uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 11:05   #31
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от al104 Посмотреть сообщение
....мне больше несущие информацию документальные снимки нравятся. А у вас основная масса фоток сделана в стиле: "я и моя машина на фоне..." и "смотрите как я умею". .
А что такое "документальные снимки"? Как их определить? Вы думаете, что все фотографии постановочные? Как правило всё наоборот. Вид прекрасный, а снять так как видишь НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! - то ли свет контровый, то ли перепад освещения очень большой, то ли объект движется, а освещённости его движение снять не хватает и т.д. и т.п. А так, чтобы фото было намного красивее реальности - редко и это талант фотографа, за что ему положено высочайшее уважение и почитание, если так получилось. И про "я и моя машина" - а как же сделать фоторепортаж об автопутешествии без этого? Ведь на Вашем сайте Вас с Вашей машиной тоже в избытке )))
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2011, 12:06   #32
al104
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для al104
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Вы думаете, что все фотографии постановочные?
Не все, но большинство.
Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
А так, чтобы фото было намного красивее реальности
ИМХО это приемлимо только для художественной фотографии. Фото это лишь образ места, который похож на реальность. И чем больше фотограф вмешивается в процесс (выбор ракуса, расстановки актеров, предметов, света, обработка редактором), тем дальше снимок от реальности. Да, при при этом создается красивая картинка. Но такой снимок не несет никакой информации и имеет только эстетическое занчение.
Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Ведь на Вашем сайте...
В последнее время стараюсь так больше не делать.
al104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:13   #33
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al104 Посмотреть сообщение
В последнее время стараюсь так больше не делать.
Правильно-правильно. Снимайте с неудачных ракурсов, при плохом свете, не заботясь о композиции.... И пишите посуше, лучше просто цифры координат и дату, вместо букв и прочих художественных глупостей. Но, не удивляетесь, если ваши труды никто не будет читать, потому что убогих фотографий без текста полно в сети и без вас, а народ любит почитать мысли автора и проникнуться чувствами автора, желательно проиллюстрированными красивыми картинками, а не смотреть на унылые, но документальнейшие, кадры, которые непонятно при каких обстоятельсвах были сделаны.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:52   #34
Apache
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 14
По умолчанию

AlekseyT, спасибо за отчет!
Как еще раз там побывал. А наши оренбургские ребята, что на Ниве на Арал собирались ехать, на связь так и не вышли?
al104, поверь, несмотря на отличный талант фотографа у AlekseyT, в реальности всё выглядит потрясающе. Чинки Устюрт, соры и такыры, пустыни и степи без края. Тут тебе и Большой каньон, и Сахара, и Мертвое море в одном флаконе. И, кстати, совсем за недорого. Уверен, на экипаж потратили не больше тридцатника.
Apache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:52   #35
AlekseyT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AlekseyT
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apache Посмотреть сообщение
AlekseyT, спасибо за отчет!
Как еще раз там побывал. А наши оренбургские ребята, что на Ниве на Арал собирались ехать, на связь так и не вышли?
al104, поверь, несмотря на отличный талант фотографа у AlekseyT, в реальности всё выглядит потрясающе. Чинки Устюрт, соры и такыры, пустыни и степи без края. Тут тебе и Большой каньон, и Сахара, и Мертвое море в одном флаконе. И, кстати, совсем за недорого. Уверен, на экипаж потратили не больше тридцатника.

Спасибо!

Они вышли коненчо на связь, но выяснилось, что их трое на Ниве-Крокодиле, на ниве есть только мудовые гудричи, и куда класть 120 литров бенза и 50 литров воды.... Ну в общем понимаешь?

Что касаемо непосредственно экспедиционных расходов, то они не превысили даже 22 тысяч на экипаж
AlekseyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 05:52   #36
al104
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для al104
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
а народ любит...
Я знаю что народ любит. Но не обязательно идти у него на поводу.
Похоже лучше один раз проиллюстрировать чем несколько страниц убеждать.
Рассмотрим, для примера, столь же популярное как и Устюрт урочище Киин-Кериш.
Два снимка одного урочища как это видит фотохудожник (ФХ) и как это видит путешественник (П).


