uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 15:22   #51
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
нахрена столько дорогой и геморной работы.? просто поставить нормальный демпфер и все проблемы будут решены.
Вы так делали или чисто теоретически?
Нормальный демпфер это какой? Tough Dog 5001?
Так это будет в районе 7 тыср с установкой.
Но всех проблем это не решит - надо ещё кастор заваливать.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.07.2018, 15:30   #52
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,835
По умолчанию

Цитата:
Мы говорим не об аналоговых цепях, каковым это по-барабану, а о цифре. Ситуация когда микроэлектроника выходит из строя при просадке рабочего напряжения в схеме - это типовая ситуация. Вы полагаю инверторы у мониторов ремонтировали хоть раз? Знакома ситуация, когда пошла просадка по вторичной цепи, ты возвращаешь нормальное на нее питание, и сразу транзисторным сборкам приходит ква. Чтобы не быть голословным - инверторы самсунгов 740-940.
От пониженного напряжения цифровой электронике обычно не бывает ничего. Есть эффекты, когда у ТТЛ-логики при кривом питании скачут логические уровни и возрастает ток потребления, но это не приводит к её выходу из строя. Вся же цифровая электронщина от низкого напряжения страдает крайне редко.

Другое дело, что если присутствует программируемый элемент, то при снижении его питания он может начать вести себя неадекватно (как - никто не знает), дёргать туда-сюда ногами и чего-нибудь не туда замкнуть, но обычно хороший схемотехник такие ситуации предусматривает и ставит аппаратную защиту типа супервизоров по питанию.

Инженер-электронщик, специализация - цифровая схемотехника и цифровая обработка сигналов.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:36   #53
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Вы так делали или чисто теоретически?
Нормальный демпфер это какой? Tough Dog 5001?
Так это будет в районе 7 тыср с установкой.
Но всех проблем это не решит - надо ещё кастор заваливать.
насчет кастора можно подождать. судя по описанию дорогу он у него держит. но начинает козлить на колее. обычно демпфер убирает эти паразитарные колебания. насчет модели это каждый решает сам по своим возможностям. и даже дорогой таф дог это намного дешевле чем менять или регулировать гур. и это при том что полно демпферов в разы дешевле и они работают. если этого будет недостаточно то тогда уже решать что то с кастором. что тоже дешевле чем менять гур. а чисто теоретически демпфер у меня стоит уже 6 лет. стоит дешевый билштайн от мерса 230го если правильно помню. и он помогает и работает. 7 тыр с установкой? да его поставить самому 2 часа времени это вдумчиво и с перекурами. а цена моего билштайна 1500руб. это сейчас и с доставкой.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 18.07.2018 в 16:46.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 20:02   #54
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469
При том, что нет силовых инверторов в большинстве не очень новых авто.
Будем пиписьками меряться? Когда я в 1981 получил красный
диплом в МИЭМе, айтишников даже в страшном сне ещё не было...
Не будем )) Как ты волка не корми, у голодного медведя все равно толще )))
Я не ради поспорить запостил, а по делу, так что сдаюсь и признаю вашу правоту.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 20:03   #55
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

EviL_LaugH
См. ниже ))) В дебри уже уходим, так что признаю, я был неправ, у этого животного такое не бывает )

Последний раз редактировалось boroda1; 18.07.2018 в 20:11.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 20:08   #56
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
насчет кастора можно подождать. судя по описанию дорогу он у него держит. но начинает козлить на колее. обычно демпфер убирает эти паразитарные колебания. насчет модели это каждый решает сам по своим возможностям. и даже дорогой таф дог это намного дешевле чем менять или регулировать гур. и это при том что полно демпферов в разы дешевле и они работают. если этого будет недостаточно то тогда уже решать что то с кастором. что тоже дешевле чем менять гур. а чисто теоретически демпфер у меня стоит уже 6 лет. стоит дешевый билштайн от мерса 230го если правильно помню. и он помогает и работает. 7 тыр с установкой? да его поставить самому 2 часа времени это вдумчиво и с перекурами. а цена моего билштайна 1500руб. это сейчас и с доставкой.
Именно так. Я сегодня проехал 200км. Шарахаться он начинает на неровностях от 60-ти. На 110 по gps колбасит его уже совсем серьезно.
Т.е. при таком поведении какой-либо речи о дальняке точно не стоит.
Вот это и хочется убрать. Сейчас лежат новые опоры стаба, с лифтом, т.к. на кардане есть следы касания и в августе будет кардан на шрусах, т.к. вой раздатки под сброс газа достает. Плюс в планах замена аммо по кругу, потому как при торможении он явно качается с заднего правого на передний левый.
Течей на них нет, но по-моему очевидно, что их жизненный путь окончен.
Но суть в том, что со снятым карданом рулевого, я рукой этот люфт на редукторе чувствую. На заглушенной машине. Так что демпфером как это вылечить? Там просто зазор. Никто не ожидает реакции как у рейки, но сейчас это плавание на корабле. Это хорошо я еще стороны перебрал и крестовину нижнюю рулевого поменял, когда я его купил было страшно с фурой рядом ехать чтобы не стукнуться бортом, а я на нем 400км пилил. После иноседана неплохого, это было сурово.

P.S. И еще, со сцеплением что-то вообще можно сделать? В "гараж 4х4" мне сказано было - нельзя, тупо огрехи в кинематике. Видел кучу постов о брызгании на шлицы. Не догнал, перемещение ведомого диска на первичном - миллиметры, при чем тут усилие и шлицы. Жижу да, заменю в выходные, одному несподручно. Пружину с педали удалять как-то очень хардкорно(судя по ощущениям там подшипник не в режиме постоянного прижима). Поменять пружину на педали на более мягкую? Колхозить усилок явно перебор. Но по пробке сегодня на ТТК нога как у страуса. Это при том, что на 3151 ну да, усилие есть, но без остервенения.

