uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2018, 19:45   #721
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
ДАДы вроде как не надежные, а стоят не 100р/шт. Он у меня исправный и Павел говорит, что эти ДМРВ надежные и очень долго обычно живут.
Как показывает практика на других авто, ДАД на порядок надёжнее ДМРВ.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=48616
Да и стоит ДАД дешевле. Именно из-за этого все автопроизводители на ДАДы
перешли.

Последний раз редактировалось new469; 19.10.2018 в 19:51.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.12.2018, 11:28   #722
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию Прошивка от Паулюса

Ранее уже писал, что познакомился я с хорошим местным диагностом, который еще и прошивками занимается. Долго я собирался, целых два месяца, но таки съездил еще раз к Паше, но в этот раз уже не на диагностику, а на прошивку. Попутно поболтали на разные темы — очень грамотный и опытный он человек, приятно общаться с такими людьми.
Так вот, о прошивке.
До этого у меня стояла прошивка от chiptuner и лично мое мнение — это далеко не самая удачная прошивка. Холостые задраны до 950, расход высоковатый. Да, с этой прошивкой в целом УАЗик действительно ехал лучше, чем с заводской и бензина расходовал меньше. Но сравнивая с теми же японцами, поведение машины было… Как бы это сказать культурно… Унылым. На высоких оборотах тяги никакой, расход бензина на ХХ — ведрами, момент неравномерный по рабочему диапазону оборотов. В общем, надоело.
Ну и для количественной оценки — несколько скринов, прога MotorData, показания снимал непосредственно перед прошивкой и сразу после.











И что имеем на новой прошивке:







Пару слов о прошивке. Паша прошивки с нуля не делает, а покупает готовые. Но в готовых любит поковыряться, если автор это разрешает, и бывает, что какие-то места подправляет по своим соображениям или согласно хотелкам клиента. Так и в моем случае, прошивка представляет из себя прошивку от Паулюса, но доработанную Пашей. Что именно он в ней менял — не спрашивайте, я не в курсе и особо этим не интересовался.

Отъездил после прошивки полтора бака бенза и теперь могу составить свое впечатление.

Первое, оно же главное. Расход упал. Очень сильно упал на режиме ХХ (а у меня последнее время мотор частенько стоит на холостых молотит) и немного снизился на ходу. Если на прошивке от chiptuner расход выходил минимум 14,5л, а обычно 15-20, то с новой прошивкой я смог уложиться в 12,8 л на сотню, не отказывая себе в нажатии педали газа.

Второе. Динамика полностью изменилась. ХХ хоть и выставлен обратно на 820, но можно легко трогаться прям на ХХ, а если чуть тронуть педаль газа, то абсолютно не напрягаясь трогаться со второй передачи. Мотор стал тянуть нормально, а не надрываться, как полумертвый каторжник. Можно спокойно на 50 км/ч воткнуть пятую и легко разгоняться, в том числе и в горку (ну это без фанатизма конечно, чудес тут не бывает). Где были провали и затупы — теперь хорошая ровная приятная тяга. В общем, данная прошивка не добавила ничего неприятного, а наоборот полностью устранила все мои нарекания, какие были к прошивке от chiptuner.

И напоследок вопрос. Для диагностики пользуюсь китайским ELM327. Какой прогой можно посмотреть время импульса на форсунках, мониторить мгновенный и усредненный расход топлива с бошевских мозгов? Какие пробовал — ни с одной не получилось, в том числе и популярный torque с этим не справился…

-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:09   #723
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

да жаль что у нас нет такого паши. максимум что у нас предлагают то это перебить мозги на е2 или прошить неизвестными пиратскими прошвами с тем же не известным результатом.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 19:38   #724
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