Так и представляю себе между ними диалог.
П: И где ты увидел это?
ФХ: (Про себя: где, где в голове!) Ну как же, вон видишь сусликовую норку?
П: Вижу.
ФХ: Так вот - наешся галюценогенных грибов, ляг на спину возле той норки и представь себя сусликом. Когда солнцне коснется горизонта, закрой левый глаз, а правым смотри вбок вон на тот утес. И если грибы подействуют правильно, возможно увидишь.
))))
Изображения
Тип файла: jpg kiin_rek.jpg (41.6 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg kiin_real.jpg (170.6 Кб, 66 просмотров)
al104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:27   #37
Apache
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyT Посмотреть сообщение
Они вышли коненчо на связь, но выяснилось, что их трое на Ниве-Крокодиле, на ниве есть только мудовые гудричи, и куда класть 120 литров бенза и 50 литров воды....
Ну, нивка-то бензин поменьше уазки кушает. Мне бака и 60 литров в канистрах хватило от Бейнеу до Аральска. Правда, подъезжал уже на красной лампочке. Если что, в Бозое можно было подзаправиться сомнительным бензином. Я для себя сделал вывод, что для легкой машины (нива, шнива), муды - достаточная подготовка для Казахстана. Лебедка, экспедиционник утяжеляют такое авто, и повышают риск поломки подвески и трансмиссии. Только, третий чел в такой машине - лишний.
А так, крокодил у них почти новый, туристы они бывалые, как автотуристы, только, новички. Зря не поехали.
Вот, ребята вообще в одну машину на Мангышлак съездили -
http://www.liveinternet.ru/users/in_loco/post166342416/
http://www.liveinternet.ru/users/in_loco/post166342477/
Я, правда, опасаюсь в одну машину ехать. В случае поломки, до людей за день не дойти.
Apache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:35   #38
Капитан Смоллетт
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Капитан Смоллетт
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al104 Посмотреть сообщение
Я знаю что народ любит. Но не обязательно идти у него на поводу.
Типа, не рыпайся, смотри и читай, что я написал?

Цитата:
Сообщение от al104 Посмотреть сообщение
Похоже лучше один раз проиллюстрировать чем несколько страниц убеждать.

... как это видит фотохудожник (ФХ) и как это видит путешественник (П).
Проиллюстрировать что?

То есть человек или путешественник или художник, но одновременно и тем и тем быть не может?
Как Рерих Н.К., например:



И очень многие в этой конференции, чьи отчёты приятно читать и особенно смотреть?

Цитата:
Сообщение от al104 Посмотреть сообщение
Так вот - наешся галюценогенных грибов, ляг на спину возле той норки и представь себя сусликом. Когда солнцне коснется горизонта, закрой левый глаз, а правым смотри вбок вон на тот утес. И если грибы подействуют правильно, возможно увидишь.
))))
А без этого никак?
Капитан Смоллетт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 09:07   #39
al104
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для al104
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Смоллетт Посмотреть сообщение
Типа, не рыпайся, смотри и читай, что я написал?
Ни кто не заставляет читать. Каждый читает то что ему больше нравится. Одним нравятся глянцевые журналы, другим справочники по специальным функциям.

Цитата:
Сообщение от Капитан Смоллетт Посмотреть сообщение
То есть человек или путешественник или художник, но одновременно и тем и тем быть не может?
Если он, как Рерих, выставляет на экспозицию плод своей фантазии, то он уже художник. Есть ли хоть какая-нибудь ценная информация об окружающей действительности в рисунках Рериха? Можно ли на основе его рисунков спланировать путешествие? Думаю что нет.
al104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 09:52   #40
.Atil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для .Atil
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Ногинск, МО
Сообщений: 675
По умолчанию

Блин парни, что вы в самом деле.. О чем вообще разговор!!! Да я уверен, что из моих знакомых не один в такое путешествие не поедет.. И жалею, что сам не могу!! А вы о каких-то фотках...
.Atil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-