uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 23:23   #1
rurick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rurick
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 157
По умолчанию Первые 100км на Хантере

Ну чтож. Домечтался.
Вощем путь мытарств и выбора авто я опущу, результат. Стоит подд окном новенький хантер 2009 года. 409 Евро3. с пробегом в 100км.
Короче впечатления первые:
Когда выехал из салона мне показалось что я только сдал на права... Ну очень не привычно (до этого только пузотерки пользовал).. ну реально на грузовике. А первое настоящее удивление - это когда разогнался до 50 км в час... блин... его надо ловить!!! Вобщем плывет по дороге, постоянно надо подруливать, что в час пик оказалось не самым приятным. Короче больше 80 я ехать на нем пока не смог. Ну про плывет конечно тут много есть чего написано. начну с резины нормальной а там далшьше по пунктам. Да и реально заторможеная реакция на руль. Т.е. я поворачиваю, а он сначала ждет а потом слушается руля... может тоже ризина поправит....
Но зато обзор.. ребята - это сказка. Как я до этого ездил. Яж ничего не видел ваще!!! Ну и вообще ощущения.. очень странные. Но очень приятные. Чувствуешь себя...ну блин както ваще супер. Детская радость прям.
Да вот еще. заметил позже было нет - не пойму. когда газ бросаю чтото какбудто лязкает както под капотом. причем именно когда бросаю газ и не важно на скорости или не нетрали. Да и при выжатом сцеплении вроде тоже лязгает... это уже какаято болезнь????
Ну а востальном все ок. Ничего не отказало
rurick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.12.2009, 23:39   #2
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Поздравляю!!! Знакомые Очучения..... После Газ-69 было сразу Восторг от Обзора и УЖАС от управляемости,реально искал неисправность но оказалось что это особенность ГУРа.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:16   #3
Bad Boy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bad Boy
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Красноярский край, пгт.Курагино
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Знакомые Очучения..... После Газ-69 было сразу Восторг от Обзора и УЖАС от управляемости,реально искал неисправность но оказалось что это особенность ГУРа.
Ездил на 3х дизелях евро3 и на двух бензинках евро2. Не понял в чем проблема и как они их собирают. Вообщем дизелечки идут ровненько, куда повернул, туда и едет, есть обратный возврат руля, гидрач не издает вообще никаких шумов! На бензинках мне сразу стало страшно! Куда хочет туда и едет, и не предугадаешь когда и куда он повернет. А о возврате руля бензинки даже и не знают. Может просто с разных партий да и разных годов. Сначала думал, как пригоню так сразу гидрачь поменяю(до этого ездил на бензинке), и не пришлось менять, он меня полностью устраивает, машина не гуляет! А резина кстати К-153 самая гавеная. Что характерно на всех машинах заметил стук в раздатке при трогании с места и при переключениях, рык раздатки с передком когда скорость сбрасываешь. Вообщем своим дизелем я обсалютно доволен!
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:45   #4
Малышка
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Малышка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Александров (Владимирская обл.) - Новокосино (Москва)
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rurick Посмотреть сообщение
Ну чтож. Домечтался.
Вощем путь мытарств и выбора авто я опущу, результат. Стоит подд окном новенький хантер 2009 года. 409 Евро3. с пробегом в 100км.
Короче впечатления первые:
Когда выехал из салона мне показалось что я только сдал на права... Ну очень не привычно (до этого только пузотерки пользовал).. ну реально на грузовике. А первое настоящее удивление - это когда разогнался до 50 км в час... блин... его надо ловить!!! Вобщем плывет по дороге, постоянно надо подруливать, что в час пик оказалось не самым приятным. Короче больше 80 я ехать на нем пока не смог. Ну про плывет конечно тут много есть чего написано. начну с резины нормальной а там далшьше по пунктам. Да и реально заторможеная реакция на руль. Т.е. я поворачиваю, а он сначала ждет а потом слушается руля... может тоже ризина поправит....
Но зато обзор.. ребята - это сказка. Как я до этого ездил. Яж ничего не видел ваще!!! Ну и вообще ощущения.. очень странные. Но очень приятные. Чувствуешь себя...ну блин както ваще супер. Детская радость прям.
Да вот еще. заметил позже было нет - не пойму. когда газ бросаю чтото какбудто лязкает както под капотом. причем именно когда бросаю газ и не важно на скорости или не нетрали. Да и при выжатом сцеплении вроде тоже лязгает... это уже какаято болезнь????
Ну а востальном все ок. Ничего не отказало
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
КАК ВСЕ ЗНАКОМО, Я ТОЖЕ В ЭЙФОРИИ БЫЛА НАВЕРНОЕ 3 МЕСЯЦА. Особенно нравилось выражения мужчин, когда узнавали какая у меня машина. А когда на корпоратив приехала (я не пью) и поставила своего УАЗа с их мелкими иномарками, вообще небыло отбоя от распросов. Думала не доеду до дома - жены киллеров наймут А лязганье у меня тоже было, после замены переднего кардана все пропало, правда опять знакомый звук появляется. Мне сказали - это нормально (в моем случае).
Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:51   #5
rurick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rurick
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
КАК ВСЕ ЗНАКОМО, Я ТОЖЕ В ЭЙФОРИИ БЫЛА НАВЕРНОЕ 3 МЕСЯЦА. Особенно нравилось выражения мужчин, когда узнавали какая у меня машина. А когда на корпоратив приехала (я не пью) и поставила своего УАЗа с их мелкими иномарками, вообще небыло отбоя от распросов. Думала не доеду до дома - жены киллеров наймут А лязганье у меня тоже было, после замены переднего кардана все пропало, правда опять знакомый звук появляется. Мне сказали - это нормально (в моем случае).
Да . Я вот сейчас прислушиваюсь к звукам и когда они издаются. Былоб похоже что звякает чтото гдето в приводе. На передний кардан былобы очень даже похоже.
Ну чтож. кил 500 отмотаю - поеду к сервисменам. Пусть смотрят. Гарантияж всетаки.
rurick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:52   #6
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во первых поздравляю с покупкой!!!
как говорится сбылась мечта идиота .....без обид.

