uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2020, 13:33   #11
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да я не про сварку,сам против таких методов (хотя для некоторых товарищей полезны) бетонный блок ставить эффективно... Работы проводятся на территории....обьявление на стенде у будки охраны вывешено.... Дальше что????
А дальше заявление в суд о том, что в гараже у меня стоит автомобиль, который я легально использую для зарабатывания денег в семью. Заметь, легально. Например, такси или перевозка грузов мелких, если пикап. Председатель, установив бетонный блок, незаконно лишил меня права пользоваться автомобилем. Я понес убытки. Прошу возместить мне моральный ущерб, а также упущенную выгоду на период простоя автомобиля.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.02.2020, 13:47   #12
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
А дальше заявление в суд о том, что в гараже у меня стоит автомобиль, который я легально использую для зарабатывания денег в семью. Заметь, легально. Например, такси или перевозка грузов мелких, если пикап. Председатель, установив бетонный блок, незаконно лишил меня права пользоваться автомобилем. Я понес убытки. Прошу возместить мне моральный ущерб, а также упущенную выгоду на период простоя автомобиля.
А в ответ-на территории ГСК проводились работы по ремонту дорожного покрытия, случайно бетонный блок оказался напротив ворот гаража товарища "измандытаращенко", о работах сообщалось на информационном стенде ГСК... И тут же встречный иск о взыскании долгов...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:57   #13
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А в ответ-на территории ГСК проводились работы по ремонту дорожного покрытия, случайно бетонный блок оказался напротив ворот гаража товарища "измандытаращенко", о работах сообщалось на информационном стенде ГСК... И тут же встречный иск о взыскании долгов...
И тут же встречный иск, что работы должны проводится не в ущерб интересам пайщиков гаражного кооператива. А за преднамеренную случайность неустоечку, плиз.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:59   #14
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
И тут же встречный иск, что работы должны проводится не в ущерб интересам пайщиков гаражного кооператива. А за преднамеренную случайность неустоечку, плиз.
Коллега,на чьей стороне вы воюете????
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:09   #15
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Коллега,на чьей стороне вы воюете????
На своей стороне. На стороне владельца гаража.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 15:17   #16
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Собственно вопрос... Как боретесь с должниками законными методами помимо судов?
Только отключением света и ограничением проезда через КПП (электронным, если у кого есть)

Блоком (если в гараже есть машина) можно попасть на скоропостижный фиктивный ДКП и якобы выплату неустойки (по бумажкам). Неустойка однозначно будет обременением для ГСК. Если в гараже машины нет, то ещё как то может прокатить.

Заваривание ворот может закончится пожаром, а это уголовка всем приобщившимся.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:51   #17
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
На своей стороне. На стороне владельца гаража.
Владелец гаража должен быть вместе с коллективом а последние четверть века породили неких,даже не знаю как назвать... Типа "нам все можно"... Видел я их...морда в ведро не пролазит а "я имею право!!!!!"... У меня сестра и зять так отметились на стоянке, до сих пор стыдно перед мужиками после того как моя сестра там пальцы гнула типа "гараж вне общего ряда и имеем право нее платить за охрану!!!".... Поэтому повторюсь-либо ты с коллективом либо отключение электроэнерии
и бетонный блок под ворота....А вообще очень оздоравливает темным вечером заманить и без синяков навешать люлей.... Я в ГСК с 16 лет, всегда "хитрожопики" были...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 20:17   #18
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Как я люблю этих сказочников, "навешивающих люлей". Мне через день одно время обещали навешать. Так и осталось это такой же болтовней
Даже, кстати, в ГСК обещали навешать. Вот до сих пор жду.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 20:53   #19
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Владелец гаража должен быть вместе с коллективом а последние четверть века породили неких,даже не знаю как назвать... Типа "нам все можно"... Видел я их...морда в ведро не пролазит а "я имею право!!!!!"... У меня сестра и зять так отметились на стоянке, до сих пор стыдно перед мужиками после того как моя сестра там пальцы гнула типа "гараж вне общего ряда и имеем право нее платить за охрану!!!".... Поэтому повторюсь-либо ты с коллективом либо отключение электроэнерии
и бетонный блок под ворота....А вообще очень оздоравливает темным вечером заманить и без синяков навешать люлей.... Я в ГСК с 16 лет, всегда "хитрожопики" были...
Саша, я платить не отказываюсь.
Но если я не заплатил, на это должны быть какие-то веские причины.
И если ты в мой трудный период заблокируешь меня бетонным блоком, то получишь себе врага.

У людей могут быть разные жизненные обстоятельства.
И у председателя, если он нормальный председатель, а не растратчик, хапуга или транжира, должен быть, как и у любого атамана, малый золотой запас.

А дальше воздействие коллектива ГСК.
Отключение электричества метод действенный процентов на 50.

Но этот метод законный.

Можно ещё зимой, если товарищ ездит, снег у его гаража не убирать. Но только не путать с тем, чтобы у его гаража его складировать.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 20:58   #20
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
Как я люблю этих сказочников, "навешивающих люлей". Мне через день одно время обещали навешать. Так и осталось это такой же болтовней
Даже, кстати, в ГСК обещали навешать. Вот до сих пор жду.
Тут дело такое.... есть "тихие неплательщики" которые ни во что не ввязываются и часто разбираются в законах а есть "агрессивные"-они и в будки охраны приходят "гнуть пальцы" и на общих собраниях выёживаются по полной... Я сам на последнем собрании не был а мне рассказывали как пара "активных неплательщиков" чуть не с кулаками на председателя накинулись..... Пришлось бить.... Больно.... У меня так сестра попала по дурости.... мой гараж сдавала но не платила за охрану а наша стоянка в конце 80-х была основана как "милицейская" и у нас есть теперь люди с удостоверениями ветеранов которые к министру МВД могут без очереди зайти.... ну она и пришла "гнуть пальцы" пока эти ветераны в будке охраны в домино играли...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-