uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 10:57   #71
vicavladimir
Junior Member
Новенький
 
Аватар для vicavladimir
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 3
По умолчанию

Пена только в стыках пеноплекса.... 10 лет...,срок!
vicavladimir вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2014, 20:50   #72
Vidok
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vidok
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Минеральные Воды Ставропольский Край
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicavladimir Посмотреть сообщение
Пена только в стыках пеноплекса.... 10 лет...,срок!
10 лет-это конечно замечательно, вот только пена монтажная влагу оооочень хорошо впитывает, а сохнет плохо.... за счет этого в том районе сырость постоянно будет, а в дальнейшем "кариес" побегит-а эт уже .опа!!!!!
Vidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 12:02   #73
wolf73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wolf73
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений949 Посмотреть сообщение
Я делал все просто, 1- способ: вырезаем лобзиком "дыру" в крыше какую хочется по форме люка, обрамляем края уголком на 32 мм, уголок естественно свариваем по форме, края уголка в верх и к крыше, к крыше приклепываем заклепками (уголок должен быть развернут наружу), одеваем уплотнитель на край уголка от жигулей или еще от чего подойдет, я использовал газелевский, далее замеряем форму люка и делаем еще один квадрат из уголка только чтобыон надевался на тот что уже приклепан к крыше, желательно все делать точно чтобы крышка садилась плотно на уплотнитель, далее приклепываем жестину ту что вырезали с крыши лобзиком к нашему каркасу крышки, все промазываем герметиком, и будет вам счастье!!! Петли и защелки по усмотрению все зависит от формы и содержания. У меня к примеру багажник стоит тут пришлось поколдовать с петлями чтобы люк ложился на багажник а не стоял торчком.
2-й способ, берем крышку от люка (какая есть), ложим на крышу и обчерчиваем в том месте куда хотите врезать люк, далее смотрим высоту крышки если от автобуса то она примерно 3 см высотой, отступаем от обрисованного края 3 см и рисуем еще один люк только меньшего диаметра, затем выпиливаем лобзиком то что нарисовали, берем плоскогубцы и потихоньку начинаем выгибать край в верх примерно на 1.5 - 2 см, после того как прошли по кругу натягиваем обивку крыши на край и одеваем уплотнитель (про обивку забыл сказать её вырезаем так же по форме только оставляем края по 10 см больше чем люк, для того чтобы натянуть край под резинку) далее меряем люк и делаем петли, ручкаи закрывашки и т.д.
Мой метод не я вляется учебным пособием, просто я делаю так, придумал сам
П.с. По поводу открывания люка вперед или назад..., я лично придерживаюсь мнения открывание назад т.к. это более безопасно, люк не закроется при встречном ветре, + не мешает при "охоте", т.к. если он будет лежать впереди то как правило увеличивается высота крыши и если стоять на полу человеку среднего роста 175, то стрелять не очень удобно, можно встать на сидение если оно есть, у меня к примеру задних сидений вообще нет все пусто, потому встать не на что. А вообще это процесс творческий кто как хочет так и делает кому как удобнее, тут думаю нет никаких стандартов
Хочу делать по второму варианту
wolf73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 21:31   #74
leshak-07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для leshak-07
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Надым ЯНАО
Сообщений: 248
По умолчанию

уаздизайн73, интернете магазин. Отличный люк продают, себе купил. Доволен...
leshak-07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:23   #75
Дмитрий323
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Дмитрий323
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Сведл.обл.
Сообщений: 24
По умолчанию

Здравствуйте! Я поставил от ПАЗика. Резал от борта до борта свместе с рёбрами жёсткости. Замки оставил родные, когда летом едешь - открываешь немного и в салоне хорошо. Когда совсем откинуть надо - приходиться расшплинтовывать. Немного геморно, но я не так часто с люка стреляю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9309.JPG (38.0 Кб, 72 просмотров)
Дмитрий323 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепловизор для охоты продаю. serp-g-class Электроника 28 12.08.2011 17:05
Открытие охоты. Сергей водолаз Подготовка к путешествию 19 15.09.2010 13:51
УАЗ для охоты и рыбалки (бу) umbro74 Обсудим автомобили 58 25.02.2010 15:09
салон для охоты....... Бостон Общие технические вопросы 6 09.11.2008 18:39
А/м для охоты/рыбалки. AleksandrB Обсудим автомобили 89 06.06.2007 01:47


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-