УАЗ -315196 ,ЗМЗ-409 , 112 л.с резина 32" ,главные пары 4,625 на холостых трогается с места заезжает на эстакаду и все это на заводской прошивке , СОБОЛЬ 4х4 двигатель ЭВОТЕК 2,7 литра тоже самое . Посему лично я считаю , что для обычной эксплуатации заводских настроек хватает за глаза .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 23:32   #725
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
УАЗ -315196 ,ЗМЗ-409 , 112 л.с резина 32" ,главные пары 4,625 на холостых трогается с места заезжает на эстакаду и все это на заводской прошивке , СОБОЛЬ 4х4 двигатель ЭВОТЕК 2,7 литра тоже самое . Посему лично я считаю , что для обычной эксплуатации заводских настроек хватает за глаза .
С холостыми у меня на заводской прошивке всё в порядке, а вот отсечка
очень рано. Буду перешивать, чтобы была она на 5500. И ещё хочу заодно
перейти с ДМРВ на ДАД, чтобы не платить втридорога когда ДМРВ помрёт.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 09:52   #726
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

-ALT- расход воздуха на холостом ходу маловат ,что для предыдущей прошивки,что для действующей- скорей всего, где то подсос воздуха в обход дмрв- поэтому и долговременная коррекция в полюсе( эбу пытается выравнять состав смеси по первой лямбде),надо было попробовать устранить неисправность,глядишь, и прошивать бы не пришлось

Последний раз редактировалось ОЧ.ЗЛОБНЫЙ; 15.12.2018 в 10:19.
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 17:17   #727
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
-ALT- расход воздуха на холостом ходу маловат ,что для предыдущей прошивки,что для действующей- скорей всего, где то подсос воздуха в обход дмрв- поэтому и долговременная коррекция в полюсе( эбу пытается выравнять состав смеси по первой лямбде),надо было попробовать устранить неисправность,глядишь, и прошивать бы не пришлось
Сколько в норме на ХХ должно быть?
P.S. шить все равно поехал бы, прошивка от чиптюнера меня не устраивала, а откатал я с ней года 4 точно, может и больше даже, сходу сейчас не вспомню
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 17:48   #728
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Типовые параметры 14-18 л/ч ( 14 бывает редко,16 самое то для 409)
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 07:09   #729
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
УАЗ -315196 ,ЗМЗ-409 , 112 л.с резина 32" ,главные пары 4,625 на холостых трогается с места заезжает на эстакаду и все это на заводской прошивке , СОБОЛЬ 4х4 двигатель ЭВОТЕК 2,7 литра тоже самое . Посему лично я считаю , что для обычной эксплуатации заводских настроек хватает за глаза .
А мой вот на заводской прошивке так не умел. Поэтому поехал прошиваться. Но после первой прошивки, как писали на драйве, "эйфория прошла" быстро, когда косяки отчетливо видно стало.

Цитата:
С холостыми у меня на заводской прошивке всё в порядке, а вот отсечка
очень рано. Буду перешивать, чтобы была она на 5500. И ещё хочу заодно
перейти с ДМРВ на ДАД, чтобы не платить втридорога когда ДМРВ помрёт.
В этой прошивке, кстати, отсечка на 6000 выставлена программная. А вот на счет перехода на ДАД я все еще думаю. Летом на Алтай хочу выбраться, как раз посмотрю, как в горах себя поведет. Возле Акташа как раз горка есть отличная для такой проверки, 3000м наверху. В прошлый раз последние метры очень тяжело дались мотору. Если будет сливаться, как раньше, то буду на ДАД переделывать, а если нет, то и хай с ним, пусть ДМРВ живет, пока не помрет смертью храбрых.

Цитата:
Типовые параметры 14-18 л/ч ( 14 бывает редко,16 самое то для 409)
Хм... Если так, то подсос приличный должен быть. 16 л/ч - это 5,44 г/с... Да и так даже если посмотреть, то на старой прошивке получается было 12 л/ч, а на новой 10,7 л/ч. Есть у меня, конечно, мысли, где так может подсасывать, проверю эти места, но что-то все равно разница большая какая-то..
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 07:20   #730
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Типовые параметры 14-18 л/ч ( 14 бывает редко,16 самое то для 409)
Стоп. Почитал. 14-18 не л/ч, а кг/ч. Так что все не так плохо, не надо меня так пугать
Получается было 14,8 кг/ч, стало 13,1 кг/ч. Может от прошивки, а может и действительно воздух немного подсасывает, это проверю.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-