uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 09:47   #21
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>если подвеску надуть на максимум, то жесткость будет такая же как у простых рессор?

Жесткость пневмоэлементов не зависит от того как их надуть. От этого зависит только высота. Их жесткость зависит только от их рабочего диаметра и от величины дополнительного объёма.

При установке пневмоэлемента ДОПОЛНИТЕЛЬНО к рессоре, жесткость только наоборот увеличивается т.е. такой вариант интересен только для увеличения грузоподъёмности автомобиля.

Подвеска на фотках с Патриотом, где рессоры заменены на клюшки, косячная. На большой скорости такая машина должна адски рыскать потому что подруливает в сторону избыточной поворачиваемости.

>Я потому и планирую 2 листа вынуть (у меня Симбир 2т весом, 4 листа).

На 2ух листах мост начинает реактивным моментом наматывать рессору на себя. И на 3-х то немного уже заметен этот эффект.

>И начинать надо с уменьшения жесткости рессоры.

А лучше её вообще выкинуть, но на УАЗе это можно сделать только одним способом: подвеска на четырёх косых рычагах: http://photofile.ru/users/mzma/11534...38/full_image/
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.12.2009, 10:42   #22
agressor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для agressor
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 775
По умолчанию

[QUOTE=MOHCTPOXOD;1403927]>если подвеску надуть на максимум, то жесткость будет такая же как у простых рессор?

Жесткость пневмоэлементов не зависит от того как их надуть. От этого зависит только высота. Их жесткость зависит только от их рабочего диаметра и от величины дополнительного объёма.

При установке пневмоэлемента ДОПОЛНИТЕЛЬНО к рессоре, жесткость только наоборот увеличивается т.е. такой вариант интересен только для увеличения грузоподъёмности автомобиля.

Подвеска на фотках с Патриотом, где рессоры заменены на клюшки, косячная. На большой скорости такая машина должна адски рыскать потому что подруливает в сторону избыточной поворачиваемости.

>Я потому и планирую 2 листа вынуть (у меня Симбир 2т весом, 4 листа).

На 2ух листах мост начинает реактивным моментом наматывать рессору на себя. И на 3-х то немного уже заметен этот эффект.

>И начинать надо с уменьшения жесткости рессоры.

А лучше её вообще выкинуть, но на УАЗе это можно сделать только одним способом: подвеска на четырёх косых рычагах: http://photofile.ru/users/mzma/11534...38/full_image/[/QUOTE

БЛ.....Я ТАК И ЗНАЛ.....
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:25   #23
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
>>Я потому и планирую 2 листа вынуть (у меня Симбир 2т весом, 4 листа).

На 2ух листах мост начинает реактивным моментом наматывать рессору на себя. И на 3-х то немного уже заметен этот эффект.

>И начинать надо с уменьшения жесткости рессоры.
Да про S изгиб знаю, страшнее кариеса.
Если не в лом, объясни, пжста, такую вещь:
Мост на рессорах при одинаковой артикуляции правой и левой сторон ходит не только вверх/вниз параллельно, но еще и проворачивается вокруг переднего крепления (пальца) рессоры по радиусу: палец-мост. Как при этом траектория моста сочетается с кинематикой дополнительного рычага против S изгиба? Конструкция рычага из твоих фоток. А чем он отвечает на параллельный перенос моста вверх/вниз (вроде сам рычаг должен тоже параллельно перемещатся)? Деформацией сайлент-блоков? Как прикинуть длину рычага?
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:19   #24
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
>
Жесткость пневмоэлементов не зависит от того как их надуть. От этого зависит только высота. Их жесткость зависит только от их рабочего диаметра и от величины дополнительного объёма.
Не понимает народ , что именно из за этого свойства усложняется и причем сильно, система управления подвеской. Смотрел на ссылках фоты переделок на ПП различных машин. Все свелось только к одному, поднял-опустил. И все. Управление производится только за счет изменения давления. В полноценной системе обязательно должен быть датчик положения уровня кузова. И желательно на каждый пневмоэлемент. И еще кучу электропневмоклапанов, по паре на на каждый элемент.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:22   #25
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

> но еще и проворачивается вокруг переднего крепления (пальца) рессоры по радиусу: палец-мост.

Было бы так если бы это была обычная тага такая как на передней повеске. Но это рессора, она работает по-другому. Концы рессоры деформируются равномерно при условии если рессора симметричная.

>Как при этом траектория моста сочетается с кинематикой дополнительного рычага против S изгиба? Конструкция рычага из твоих фоток. А чем он отвечает на параллельный перенос моста вверх/вниз (вроде сам рычаг должен тоже параллельно перемещатся)? Деформацией сайлент-блоков? Как прикинуть длину рычага?

Вот мой рычаг как раз несколько изменяет кинематику подвески при параллельном ходе сжатия, это "побочный эффект". Но у меня и рессоры несимметричные. Длина чем больше тем лучше. И обязательно тяга должна иметь серьгу. Это чтобы при непараллельном ходе моста, тяга минимально влияла на кинематику.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:36   #26
BRDM-2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 128
По умолчанию

Подвеска на фотках с Патриотом, где рессоры заменены на клюшки, косячная. На большой скорости такая машина должна адски рыскать потому что подруливает в сторону избыточной поворачиваемости.


Я так и не понял почему будет рыскать можно же стабилизаторы поперечной устойчивости поставить .кто может мне обяснить?
BRDM-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:43   #27
Сергей Валерьевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение

БЛ.....Я ТАК И ЗНАЛ.....
Поделись - тож знать хочу
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:44   #28
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRDM-2 Посмотреть сообщение
Я так и не понял почему будет рыскать можно же стабилизаторы поперечной устойчивости поставить .кто может мне обяснить?
Со стабилизатором сзади будет рыскать ещё сильнее

http://monstrohod.ru/index.php?optio...28-43&Itemid=2
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:07   #29
BRDM-2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 128
По умолчанию

[QUOTE=MOHCTPOXOD;1407109]Со стабилизатором сзади будет рыскать ещё сильнее

Я так не понял рыскать будет при работе подвески из за тяги панары что ли?при работе подвески с тягой панара там же увод моста в стороу совсем чуть чуть.мост и на рессорах так же ходит от стороны в сторону
BRDM-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:45   #30
Ybrjkfq-62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 144
По умолчанию

Я бы сделал так:рессоры за борт,вместо них сварил лыжи, по форме повторяющие нагруженую рессору.На лыжах сразу за площадкой крепления к мосту-блин для нижнего крепления подушки,над которым к раме закрепить кронштейн верхнего крепления подушки.Установить на каждое клесо по электро-указатею уровня пола,подключив их последовательно через потенцеометры на электро клапаны управления уровня пола.Все, получаем полноценную пневмо подвеску,управляемою по высоте с салона почти без переделок.Да . Нужен преобразователь 12\24 чтобы заставить пневмо клапан работать.

Последний раз редактировалось Ybrjkfq-62; 18.12.2009 в 15:48.
Ybrjkfq-62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пневмоподвеска


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пневмоподвеска на уаз уаз-для-души Общие технические вопросы 3 21.09.2004 06:47


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-