uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 23:16   #11
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Узкий дверной проем в условиях города это не недостаток, а мощнейшее преимущество... Тут например многие ругают странные хантеровские двери, но ведь когда я встаю впритирку на стоянке с другими легковушками, у меня в отличие от них дверь открывается нараспашку, проходя широкой частью какраз над их крышами. В патриоте откроется меньше, а вот откроется ли у навороченной тойоты или паджерика? Вопрос.. По крайней мере я вижу как тетки пытаются вылесть из их "широкого" дверного проема, когда я рядом с ними стою

Шкворни. Разобрав кулак один раз, поймешь насколько просто и элементарно все сделано... Во второй раз сбор разбор займет минимальнейшее время... А главное, что увидев все своими глазами, станешь понимать, что надо делать, чтоб их в следующий раз не убабошить (больше заботиться о профилактике сальников, ибо шковрни не причина, а следствие мерзкой защиты этих самых кулаков).

Кондиционер. Всю жизнь на машинах обходился без него.. НО! У нас лето только один месяц в году, 6-7 месяцев - зима, остальное время весна-осень. Поэтмоу мне не проблема... Но когда я возмьу патриот, я буду брать обязательно только с кондиционером - на патриоте я планирую ежегодно вывозить семью на море (лучший отдых в моей жизни), а чтобы добраться до моря с севера, надо ехать долго и нудно по жаркому лету россии... ТАк что без кондиционера никуда... Опять же говорят он помогает справляться с запотеванием зимой-весной-осенью.. Может врут... А может у патриота для этого кондиционер не подходит.. но если это так, то тем более это благо..


Поэтмоу как ни крути - не думать надо а брать...

Другое дело, что когда говорят: зачем мне патриот в том плане, что зачем мне нужен всепроходимый уазовский довесок к просторному салону, ведь типа я собираюсяь ездить только по городу... Всегда улыбаюсь на такой аргумент... Я на уазике съездил как-то за волгу в чувашию... Да, шоссе... Да, это прекрасно... Но вот когда я приехал куда надо, мне как это ни странно каждый день пришлось проезжать 100 метров куска бездорожься, ибо как раз к тому дому где я был при советской власти не успели проложить дорогу... И как это было хорошораз в день выводить свои машину из-за ворот только потому что у какого то местного в очередной раз по брюхо утонул на этом участке шоссейный недопривод...

НЕт, Что ни говорите, а уазы это вещь.... А уж патриот уаз из уазов. А насчет штатной резины - оставить можно на лето, если денег не хватит на хорошую, но на зиму - однозначно. Причем не просто зимнюю, а лучшую из зимних.

Последний раз редактировалось Japanese; 11.12.2009 в 23:19.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.12.2009, 14:49   #12
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорянн Посмотреть сообщение
Я так понял, основной гимор это шкворни. Всё остальное по-мелочам как у всех советских машин. Им в первую очередь надо уделять внимание. По кондею вывод: не обязательно, жаль что Классик нельзя купить с ABS. Штатная резина сразу под замену или в сборе с колёсами оставить на зиму. Билет на лотерею около 470000р. Будем скорее всего брать!
Брать надо класик, кондей не нужен (холода от него мало, а проблем много если лифтануть кузов захочется, 2 акком под капот и тд), шкворни у меня например не болят пробег 35 тк из них 10 на 33 резине с вылетом -44 и 15 на 35 с вылетом -20. До сих пор никаких люфтов на шкворнях
1 год можно и на штатной резине, а потом уже . Проблемы дилеры - х...о продают и обслуживают патры (только не подумайте что харошо).
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:54   #13
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