P.S.1 2:all чтобы было понятно, ес-но эти косяки напрягают и хочется пофиксить, но я в свою очередь отлично понимаю, что при всех минусах иноаппарат такого же состояния вышел бы втрое дороже, а потом меня жаба бы задушила гнать его туда, куда я этот гонял за две недели после покупки )) Так что тенденция идет не о покрасить, продать, перекреститься, а понять можно ли его приблизить хотя бы к 3151, к которому на шоссе у меня ни грамма не было претензий, кроме выпрыгивающего из под капота мотора на 100км/ч. Дорогу он держал и держит абсолютно нормально.

P.S.2 Мужики на работе сегодня посмотрели. У всех иномарки ес-но, ну и все на чем я обычно езжу знают )) О, блин, он заводится без подсоса, и работает ровно )). Что, серьезно и всего за эту сумму? И что, правда он бревно переезжает? А красил ты просто из баллончика? Да и хрен с ним с вмятиной, если он аж туда у тебя доехал ))
Заводу бы качество вернуть хотя бы на уровень 97-го года, и стоимость запчастей опустить хотя бы на уровень хюндаи-киа, рынок сбыта imho был бы изрядный, именно у хантера.

Последний раз редактировалось boroda1; 18.07.2018 в 20:41.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 21:43   #57
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Именно так. Я сегодня проехал 200км. Шарахаться он начинает на неровностях от 60-ти. На 110 по gps колбасит его уже совсем серьезно.
Т.е. при таком поведении какой-либо речи о дальняке точно не стоит.
Вот это и хочется убрать. Сейчас лежат новые опоры стаба, с лифтом, т.к. на кардане есть следы касания и в августе будет кардан на шрусах, т.к. вой раздатки под сброс газа достает. Плюс в планах замена аммо по кругу, потому как при торможении он явно качается с заднего правого на передний левый.
Течей на них нет, но по-моему очевидно, что их жизненный путь окончен.
Но суть в том, что со снятым карданом рулевого, я рукой этот люфт на редукторе чувствую. На заглушенной машине. Так что демпфером как это вылечить? Там просто зазор. Никто не ожидает реакции как у рейки, но сейчас это плавание на корабле. Это хорошо я еще стороны перебрал и крестовину нижнюю рулевого поменял, когда я его купил было страшно с фурой рядом ехать чтобы не стукнуться бортом, а я на нем 400км пилил. После иноседана неплохого, это было сурово.

P.S. И еще, со сцеплением что-то вообще можно сделать? В "гараж 4х4" мне сказано было - нельзя, тупо огрехи в кинематике. Видел кучу постов о брызгании на шлицы. Не догнал, перемещение ведомого диска на первичном - миллиметры, при чем тут усилие и шлицы. Жижу да, заменю в выходные, одному несподручно. Пружину с педали удалять как-то очень хардкорно(судя по ощущениям там подшипник не в режиме постоянного прижима). Поменять пружину на педали на более мягкую? Колхозить усилок явно перебор. Но по пробке сегодня на ТТК нога как у страуса. Это при том, что на 3151 ну да, усилие есть, но без остервенения.

P.S.1 2:all чтобы было понятно, ес-но эти косяки напрягают и хочется пофиксить, но я в свою очередь отлично понимаю, что при всех минусах иноаппарат такого же состояния вышел бы втрое дороже, а потом меня жаба бы задушила гнать его туда, куда я этот гонял за две недели после покупки )) Так что тенденция идет не о покрасить, продать, перекреститься, а понять можно ли его приблизить хотя бы к 3151, к которому на шоссе у меня ни грамма не было претензий, кроме выпрыгивающего из под капота мотора на 100км/ч. Дорогу он держал и держит абсолютно нормально.

P.S.2 Мужики на работе сегодня посмотрели. У всех иномарки ес-но, ну и все на чем я обычно езжу знают )) О, блин, он заводится без подсоса, и работает ровно )). Что, серьезно и всего за эту сумму? И что, правда он бревно переезжает? А красил ты просто из баллончика? Да и хрен с ним с вмятиной, если он аж туда у тебя доехал ))
Заводу бы качество вернуть хотя бы на уровень 97-го года, и стоимость запчастей опустить хотя бы на уровень хюндаи-киа, рынок сбыта imho был бы изрядный, именно у хантера.
колбасит от 60 и дальше это уже похоже на шимми. смотри тут на форуме поиском. много про эффект шимми и способы борьбы с ним. но рулевое до ума доводить всяко надо. а со сцеплением что? может просто поменять. тем более в дальнюю дорогу. насчет стаба подкладки под места крепления к раме. один раз довести до ума его все равно придется. я так понял что взяли вы его с рук и теперь собираетесь довести до уровня ваших потребностей.?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 21:58   #58
moto-svoboda
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для moto-svoboda
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 586
По умолчанию

Катались на Хантере в Крым из Москвы.
Хантер был на 35" резине.
Доехали без проблем и куча эмоций)))



moto-svoboda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:01   #59
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,835
По умолчанию

Знакомая тачка, часто в люберцах видел сигналил даже
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:02   #60
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moto-svoboda Посмотреть сообщение
Катались на Хантере в Крым из Москвы.
Хантер был на 35" резине.
Доехали без проблем и куча эмоций)))



зачетный агрегат.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-