uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 13:36   #21
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Совсем не факт, что можно бесплатно выиграть суд. Судья обычно
встаёт на сторон гайцев и ничего не слушает. Они же все государевы
люди, а Вы никто. Поэтому надо нанимать хорошего адвоката, а это
стоит денег, которые вернуть практически невозможно.
У меня был подобный опыт - гаец сразу сказал, что суд будет
на его стороне. Потом жалобу на решение районного принял к рассмотрению городской
суд и уже пару лет как рассматривает.
Единственно, что я получил моральное удовлетворение от того,
что гайца раз пять в суд вызывали и откладывали рассмотрение
по разным причинам - то один не явился, то другой.
Но сейчас даже свидетеля принудительному приводу в
суд могут подвергнуть.
В данном случае адвокат ненужен-гаец Прямо нарушил ПДД подогнав их под лишний протокол и он реально уверен что из-за 500 рублей судится не будут. А можно и посудится. Если всё это по месту жительства потерпевшего и гайца проходит то тут польза реальная-больше "разводов" не будет-не любят они сутяг... Я б на суде прямо сказал что машина у меня не новая и ремнями не оборудована а на детские автокресла-ДЕНЕГ НЕТ и рассказал как инспектор их предлагал верёвками привязывать... Судится или не судится-решать конечно конкретно автору но я бы такую наглость просто так не оставил...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2011, 07:27   #22
Kostilo
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 142
По умолчанию

Оф. ответ(отписка) ГИБДД (сорри за качество)
"Конструкция таких устройств регламентирована ГОСТом Р 41.44-2005п 6.1.3.- В зависимости от категории детского удерживающего устройства должно быть прикреплено к кузову транспортного средства или каркасу сиденья"
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0384.JPG (175.7 Кб, 136 просмотров)

Последний раз редактировалось Kostilo; 04.05.2011 в 07:40.
Kostilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 10:34   #23
Станиславович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В данном случае адвокат ненужен-гаец Прямо нарушил ПДД подогнав их под лишний протокол и он реально уверен что из-за 500 рублей судится не будут. А можно и посудится. Если всё это по месту жительства потерпевшего и гайца проходит то тут польза реальная-больше "разводов" не будет-не любят они сутяг... Я б на суде прямо сказал что машина у меня не новая и ремнями не оборудована а на детские автокресла-ДЕНЕГ НЕТ и рассказал как инспектор их предлагал верёвками привязывать... Судится или не судится-решать конечно конкретно автору но я бы такую наглость просто так не оставил...
Я два раза судился за 100рублей с ГАИ, просто из принципа.. Выйграл оба. Хотя затраты денег на литературу и времени на подготовку можно оценить большими в разы .. дело в моральном удовлетворении, иначе как постаить на место полуграмотного инспектора?
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:22   #24
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostilo Посмотреть сообщение
Оф. ответ(отписка) ГИБДД (сорри за качество)
"Конструкция таких устройств регламентирована ГОСТом Р 41.44-2005п 6.1.3.- В зависимости от категории детского удерживающего устройства должно быть прикреплено к кузову транспортного средства или каркасу сиденья"
Скажу честно,после такой наглости я бы точно Судился-никто не может вас заставить устанавливать какието нелепые поясные ремни. Спец-гаек закладных у вас сзади в кузове нет а значит их будут крепить к сиденью-это шизофрения... Это будут так штрафовать за то что выхлоп не ЕВРО-4 и и выдавать ответы что можно поставить мотор еВРО-4 со всеми нейтрализаторами и прочим... Ну и Мрази сидят в вашей гаёвне.... Можете считать Суд выигранным на 100%-они здорово лоханулись процитировав в своей отписке правила перевозки детей ни одно из которых вы не можете исполнить,самостоятельно колхозить к какркасу сиденья крепёж поясных ремней-ЗАПРЕЩЕНО,даже на Хантере задний средний поясной ремень крепится к днищу Кузова.... Ну пипец.... Дауны просто у вас.... СУДИТЕСЬ-не пожалеете!!!

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 04.05.2011 в 14:27.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:28   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
Я два раза судился за 100рублей с ГАИ, просто из принципа.. Выйграл оба. Хотя затраты денег на литературу и времени на подготовку можно оценить большими в разы .. дело в моральном удовлетворении, иначе как постаить на место полуграмотного инспектора?
Именно! Я всегда добиваюсь правды и меня перестали практически останавливать-им выгодно просто доить а не спорить...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:49   #26
Станиславович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
...им выгодно просто доить а не спорить...
Точно! особенно забавно. когда он рвет на части полусоставленный протокол. А вот интересно. они же все вроде номерные бланки-то? документы строгой отчетности как бы
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:18   #27
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
Точно! особенно забавно. когда он рвет на части полусоставленный протокол. А вот интересно. они же все вроде номерные бланки-то? документы строгой отчетности как бы
Не помню про Протокол как они учитываются но в системе Гибдд явно с ними полная анархия... Около года или больше назад мы обсуждали как УСБ-шники брали штурмом стационарный пост Гибдд,незаметно не получилось и те заблокировали двери и стали прятать в обстановке помещения перевязанные резиночками суммы денег и Пустые и Заполненные бланки протоколов-только вписать данные водителя и всё.... Инспектор на дежурство выходит и знает что должен принести стокото протоколов и он будет выписывать их за любую фигню зная что его прикроют такими вот отписками...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:22   #28
Белый Ворон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Белый Ворон
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: с. Шигоны Самарской области
Сообщений: 185
По умолчанию

Что это за письмо? У меня УАЗ-3962, санитарка, там в салоне 3 откидные лавки по бокам. На них что, тоже ремни устанавливались? Бред....
Белый Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:33   #29
Белый Ворон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Белый Ворон
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: с. Шигоны Самарской области
Сообщений: 185
По умолчанию

Раз дослужились - то наверняка не глупые... Но не факт, что они свою "умность" против своих служебных (читай - корыстных) интересов применять будут. Судьи тоже не дураки, но иногда выносят абсолютно абсурдные решения, хоть с точки зрения закона, хоть с точки зрения человечекской логики.
Белый Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 18:28   #30
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Ворон Посмотреть сообщение
Что это за письмо? У меня УАЗ-3962, санитарка, там в салоне 3 откидные лавки по бокам. На них что, тоже ремни устанавливались? Бред....
У меня вообще Газ-21 и Газ-69 и я собираюсь их активно эксплуатировать и ездить в них как все и с детьми в том числе-и что теперь каждый идиот мне за отсутствие ремней протокол писать будет? Нет уж нахрен...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-