У меня бывший классик 2006 года. Почему бывший? ПОтому, что все, что тогда было в ЛИМИТЕДЕ я вставил уже сам. Очень удобно то, что жгуты не зависят от комплектации, просто покупаешь девайис и подключаешь к штатным разъемам. Но лично мне ОЧЕНЬ не хватает кондиционера. НА ходу оно ничего, но например когда мы этим летом ездили на Украину, то 3-часа стоянки под солнцем на таможне - не самое приятное воспоминание. Аналогично, когда ползешь в пробке. Кстати, ркомендую сразу затонировать стелка, площадь остекления у Парта очень большая и летом солнце жарит будь здоров как.
От себя замечу, что сам сейчас мыслю об обновлении своего Патра. Либо чего с ним еще сделаю (есть еще идеи) либо поменяю на новый. И пожалуй если брать - то буду брать Комфорт+Кондей+зимний пакет+дизель. АБС - не хочу. Ездил же я как без АБС-а первые 20 лет? и дальше проезжу.
Шкворни - мелкое дело. Если их обслуживать - они ходят 60000км. Если не обслуживать - 30000км. Замена в приличном сервисе (куда я езжу например) стоит 4000р. Один раз в два- три года, можно себе позволить такие расходы.
Из крупного - У себя после трех лет эксплуатации я поменял оба кардана. Причем задний был с брачком сразу (надо было заставить поменять по гарании, но было лень), передний просто дошел до логического конца на 62 000км. В остальном проблемы были только с криворуким сервисом (по началу). После устранения причины (смены сервиса) проблемы пропали. Конечно идеально - обслуживать машину самому, но увы - времени совсем нету.
ИЗ мелкого - привод сцепления. То ли я такой везучий, но это уже третий УАЗик у меня, а проблема одна и та же. Раз в 10000км вытекает один из двух цилиндров привода. Вот и сегодня купил очередной ГЦС, его предшественник доходит свое.
ЛЕтом была проблема - стали гаснуть габариты. Где то неделю, помогал удар кулаком по торпеде. Через неделю рука отсохла - полез в монтажный блок. Оказалось ослабла колодка, что неудивительно за 67000км то. Поправил и все прошло.
Очень рекомендую поставить задние стеклоподъемники - машина большая вентилировать надо через все окна, не только через передние. А лучше всего - люк!
А в остальном- меня и мою семью наш аппарат очень даже устраивает. Я пожалуй теперь и не знаю, какую другую машину я могу себе купить. Все аналоги импортного производства стоят в три, четыре раза дороже (новые) а подержанный, мне снобизм не позволяет покупать.
Насчет расхода и ЗМЗ-409. Поставил себе комп ПРЕСТИЖ. Контролирую расход постоянно. В месяц у меня на бензин уходит 3000...4000 руб. Езжу я ежедневно и довольно много. В порядке эксперимента покатался на жОниной калине, расход в два с лишним раза меньше, а по деньгам выходит, всего 2000 руб в месяц? Ну не схожу я раз в месяц в ресторан с друзями, и что - это экономическая смерть?? Кстати, за 70000км аппетит мотора, как по бензину, так и по маслу, нисколько не изменился и тянет по прежнему, как молодой. Так что он пожалуй и вправду вытянет 200000км, как написано в книжке. Динамика у машины - радует не только глаз, но и дух. Покатался я тут на Шниве, так, что ответственно заявляю - Патрик -то не только побольше, но и порезвее будет.
Так, что желаю удачи и сделать правильный выбор!
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:40   #14
DIKhunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DIKhunter
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
По умолчанию

Если пугает большой разход сейчас уже есть в продаже дизельные двигатель Iveko F1A цена 560 т р. за Классик...
Кондей нужен если на юга поедишь очень пригодится... но с ним есть под 20-22, литьё уже с завода ставят на Комфорт, АВС мне не понравился но если к ней привык то можно и поставить тогда зимой обязательно шипованную резину... машина 2009 года течи лобового нет...
DIKhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:48   #15
Bear-89
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bear-89
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Надым / г.Нижний Тагил
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Кондей нужен если на юга поедишь очень пригодится... но с ним есть под 20-22
Странные Вы цифры приводите, откуда такие? Я летом перегонял Патриот 2008 года Евро-3 с кондеем, который был постоянно включен (жарко было, а форточки открывать я не люблю). Расход для авансового отчета (для бухгалтерии) по трассе рассчитывался по общему километражу и потраченному бензину (из кассовых чеков) получился 12.4 л/100 км. Средняя скорость - 100 км в час, был загружен мебелью из ИКЕИ. Расстояние - около 2300 км (Екатеринбург-Надым). В городе (Екатеринбургские пробки) было около 14 л. Но ни как 20-22 литра. Конечно, еще от стиля вождения зависит.

