uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2006, 19:39   #41
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeemor
И я не могу придумать, как решетку сделать. Ровно прорезать? Тогда как и чем?
Вырезать большую дыру и вставить решетку? Какую и от чего?
Люди такие советуют: http://wwwboards.auto.ru/uaz/523577.html
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.06.2006, 11:47   #42
artemss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет у меня тоже греется. Да еще и в пробках градусов до 100 доходит.
По моему две причины здесь.
1. Плохо термостат работает, потому что даже при включении эл. вентилятора температура особо не снижается, а продолжает расти.
2. Плохая вентиляция подкапотного пространства. Тут даже не знаю. С одно стороны резать капот или крылья совсем не хочется, с другой стороны кипеть тоже не охота.

Много раз видел Range Rover Sport который, так у него симпатичные решетки на крыльях, может такие прибабахать. А может просто дырок насверлить ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:45   #43
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemss
Всем привет у меня тоже греется. Да еще и в пробках градусов до 100 доходит.
По моему две причины здесь.
1. Плохо термостат работает, потому что даже при включении эл. вентилятора температура особо не снижается, а продолжает расти.
2. Плохая вентиляция подкапотного пространства. Тут даже не знаю. С одно стороны резать капот или крылья совсем не хочется, с другой стороны кипеть тоже не охота.

Много раз видел Range Rover Sport который, так у него симпатичные решетки на крыльях, может такие прибабахать. А может просто дырок насверлить ?
Если я не ошибаюсь, то на Рендже Спорт они, по моему, декоративные... Но не уверен... Хотя как вариант - можно попробовать... Другой вопрос, что горячий воздух тогда пойдёт в сторону открытых окон и в салон... Кондея-то пока у большинства нету...
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 18:26   #44
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 99
Другой вопрос, что горячий воздух тогда пойдёт в сторону открытых окон и в салон...
А если сверху, то вода заливает. Да и про шум от движка не надо забывать...
У меня-то кондей есть... Но нагрев пола его чудесно компенсирует
Zeemor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 13:04   #45
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemss
Всем привет у меня тоже греется. Да еще и в пробках градусов до 100 доходит.
По моему две причины здесь.
1. Плохо термостат работает, потому что даже при включении эл. вентилятора температура особо не снижается, а продолжает расти.
2. Плохая вентиляция подкапотного пространства. Тут даже не знаю. С одно стороны резать капот или крылья совсем не хочется, с другой стороны кипеть тоже не охота.

Много раз видел Range Rover Sport который, так у него симпатичные решетки на крыльях, может такие прибабахать. А может просто дырок насверлить ?
Кстати, в своё время на Ферозке, после того как вместо гидромуфты врезал датчик и вентилятор, в довесок поставил кнопку принудительного включения... По пробкам оказалось очень действенным средством. Подъезжаешь к пробке и включаешь принудительно его молотить постоянно... Поехал - выключил...
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:16   #46
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Закрыл заслонку рециркуляции. Для этого дополнительно инсталлировал комбинированный ключ на 8 неизвесного индийского производителя(рожок проскакивал на гайке, а накидная часть не налазила, хорошо, что не выкинул). Рожком уперся в рычаг заслонки, а кольцо накинул на один из трех шпеньков, которые под моторедуктор и зафиксировал гаечкой. Аккурат подошло. Осталось дождя дождаться, проверить, как с запотеванием.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 13:01   #47
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию Доработка отопителя салона

Приветствую!
Очень хочется сделать человеческий обогрев салона.
Нарыл вот такую штукенцию - http://www.rmcip.ru/rus/indexrus.html
И вот тут об установке написано - http://www.tuningu.net/tuning/interer13.shtml
По описанию выглядит очень прилично.
У кого какие мысли ? Может кто использовал уже эту систему или аналоги ?
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 14:26   #48
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от http://www.tuningu.net/tuning/interer13.shtml
Электрический клапан, закрывающий или открывающий поток охлаждающей жидкости в радиатор печки. Имеет два положения Открыто и Закрыто.
А что так бедно? В штатном механическом и то можно регулировать плавно. Циклический нагрев-остывание вряд ли скажется положительно на долговечности (и герметичности) системы.

