечки тока вроде нет, тк напряжение борт сети проседает при лебежении с тяжелой нагрузкой, тускнеет панель приборов, то есть ток все таки кушает без потерь получается.
3) Провода, точнее изоляция, после дня работы, в месте крепления к корпусу лебедки, над гайками, оплавились. Думаю теперь от чего. может от перегрева мотора лебедки? может такое быть, если лебедка внутри штатного бампера? По идее, там не так уж жарко, чтобы перегреться. Жду комментариев.
4) Еще минус относится не к самом лебедке, а к ее установке на дружественном сервисе продающей стороны (сервис в Митино). Управляющий блок поставили над барабаном, как выяснилось, низковато. Так вот при лебежении, как я уже писал, трос может наматываться неравномерно. И он каким то образом цепляет провода блока. Один раз даже видел искру при намотке на витке троса. Возможно трос протер снизу оплетку,и коротит, буду смотреть при свете дня.

Резюме. Если на следующих выездах будет, как и сегодня, стабильно вытягивать из "засад" на "сушу", смогу утверждать, что лебедка своих денег стоит, по крайней мере для туризма и покатушек. Сравнение по скорости смотки и тяге, а также сравнение по расстоянию стяжек от барабана, проводились с комап 9500, которая стоит на машине моего товарища, и мы ехали сегодня бок о бок. Вот именно по комапу я понял, что он менее требователен к намотке троса, допустим, на одну сторону барабана. В такой ситуации намотка идет без проблем, и разматывается руками лебеда отлично. А еще, комап тянет кажется сильнее и быстрее, хотя наминал 9500, а не 12000 как у меня... Но не забываем о цене - товарищ брал его за 25000 руб., я же свою за 10500 руб.
ПС буду тестировать дальше, но перед этим либо блок перенесу в моторный отсек, либо заизолирую провода как нибудь.
Фото условий, в которых тестировали, а также видео, смогу предоставить чуть позже.
1) Это все лебедки требуют правильной намотки троса. Высота лебедки у ComeUp, WARN и у лебедок с завода ZHME (Х-серии и Е-серии, остальные серии тоже 16см) = 18см. На всех других именитых (раскрученных) брендов лебедки высотой 16см. Поэтому я рекомендую рубить 10 метров троса, чтобы не болела голова такой проблемой. А при боковом лебежении от *бороды* -намотка троса происходит на одну сторону лебедки даже 18см лебедка Вас не спасет.
Тем более крайне редко когда нужно 28 метров. Обычно 10 метров, а дальше уже только удлинитель уже идет в ход метров 30 (это личный опыт: задняя лебеда 16 метров, передняя лебеда 19 метров). Поэтому этот минус можно считать как просто еще малый опыт общения с лебедками.
2) Проверьте АКБ и гену, а лучше при лебежения тестером кинуть на прямую на аккум и все будет ясно. Таких проблем у нас еще небыло. Но и нужно понимать, чем больше размотаете трос, тем легче ей лебедиться и соответственно скорость намотки возрастет.
вот тут данные намотки http://avto-lebedka.ru/avtowiench/av...bedka-snc12-0x У меня стоит Гена от БМВ 90А, аккумулятор 100-ка. проблем с напряжением не возникало.
Если при лебежении тускнеет панель, то значит есть проблема... нужно решать ее.
3) затрудняюсь ответить ИМХО: возможно у Вас целый комплекс проблем с электрикой...
В сервисе где была установлена лебедка есть электрик. Ваши пожелания могут быть устранены на месте. Что касается проводов от мотора до блока соленоидов, подъезжайте и провода проведу или зафиксируют по другому за бесплатно!