Последний раз редактировалось Bear-89; 13.12.2009 в 21:52.
Bear-89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:57   #16
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear-89 Посмотреть сообщение
Странные Вы цифры приводите, откуда такие? ,
но ни как 20-22 литра.
У меня в городе и 25 бывает - манера вождения + пробки. Патриот не для экономии бензина, если такая задача стоит надо че нить поменьше. В среднем режиме расход будет около 12 - 13 литров для исправного двигателя при более менее равномерном движении ( это для двигателя 2,7 литра и оптимального состава бензиновой смеси). 12 литров из чеков - чудеса или ветер в спину, тк на заправках бензин обычно не доливают
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:00   #17
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear-89 Посмотреть сообщение
Странные Вы цифры приводите, откуда такие? Я летом перегонял Патриот 2008 года Евро-3 с кондеем, который был постоянно включен (жарко было, а форточки открывать я не люблю). Расход для авансового отчета (для бухгалтерии) по трассе рассчитывался по общему километражу и потраченному бензину (из кассовых чеков) получился 12.4 л/100 км. Средняя скорость - 100 км в час, был загружен мебелью из ИКЕИ. Расстояние - около 2300 км (Екатеринбург-Надым). В городе (Екатеринбургские пробки) было около 14 л. Но ни как 20-22 литра. Конечно, еще от стиля вождения зависит.
А что можете сказать по штатному кондиционеру в патриоте: надежность? Эффективность? возможность использования для обогрева зимой? Чье производство? Какие минусы в нем замечены? Где располагается?
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:10   #18
Bear-89
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bear-89
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Надым / г.Нижний Тагил
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
...12 литров из чеков - чудеса или ветер в спину, тк на заправках бензин обычно не доливают
Ну Вот так вот получилось, к сожалению авансовый отчет со всеми бумажками сдал, показать не могу. Заправлялся я по всей дороге только на "Сибнефти", потому что у них гарантированно длинные шланги. Может и не обманывали
Bear-89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:15   #19
DIKhunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DIKhunter
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear-89 Посмотреть сообщение
Странные Вы цифры приводите, откуда такие? Я летом перегонял Патриот 2008 года Евро-3 с кондеем, который был постоянно включен (жарко было, а форточки открывать я не люблю). Расход для авансового отчета (для бухгалтерии) по трассе рассчитывался по общему километражу и потраченному бензину (из кассовых чеков) получился 12.4 л/100 км. Средняя скорость - 100 км в час, был загружен мебелью из ИКЕИ. Расстояние - около 2300 км (Екатеринбург-Надым). В городе (Екатеринбургские пробки) было около 14 л. Но ни как 20-22 литра. Конечно, еще от стиля вождения зависит.
Я в августе ездил на Азовское море и тоже по чекам замерял расход обратно шли с кондеем 90% пути машина 2009года без кондея уложился в 14 литров пробег на тот момент был 1600 км. резина к-214 Rapid river средняя скорость 100 км, зависит не только от стиля но и двигатель одной и тойже марки бывают отличиями.
DIKhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:24   #20
Bear-89
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bear-89
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Надым / г.Нижний Тагил
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
А что можете сказать по штатному кондиционеру в патриоте: надежность? Эффективность? возможность использования для обогрева зимой? Чье производство? Какие минусы в нем замечены? Где располагается?
Честно скажу, эксплуатировал я его пока не много, с мая по август, когда еще он нужен был. Сравнить могу с Kia Sportage, эффективность пожалуй не хуже, разве что общий объем салона в Патриоте гораздо больше, и на охлаждение немного больше времени уходит. По надежности ничего пока не скажу, мало времени прошло.
Цитата:
возможность использования для обогрева зимой?
Не совсем понятен вопрос, что значит для обогрева зимой?. В Kia Sportage на самом деле приходилось иногда зимой включать, что-бы избавиться от влажного воздуха (при резких перепадах погоды). В Патриоте - же для этих целей не использовал, за глаза хватает гораздо более мощных штатных печек. Располагаеться в салоне, за приборной панелью (под бардачками), охладитель - перед радиатором. там-же и его собственныз электровентилятор, который заодно и радиатор обдувает, если сильно жарко. В салоне, на панели управления только 2 кнопки, включения кондиционера и рециркуляции воздуха (если нужно быстро прогреть или охладить салон, воздух не засасывается извне, а прогоняется вкруговую.

В общем, я не вижу оснований, из за которых нужно было-бы отказаться от кондиционера.
Bear-89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета Nykola Двигатель (Engine) 13 24.01.2011 07:06
прошу совета Михаил Ольгердович Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 07.02.2010 13:07
Прошу совета об КПП!!! Lord Maksimus Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 18.10.2009 10:05
прошу совета BATUSIN Юридические вопросы 4 29.03.2009 23:32


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-