uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 00:39   #1
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию Выжимной....

Собственно,сегодня дособирал счепление,отрегулировал,нажал на педаль-ход штока изменился,опять отрегулировал,нажал-опять свободный ход увеличился....Оказалось загнул вилку....
Сцепление-корзина усиленная(9 пружин)с регулируемыми лапками (ключ на 22),диск Триал,а вот выжимной волговский(посоветовали на УАЗБУКЕ).
Вот мои умозаключения:волговский выжимной тоньше уазовского на 3-4 мм,муфту я проточил под волговский,а лапки корзины отрегулированы по книге с учетом уазовского выжимного.....субьективно этих 3-4 мм лапкам и не хватает(они уперлись в корзину) из-за этого вилку и загнуло....сейчас в сцеплении выкручено все что только можно,оно работает,но как только чуть поизносится-начнет буксовать,а дальше уже не отрегулировать.... Так вот правильно ли я думаю,что надо под выжимной подшипник сделать проставку чтоб его толщина стала соизмерима с уазовским? или собака зарыта где то еще?
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2007, 02:46   #2
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

я когда с выжимным эксперементировал(польский ставил) он тоньше был на 5 мм примерно...шток удлинял на 20мм и все работало...правда свободный ход был довольно приличный...
ЗЫ у меня сцепление механическое но эт не суть важно
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 01:35   #3
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Я вышел из положения подложив гайку под "солдатик" (на котором вилка сцепления качается....стало лучше.....
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 11:59   #4
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

шток просто проще сделать...
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 10:41   #5
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Андрей, моя ИМХА такая:
1) вилку загнуло из-за усиленных пружин, на моём не загнулась, но растрескалось то место где она по шаровому пальцу ёрзает.
2) в процессе износа диска лапки всегда вылезают наружу и оч важно чтоб между ними и корзиной был зазор, а то частичный выжим.
3) ход муфты по трубе имеет огромный запас, забей и регулируй штоком, у меня там тожеи гаечка в виде "залупки" под резьбу 10мм лет семь уже катается, а в процессе НОРМАЛЬНОГО износа шток придётся только укорачивать.
P.s. Я имел ввиду в п 1) и2)то место где в корзине центральная дыра, если лапки упираются там где крепятся к нажимному (если это возможно), тгда клади дистанционные шайбы корзина-маховик.
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:49   #6
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Вчера "обкатал" сцепление ,сегодня попробую отрегулировать-посмотрим что получится...сам вспомнил про дистанционные шайбы под корзину!(в молодости работал слесарем в одной шараге и там слесаря выходили из ситуации подкладыванием под новое сцепление дистанционных шайб....)
Правда возникла новая проблемма,но это уже в раздел "двигатель"
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выжимной Миха123 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 22 03.04.2010 17:44
Выжимной wwint Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 21.09.2007 21:32
выжимной VOKALUK77@MAIL.RU Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 23.11.2006 23:30
Про выжимной УАЗкин Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 27.03.2006 17:16
Выжимной??? Ysen Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 25.01.2005 10:28


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-