uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2021, 11:03   #261
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Как вариант ))))). Отменить ТО навсегда. Однако ввести уголовную ответственность , если экспертиза подтвердит, что ДТП (с пострадавшими) произошло в следствии технической неисправности ТС виновника . ))))). В случае ДТП без пострадавших - штраф ....ну где нить тыр 200-300 )))))))). Как считаете такая схема будет работать или нет ?
А если машина рабочая? Почту России тогда можно сразу закрывать.
Davey вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.03.2021, 11:36   #262
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
А если машина рабочая? Почту России тогда можно сразу закрывать.
В общем то за состояние транспорта организация отвечает как владелец... Ответственность водителя только если он что нарушил по ПДД... У меня дед когда уже командовал дивизией то бабушка запомнила как он спасал от тюрьмы солдата-водителя, груженый армейский грузовик потерял управление и куда то не туда вьехал, погибли люди... Мой дед добился даже в те годы экспертизы и пришел ответ что какая то деталь как бабушка запомнила судя по всему рулевого управления была бракованная и переломилась так что обвинения с водителя сняли. То есть по любому расследование ДТП с пострадавшими это экспертиза всего что влияет на безопасность.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 05.03.2021, 11:43   #263
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Будет работать.

Вопрос в том, что после ДТП с пострадавшими машина часто завязана в узел и определить, что стало причиной, весьма сложно.

А если без пострадавших, ну вот я надысь сдавал задом на соболе и не заметил соляриса, ну и полным ходом ему приехал прямо в дверь. А у меня стоит хороший такой грузовой фаркоп, который по паспорту тянет 2 тонны. Ну и пенетрировал я ту дверь аж насквозь. А фаркопа на соболе стоять не должно, так как по оттс он не предназначен для перевозки прицепа. Ну и чего теперь? Дтп-то было, а причина дтп-то не фаркоп, а моя невнимательность и малые размеры соляриса, чего он в зеркала не виден был.
Тут комплексная экспертиза, например не пристегнутый водителем ремень безопасности не влияет ни на что-только на его здоровье. То есть проверяются Тормоза,Рулевое Управление в тепное время суток если авария то фары и прочее, исправность АБС как ни странно второстепенно так как ее может и не быть в принципе... Трещины лобового стекла и тонировка на которые власти очень сердятся тоже не причина аварий... Фаркоп вообще никак не может влиять на аварийность как и багажник на крыше... Но за границей почему то фаркопов очень бояться, помню мой товарищ участвовал в Ретро-Пробеге в Финляндию, ехал и народ из клуба "Москвич"-на кажется двух 403-407-х были еще советские фаркопы,свободно продавались как запчасть в свое время... Финны на границе были в УЖАСЕ.... еле-еле разрулили так как пробег был согласован... Откуда эта ШИЗА про фаркопы????-как она до России дошла???? Кто придумывает эту чушь вообще???
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 05.03.2021, 13:12   #264
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Тут комплексная экспертиза, например не пристегнутый водителем ремень безопасности не влияет ни на что-только на его здоровье. То есть проверяются Тормоза,Рулевое Управление в тепное время суток если авария то фары и прочее, исправность АБС как ни странно второстепенно так как ее может и не быть в принципе... Трещины лобового стекла и тонировка на которые власти очень сердятся тоже не причина аварий... Фаркоп вообще никак не может влиять на аварийность как и багажник на крыше... Но за границей почему то фаркопов очень бояться, помню мой товарищ участвовал в Ретро-Пробеге в Финляндию, ехал и народ из клуба "Москвич"-на кажется двух 403-407-х были еще советские фаркопы,свободно продавались как запчасть в свое время... Финны на границе были в УЖАСЕ.... еле-еле разрулили так как пробег был согласован... Откуда эта ШИЗА про фаркопы????-как она до России дошла???? Кто придумывает эту чушь вообще???
Зато в эстонии фаркопы очень любят, как и езду с прицепом вообще. Прицепы продаются на каждом углу, прицеп можно взять в аренду, все постоянно ездят с прицепами размером как два своих автомобиля.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 05.03.2021, 13:34   #265
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Но за границей почему то фаркопов очень бояться, помню мой товарищ участвовал в Ретро-Пробеге в Финляндию, ехал и народ из клуба "Москвич"-на кажется двух 403-407-х были еще советские фаркопы,свободно продавались как запчасть в свое время... Финны на границе были в УЖАСЕ.... еле-еле разрулили так как пробег был согласован... Откуда эта ШИЗА про фаркопы????-как она до России дошла???? Кто придумывает эту чушь вообще???
Фигню пишешь. Друг в Тосно живет. В эту Финляндию ездил в месяц по разу, а то и по два, На пятерке ВАЗ, с фаркопом, с газовым оборудованием.Туда знакомому финну бензин, сигареты, пиво. Обратно порошки, различные моющие средства. Мне ферри привозил, она у них гуще и темнее, одинакого обьема хватает на большее количество посуды. Не было ни разу у него ни каких проблем с фаркопом, вот ни разу лет за 15.
Yury1971 вне форума  
Старый 05.03.2021, 14:15   #266
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вы мне не верите!?" ( Раиса Захаровна из " Любовь и голуби". Ну как можно не доверять мнению такого авторитетного товарища , как кимрский Вождь??. Стыдитесь товарищь!
Олег34 вне форума  
Старый 05.03.2021, 14:40   #267
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Фигню пишешь. Друг в Тосно живет. В эту Финляндию ездил в месяц по разу, а то и по два, На пятерке ВАЗ, с фаркопом, с газовым оборудованием.Туда знакомому финну бензин, сигареты, пиво. Обратно порошки, различные моющие средства. Мне ферри привозил, она у них гуще и темнее, одинакого обьема хватает на большее количество посуды. Не было ни разу у него ни каких проблем с фаркопом, вот ни разу лет за 15.
Никакой фигни-во многих странах очень странные ужесточения по Фаркопам, это не означает что ими пользоваться нельзя но есть проблемы со старыми, требуют делать их сьемными и прочие условия...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 05.03.2021, 14:59   #268
АндрейК
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию

Всем доброго здравия! Не пойму, если тех осмотр продлили на пол года по старым правилам, то почему уже сейчас его нужно проходить по новым?
Штраф (2000 р) за отсутствие техосмотра с 1 марта 2021 или 2022 года?
АндрейК вне форума  
Старый 05.03.2021, 15:01   #269
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Никакой фигни-во многих странах очень странные ужесточения по Фаркопам, это не означает что ими пользоваться нельзя но есть проблемы со старыми, требуют делать их сьемными и прочие условия...
И снова зравствуйте!! Настало времени очередных морозных историй! Предводитель , а во многих таких странах ты бывал и лично лицезрел проблемы с фаркопами там?? Вопрос , собственно , риторический .
Олег34 вне форума  
Старый 05.03.2021, 15:02   #270
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! Не пойму, если тех осмотр продлили на пол года по старым правилам, то почему уже сейчас его нужно проходить по новым?
Штраф (2000 р) за отсутствие техосмотра с 1 марта 2021 или 2022 года?
Его не продлили. Его просто пока отменили. До 1 октября. Его сейчас не пройти ни по новым ни по старым. Просто тайм - аут.
Олег34 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-