Цитата:
Сообщение от http://www.tuningu.net/tuning/interer13.shtml
Термодатчик и терморегулятор. Термодатчик представляет из себя терморезистор и устанавливается на выходе из печки, под вентилятором печки. Терморегулятор представляет из себя переменный резистор. Им задается желаемая температура воздуха подаваемого в салон.
Тоже странная логика. Вообще-то хочется задавать температуру воздуха в салоне, а не на выходе из печки. Какая она там на выходе из печки, это дело системы, чтобы достичь нужной температуры в салоне. Пример: чтобы нагреть холодный салон, прийдётся выставить температуру на максимум, а потом подбирать оптимум. А кого это должно волновать? Выставил один раз, какую ты хочешь иметь температуру в салоне, и пусть оно само занимается решением, когда нужно греть сильнее, а когда слабее.

Кстати, вентилятором-то тоже в принципе управлять можно.

Как по мне, какая-то убогая куцая система.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 15:11   #49
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olexa
А что так бедно? В штатном механическом и то можно регулировать плавно. Циклический нагрев-остывание вряд ли скажется положительно на долговечности (и герметичности) системы.
Нормально скажется. Ничего не будет системе.


Цитата:
Сообщение от Olexa
Тоже странная логика. Вообще-то хочется задавать температуру воздуха в салоне, а не на выходе из печки. Какая она там на выходе из печки, это дело системы, чтобы достичь нужной температуры в салоне. Пример: чтобы нагреть холодный салон, прийдётся выставить температуру на максимум, а потом подбирать оптимум. А кого это должно волновать? Выставил один раз, какую ты хочешь иметь температуру в салоне, и пусть оно само занимается решением, когда нужно греть сильнее, а когда слабее.
Кстати, вентилятором-то тоже в принципе управлять можно.
Как по мне, какая-то убогая куцая система.
Ничего странного. На большом количестве иномарок работает по такому принципу. Или по чуть доработанному - датчик температуры находится в салоне и есть определенная поправка на это блоке управления. И ничто не мешает тебе сделать так же - перенести датчик в салон, и подключить его через сопротивление.

В любом случае, эта куцая убогая система на порядок прогрессивнее и что немаловажно - надежнее штатной. НАМИ ставят именно ее. И рекламация к этой системе только одна - может не повезти и перестанет работать сам клапан. Тут прямая дорога на рынок и покупка импортного. В остальном все работает без нареканий.
Да, стоит это дело смешных денег ... 800 руб.
В общем на мой взгляд данная система имеет полное право на жизнь, учитывая ее стоимость и корявость родного установленного (краник у которого кстати так и не позволяет добиться плавной регулировки - либо открыто, либо закрыто).
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 18:13   #50
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию

Сюда бы для полноты картины управление вентилятором добавить. Я так понимаю, в текущем виде система будет пытаться "подработать" управлением потоком ОЖ под имеющийся поток воздуха, но поток воздуха-то тоже потенциально поддаётся управлению. Лучше, чтобы вентилятор шумел поменьше, а с этой системой, насколько я понимаю, узнать, достаточно ли первой (второй) скорости вентилятора, можно только экспериментально?
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вентиляция, отопление, Патриот



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Патрике новый вакуум!!?? MjStorm Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 07.02.2007 00:12
Кто что скажет о РКК на Патрике? Артемий Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 20 18.07.2006 13:01
Стук на новом Патрике Sanek Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 29.05.2006 17:19
Ну вот и я на Патрике Ледовик Покупка УАЗ Патриот 12 07.04.2006 15:31
Вентиляция-отопление салона на 3160 Gendalf Кузов (Body) 3 20.09.2005 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-