uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 09:33   #1
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
Talking Ну, вот, наконец-то и у меня задний кардан отвалился!

Создал бы тему в разделе трансмиссия... Но вопросов у меня нет - поэтому просто поведаю в общении

Вот, значится, рассказывали мне многие про то, как у них на УАЗах кардан отваливался... Даже у бати у моего такое было еще на 31519.... А у меня - ни разу... Хотя на УАЗах уже 9 лет катаюсь (как права получил - так и катаюсь на УАЗах)...

Так, значится вот. Поехал я сегодня на работу. Сначала ехал медленно - до 40 км/час (машину прогреваю на ходу - это религия). Никаких посторонних звуков... Потом прогрелся - разогнался до 60 - и чувствую - вибрация.... Как раз подъезжаю к светофору - и решаю, что за перекрестком остановлюсь и найду причину вибрации. Первая мысль была колеса проверить, а вторая - кардан... Но, когда трогаться надо - включаю передачу - начинаю отпускать сцепление - и слышу "блямц"... Срезало 3 болта кардана на раздатке, как показал беглый осмотр...

Все это на фоне Смольного собора происходит...

Встаю на аварийку. Сразу мысль про кардан (а что еще это может быть?) Заглядываю под машину. Сзади потихоньку собирается пробка... Вижу, что от раздатки отвалился кардан и держится на пром. опоре... ну, приехали, стало быть. Поднимаюсь с колена - и вижу ГАИшника... Спрашивает - не случилось ли у меня чего . Ага- говорю - случилось. Включаю передок - и отъезжаю в сторону потихоньку - как раз рядом проезд мелкий - в нем и встаю. ГАИшник задал пару вопросов про машину - и ретировался. А я полез под машину. Обнаружил, что на раздатке 1 болт выкрутился и потерялся, а 3 болта срезало... Открутил кардан, снял барабан ручника - все закинул в багажник. Включил передок и поехал домой чиститься...

Приезжаю, значит, домой - а во двор не попасть... Там ДТП на въезде... В общем, припарковался где пришлось на аварийке (никому не мешая, естественно - но на аварийке, ибо припарковался таки с нарушением ПДД)... Помылся, переоделся (то еще удовольствие длинными волосами металиста подметать весенний городской рассол)... Поехал на работу.

На работе понял окончательно, что УАЗ - это круто. Все коллеги смотрят квадратными глазами, когда узнают, что у меня кардан в багажнике лежит, ибо он отвалился, а я своим ходом на работу приехал...

Неее парни. УАЗ - это круть!
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.02.2015, 09:39   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
На работе понял окончательно, что УАЗ - это круто. Все коллеги смотрят квадратными глазами, когда узнают, что у меня кардан в багажнике лежит, ибо он отвалился, а я своим ходом на работу приехал...
А если у тебя блокировка жесткая будет, то можно вообще на одном колесе доехать... Скажи об этом коллегам, они еще больше удивятся. "Отвалился кардан и одно переднее колесо, а я подключаю передок, блок в переднем мосту, и бочком, но еду"...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:41   #3
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,139
По умолчанию

УАЗ это круто. На чём нибудь WDвом импоршном такой номер может и не прокатить.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:42   #4
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Надо в О2 сразу тему двигать. Непаханное поле для срача...
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:43   #5
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
УАЗ это круто. На чём нибудь WDвом импоршном такой номер может и не прокатить.
Ну, на LR бы прокатил... А вот на чем-нибудь с Виской.... Это да...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:44   #6
Александр213
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Создал бы тему в разделе трансмиссия... Но вопросов у меня нет - поэтому просто поведаю в общении

Вот, значится, рассказывали мне многие про то, как у них на УАЗах кардан отваливался... Даже у бати у моего такое было еще на 31519.... А у меня - ни разу... Хотя на УАЗах уже 9 лет катаюсь (как права получил - так и катаюсь на УАЗах)...

Так, значится вот. Поехал я сегодня на работу. Сначала ехал медленно - до 40 км/час (машину прогреваю на ходу - это религия). Никаких посторонних звуков... Потом прогрелся - разогнался до 60 - и чувствую - вибрация.... Как раз подъезжаю к светофору - и решаю, что за перекрестком остановлюсь и найду причину вибрации. Первая мысль была колеса проверить, а вторая - кардан... Но, когда трогаться надо - включаю передачу - начинаю отпускать сцепление - и слышу "блямц"... Срезало 3 болта кардана на раздатке, как показал беглый осмотр...

Все это на фоне Смольного собора происходит...

Встаю на аварийку. Сразу мысль про кардан (а что еще это может быть?) Заглядываю под машину. Сзади потихоньку собирается пробка... Вижу, что от раздатки отвалился кардан и держится на пром. опоре... ну, приехали, стало быть. Поднимаюсь с колена - и вижу ГАИшника... Спрашивает - не случилось ли у меня чего . Ага- говорю - случилось. Включаю передок - и отъезжаю в сторону потихоньку - как раз рядом проезд мелкий - в нем и встаю. ГАИшник задал пару вопросов про машину - и ретировался. А я полез под машину. Обнаружил, что на раздатке 1 болт выкрутился и потерялся, а 3 болта срезало... Открутил кардан, снял барабан ручника - все закинул в багажник. Включил передок и поехал домой чиститься...

Приезжаю, значит, домой - а во двор не попасть... Там ДТП на въезде... В общем, припарковался где пришлось на аварийке (никому не мешая, естественно - но на аварийке, ибо припарковался таки с нарушением ПДД)... Помылся, переоделся (то еще удовольствие длинными волосами металиста подметать весенний городской рассол)... Поехал на работу.

На работе понял окончательно, что УАЗ - это круто. Все коллеги смотрят квадратными глазами, когда узнают, что у меня кардан в багажнике лежит, ибо он отвалился, а я своим ходом на работу приехал...

Неее парни. УАЗ - это круть!
Бабский недогляд это называется,без обид,т.как на переднем приводе все же передвигался еще и коллег удивил.
Александр213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:45   #7
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Ну что, с боевым крещением!

Тот УАЗоводом не бывал - кто кардан задний не терял
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:56   #8
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Надо в О2 сразу тему двигать. Непаханное поле для срача...
Если срач начнется - просто тему сразу закрою - да и фиг с ним)))
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:57   #9
Maks030
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Maks030
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Ну, на LR бы прокатил... А вот на чем-нибудь с Виской.... Это да...
Было бы больше ярких впечатлений если бы на 60км отвалился, сам лично пробовал. И еще одно из ярких впечатлений на Уазах, капот на скорости 70-80 км открывается, прямо уххх...
Maks030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:08   #10
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks030 Посмотреть сообщение
Было бы больше ярких впечатлений если бы на 60км отвалился, сам лично пробовал. И еще одно из ярких впечатлений на Уазах, капот на скорости 70-80 км открывается, прямо уххх...
у меня на выезде из лужи отвалился. Еле еле вчетвером и при помощи переднего привода на сухое вытащили ))))
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-