во вторых отпишись плиЗЗ пару слов о защите РК http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=69819&page=2
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:59   #7
rurick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rurick
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
во первых поздравляю с покупкой!!!
как говорится сбылась мечта идиота .....без обид.

во вторых отпишись плиЗЗ пару слов о защите РК http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=69819&page=2
Хорошо. Сегодня встречаюсь с челом (гараж под покупку снимаю) Если меня гараж устроит - залеззу под него посмотрю/сфоткаю
rurick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:02   #8
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

А сколько простора в нём, просто квартира на двоих ))) Ощущение машины сильной и мощной. Танк - одно слово. Я в первый день залез под своего и обнаружил, что оба кардана на двух болтах с каждой стороны... так что плюнь на гарантию и вперёд. Масла из агрегатов сливай в топку, кроме коробки, надеюсь у тебя даймос корейский, а не наше фуфло.
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:08   #9
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

И я вставлю свои 5 копеек...

Поздравляю... Хотя с такими ощущениями не знаком, ибо у меня козел 31512 - первая машина, на которой я вообще за руль сел Без прав еще тогда в лесу на даче А теперь права получил - ездию на 31519 - не страшно (или это у хантыров все так плохо??? )... И на пузотерках ездил, разумеется, да и иножыпа 2 в семье, при этом мне УАЗ нравится больше всех Вот все денег на бухлобуса накопить не могу

В общем, добро пожаловать в палату хантероводов (это наверно тоже палата №469???)
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:12   #10
rurick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rurick
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBSON Посмотреть сообщение
А сколько простора в нём, просто квартира на двоих ))) Ощущение машины сильной и мощной. Танк - одно слово. Я в первый день залез под своего и обнаружил, что оба кардана на двух болтах с каждой стороны... так что плюнь на гарантию и вперёд. Масла из агрегатов сливай в топку, кроме коробки, надеюсь у тебя даймос корейский, а не наше фуфло.
Да... я при росте 180 могу почти без акробатики пройти на задние седенья. А жена у меня, компактная, она почти пешком пройти может Места дофига, правда в патре ещё больше..
Про гарантию думаю покачто.. стоит или не стоит забивать... Ну доезжу до 1500 и уже думаю определюсь. Вобщемто по отзывам вроде ни у кого замен по гарантии даже на 10% стоимости ТО не набиралось.
А про масла. Разве там на заводе не заливают чегото особенного "для обкатки"?
Впринцыпе у меня вроде на бумажке на лобовухе написано что залито. Вроде ничего супер-страшного нету. Но и не супер-пупер.
Коробка - да , даймос.

ЗЫЖ А у тебя каково года? что за мафын?
rurick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегарасход 30л на 100км в городе!!! Помогите же кто нибудь!!! deepdarker Инжекторные 523 23.08.2011 12:11
Вибрация на 100км/ч. ??? Borman УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 25 20.10.2010 15:28
Нафик Уаз! Берем Трахтор МТЗ (100км/ч) Дима93 Обсудим автомобили 5 16.01.2010 23:15
бензин 25л на 100км paul_7272 Буханки и Головасты 42 30.09.2009 10:29


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-