uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 21:29   #1
DenyT
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 560
По умолчанию Проблема с номером кузова

Вот возникла проблема с номером кузова на буханке.
В Ярославкой области инспектор прицепился, что мол номер вварен в кузов незаконно. Хотя никто ничего не вваривал и номер на кузове родной. Просто металл поржавел, и перед ТО пришлось подкрасить пол.
Теперь хотят гнать мошину черте куда на экспертизу.
Что в таких случаях можно сделать?
DenyT вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2008, 21:35   #2
ляксей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ляксей
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: С-петербург.Кр-село
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenyT Посмотреть сообщение
Вот возникла проблема с номером кузова на буханке.
В Ярославкой области инспектор прицепился, что мол номер вварен в кузов незаконно. Хотя никто ничего не вваривал и номер на кузове родной. Просто металл поржавел, и перед ТО пришлось подкрасить пол.
Теперь хотят гнать мошину черте куда на экспертизу.
Что в таких случаях можно сделать?
если дело не завели связи искать...а если завели ехать на экспертизу надо и там догавариватся....
ляксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 22:58   #3
DenyT
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 560
По умолчанию

Короче дело закончилось так.
После моей тирады о том, что если бдительность инспектора повлечет финансовые затраты с моей стороны, а экспертиза ничего не покажет, я нанимаю юриста который будет проводить все формальные мероприятия, составляет дело в суд, и т.п. и соответственно я выигрываю дело, а все затраты будут отнесены на собственно инспектора или ГАИ мне все равно. После этого инспектор препровадил меня в местное РУВД и ретиво удалился. В РУВД я повторил все вышеизложенное. После чего несколько сотрудников осмотрели место с применением оптических приборов типа лупа, сделали предварительный вывод, что никаких следов ремонта не видно. После чего на всякий случай взяли объяснение в письменном виде, сказали, что если вдруг к ним приедет эксперт из области и они меня могут побеспокоить, на том и отпустили.
В общем мой вывод таков. Если чувствуешь за собой правоту, надо не лебезить или хамить и орать. А четко и спокойно изложить свои соображения на ситуацию, с указаниями возможных последствий. Очень важно не срываться на хамство и не вызывать ответную агрессию. В органах то же люди работают и им проблемы то же не нужны. Насчет юриста не блеф. Если поити на принцип то все вполне возможно. Только вот гемор не детский.
DenyT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена кузова с номером Саня_4х4 Кузов (Body) 8 11.07.2009 22:40
Замена кузова с номером Саня_4х4 Кузов (Body) 4 10.06.2009 08:48
что за таблички над номером кузова? BekrenyOFF Буханки и Головасты 19 23.03.2008 18:42
Help! беда с номером кузова SAV-ul Кузов (Body) 25 21.04.2007 09:46
Номер кузова не совпадает с номером в техпаспорте. Советы ? ANNIHILATOR Общие технические вопросы 5 16.02.2005 13:18


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-