Последний раз редактировалось Hess!; 29.09.2013 в 14:41.
Hess! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:42   #17
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hess! Посмотреть сообщение
1) Это все лебедки требуют правильной намотки троса. Высота лебедки у ComeUp, WARN и у лебедок с завода ZHME (Х-серии и Е-серии, остальные серии тоже 16см) = 18см. На всех других именитых (раскрученных) брендов лебедки высотой 16см. Поэтому я рекомендую рубить 10 метров троса, чтобы не болела голова такой проблемой. А при боковом лебежении от *бороды* -намотка троса происходит на одну сторону лебедки даже 18см лебедка Вас не спасет.
Тем более крайне редко когда нужно 28 метров. Обычно 10 метров, а дальше уже только удлинитель уже идет в ход метров 30 (это личный опыт: задняя лебеда 16 метров, передняя лебеда 19 метров). Поэтому этот минус можно считать как просто еще малый опыт общения с лебедками.
2) Проверьте АКБ и гену, а лучше при лебежения тестером кинуть на прямую на аккум и все будет ясно. Таких проблем у нас еще небыло. Но и нужно понимать, чем больше размотаете трос, тем легче ей лебедиться и соответственно скорость намотки возрастет.
вот тут данные намотки http://avto-lebedka.ru/avtowiench/av...bedka-snc12-0x У меня стоит Гена от БМВ 90А, аккумулятор 100-ка. проблем с напряжением не возникало.
Если при лебежении тускнеет панель, то значит есть проблема... нужно решать ее.
3) затрудняюсь ответить ИМХО: возможно у Вас целый комплекс проблем с электрикой...
В сервисе где была установлена лебедка есть электрик. Ваши пожелания могут быть устранены на месте. Что касается проводов от мотора до блока соленоидов, подъезжайте и провода проведу или зафиксируют по другому за бесплатно!
Михаил, спасибо за отклик!
По первому пункту - насчет опыта возможно так оно и есть, лебеда первая Просто на комапе мы пока такого не выявили, длина троса там 25 метров. Да, если трос укорачивать, как его в барабане закрепить? я пока не понял, там концевик на болте, а как в концевике тросс держится? и еще: удлинители какие лучше?
По второму - аккум 100 думаю тоже меня ждет.
Насчет проблем с электрикой - до установки лебеды их не было, никаких. Спасибо за предложение подъехать к электрику, я его обдумаю. Просто ехать далеко очень, могу столько времени не найти в ближайшее время. Сейчас вспоминаю, что панель стала тускнеть не сразу, а примерно в середине поездки. Так что не исключен все таки вариант что гена с разряженным АКБ уже не дают нужной мощности. Но вот оплавленная изоляция над гайками смущает. поробую гайки протянуть. Может контакт плохой и греется этом месте?
ПС сегодня ездил на шашлык и плавно лебедой вытащил подсевший Х трейл

Последний раз редактировалось technik5; 29.09.2013 в 21:46.
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:11   #18
Hess!
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Hess!
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва, юг МО
Сообщений: 5,043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
По первому пункту - насчет опыта возможно так оно и есть, лебеда первая Просто на комапе мы пока такого не выявили, длина троса там 25 метров. Да, если трос укорачивать, как его в барабане закрепить? я пока не понял, там концевик на болте, а как в концевике тросс держится? и еще: удлинители какие лучше?
Так в КомАпе троса получается меньше, расстояние от стяжек до барабана больше, поэтому и проблем небыло.
Укорачивать трос лучше всего со стороны там где крюк. Т.к. крепление (ухо) которое крепится за боковину барабана найти сложно. А вот со стороны крюка есть 2 варианта как сделать ухо. коуш снимите с отрезанного троса.
вот он:
Если нет обжимок для фиксации, чтобы получилось такое ухо:


то есть другой вариант:
взять вот такие U зажимы

и получится такая конструкция


У меня удлинитель из синтетического троса (народ называет его Кевлар). Но если цена кусается, то у меня есть на складе троса длиной 28.5метров. С одной стороны уже есть ухо, как сделать на другом конце ухо, наверное уже поняли. Троса были смотаны с новых лебедок. Вам как пользователю лебедки фирмы 4х4, цена за металлический трос будет 1т.руб.
Один вопрос к Вам: был момент что лебедка не мотала, а Вы жали на кнопку смотки(с мыслями чуток еще пожму на кнопку и начнет лебедить)?
Если надумаете подтянуть гайки на моторе, то держите нижнюю гайку ключом, а верхнюю тяните. В противном случаи может (не факт конечно) провернуть болт, а внутри мотора к нему припаян провод и вот он может отлететь с болта. Тогда лебедка вообще перестанет работать, до тех пор пока не припаяете обратно этот провод. Паять нужно будет не обычным паяльником, а как у людей занимающиеся холодильным оборудованием, провод очень толстый там.

Последний раз редактировалось Hess!; 29.09.2013 в 22:33.
Hess! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:23   #19
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Болты под ключ на 16 еще раз удивили... пересверлил опору двигателя на 90 градусов поворота. Ощенч неудобно сверлить в край отлива. Под 10 мм площадки какие болты взять?
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:36   #20
Hess!
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Hess!
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва, юг МО
Сообщений: 5,043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Болты под ключ на 16 еще раз удивили... пересверлил опору двигателя на 90 градусов поворота. Ощенч неудобно сверлить в край отлива. Под 10 мм площадки какие болты взять?
Те которые покрепче))) у меня стоят с маркировкой 8.8
Самое главное чтобы когда закручивали болты (прикручивали лебедку к площадке), они не уперлись в боковину лебедки!!!
Hess! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобильная лебедка, лебедка 12000, лебедка 4х4, лебедка 9500, лебедка х серия


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-