uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 13:03   #51
bond tu
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Дубна М О
Сообщений: 395
По умолчанию

почитай правила-завершить маневр можно через сплошную и за пожелание отплачу старицей,текст читай внимательно-рассматриваю ситуацию (к наказанию) о препятствовании обгону обгоняемым лицом путем повышения своей скорости(зловредина ташнивший и сдерживающий колонну)в момент когда я уже вышел из занимаемой полосы с включенным сигналом поворотника

Последний раз редактировалось bond tu; 04.12.2014 в 13:10.
bond tu вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.12.2014, 15:38   #52
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
посмотрим, что суд скажет.
если он будет.
если скажет, что вы правы, т.е. можно возвращаться "как получится", то я возьму это решение суда, .
а кто тебе его даст то ?
ГРОМ вне форума  
Старый 05.12.2014, 00:31   #53
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
а кто тебе его даст то ?
ты же и дашь.
или зажмешь?
этоимязанято вне форума  
Старый 05.12.2014, 00:37   #54
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Вообще манёвр "обгон" предусматривает выезд на встречку, а не езду по ней. Я совершил обгон (выехал на встречку) там, где разрешено. А то, что я дальше еду по встречке - это уже не обгон. То есть, теоретически, я могу ехать сколько угодно, до встречной машины.

Нет?
EviL_LaugH вне форума  
Старый 05.12.2014, 02:12   #55
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Вообще манёвр "обгон" предусматривает выезд на встречку, а не езду по ней. Я совершил обгон (выехал на встречку) там, где разрешено. А то, что я дальше еду по встречке - это уже не обгон. То есть, теоретически, я могу ехать сколько угодно, до встречной машины.

Нет?
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). руководствуясь этим получаем, что при обгоне есть и выезд, и опережение, и возврат.
соответственно если обгон на каком-то участке дороги запрещен, то значит запрещен и выезд, и опережение, и возврат.
судя по схеме и пр. данным, авто находилось на встречке, опережало и делало возврат.
очевидно и нарушение разметки 1.1:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
при этом нужно понимать, что каким образом осуществлялся въезд - со стороны ли соседней полосы с пересечением разметки или двигаясь по этой же полосе, выехав на встречку в зоне разметки 1.2.2 - значения не имеет.
оценивается въезд (который равносилен нахождению авто там, где ему запрещено находиться) как таковой.
на схеме въезд есть.
и он явный.
при должном таланте адвоката и должном расположении судьи можно постараться с 12.15.4 перескочить на 12.16.1
упираясь рогом в игру слов "выезд" и "въезд" как-то убедить, что выезд возможен только из соседней полосы на встречку, а не и из полосы, и из участка проезжей части, где движение по встречке было разрешено, как при въезде.
а именно выезд наказывается ст.12.15.4.
к слову, решения судов по "перескоку" были, но были и решения, когда оставляли 12.15.4.
вообщем Грому удачи.

Последний раз редактировалось этоимязанято; 05.12.2014 в 10:37.
этоимязанято вне форума  
Старый 05.12.2014, 02:16   #56
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). руководствуясь этим получаем, что при обгоне есть и выезд, и опережение, и возврат.
Всё, пардон. Давно ПДД не читал. Раньше там было просто "связанное с выездом на полосу встречного движения".
EviL_LaugH вне форума  
Старый 12.02.2016, 00:09   #57
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

закрыто
ГРОМ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-