uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 12:13   #11
Ne-redis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ne-redis
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ондруха Посмотреть сообщение
По фото похоже турбина установлена как на ЗМЗ 514 (дизеле) и вращается от выхлопных газов... Цена на те турбины от 15 000 руб. Соответственно запчасти от дизеля....
Зачем на бензинку ставить турбу от дизеля, если температура выхлопа у него существенно выше. Турбина garret, как уже говорил 750 долл у производителя, под любую задачу, под любой мотор и характеристику.
Есть один отчет, меня вдохновил на проработку турбовопроса, в нем на 402 мотор ставили турбу от бычка. Так вот из-за несогласованности производительности турбины и мотора характеристика получилась очень "верховой", а нам, думаю, хотелось бы наоборот, с 1700-2000 подхват.
А прикручивание турбин хоть бы от чего - не есть гуд, имхо. Да, запчасти, но можно подумать, что турбину перебирают каждый год.
Ne-redis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.04.2012, 12:31   #12
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Дешевле купить заводской турбированный. На первый взгляд он дороже..., однако что-то мне подсказывает что ресурс у него побольше чем у штатного с турбиной.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:49   #13
korifan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для korifan
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург: пос. им. Свердлова
Сообщений: 577
По умолчанию

Чёрт...
В прошлом году контактировал с ребятами из Санкт-Петербурга. Они делают воздуходувки для движков. Давление где то +0,5-1 бар.
Держал в руках. Улитка с мультипликатором.
Говорят, что на ВАЗы ставят.
Сказали, что можно и на 409 поставить. Есть у них подходящие модели.
Сейчас не могу их координат найти.
Тогда общался в связи с изготовлением воздуходувки для наркозно-дыхательных комплексов. Но не срослось. руководство на итальянские запало. там красивее и дороже, ну и командировки в италию никто не отменял.

Стоили они тогда 17-21 т.р.

Если кого то интересует, попробую поднять информацию.

что то вроде таких были.
http://xyz-sport.ru/product/213/
korifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:31   #14
Ондруха
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ондруха
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ne-redis Посмотреть сообщение
Зачем на бензинку ставить турбу от дизеля, если температура выхлопа у него существенно выше. Турбина garret, как уже говорил 750 долл у производителя, под любую задачу, под любой мотор и характеристику.
Есть один отчет, меня вдохновил на проработку турбовопроса, в нем на 402 мотор ставили турбу от бычка. Так вот из-за несогласованности производительности турбины и мотора характеристика получилась очень "верховой", а нам, думаю, хотелось бы наоборот, с 1700-2000 подхват.
А прикручивание турбин хоть бы от чего - не есть гуд, имхо. Да, запчасти, но можно подумать, что турбину перебирают каждый год.
Причём здесь температура выхлопа? Скорость вращения турбины зависит от скорости поступления выхлопных газов. На ЗМЗ 514 - 2,4 литра ставятся чешские турбины "CZ Strakonice", по характеристикам они вполне подойдут и на 2,7 литра ... Соответственно делают прошивку мозгов, при установке турбины... Ресурс данной турбины около 120 000 км. по паспорту и при правильной эксплуатации проблем не возникает. Сам я использовал Хантер, с ЗМЗ 514 и турбрнаддувом, четыре года ... Проблем вообще по дизельному двиглу не было.. Видимо здесь никто не видел данных систем..
Ондруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:58   #15
Ne-redis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ne-redis
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ондруха Посмотреть сообщение
Причём здесь температура выхлопа? Скорость вращения турбины зависит от скорости поступления выхлопных газов. На ЗМЗ 514 - 2,4 литра ставятся чешские турбины "CZ Strakonice", по характеристикам они вполне подойдут и на 2,7 литра ... Соответственно делают прошивку мозгов, при установке турбины... Ресурс данной турбины около 120 000 км. по паспорту и при правильной эксплуатации проблем не возникает. Сам я использовал Хантер, с ЗМЗ 514 и турбрнаддувом, четыре года ... Проблем вообще по дизельному двиглу не было.. Видимо здесь никто не видел данных систем..
Потому что материал лопаток для бензиновой турбины другой.
Ne-redis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 04:05   #16
GAZ310221
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Дизельные турбины тоже иногда на бензинки ставят т.к. они намного дешевле бензиновых. Вот на 409 может от КАМАЗа подойти, например. НО ставят уже в районе багажника или даже в самом багажнике и воздушный фильтр там же. Т.е. выхлопные газы проходят под днищем попутно охлаждаясь. Так же под днищем проходит и воздух, который тоже охлаждается, т.е. не нужен интеркуллер. Система смазки турбины, как правило, автономная с электрическим насосом, что предотвращает пуск без давления масла, и само масло туда заливается такое, как нужно турбине. Из-за этого ресурс турбины повышается.
Так же становится ненужным глушитель - объём трубы большой и турбина звук глушит как глушитель.
GAZ310221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:33   #17
Ne-redis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ne-redis
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAZ310221 Посмотреть сообщение
Дизельные турбины тоже иногда на бензинки ставят т.к. они намного дешевле бензиновых. Вот на 409 может от КАМАЗа подойти, например. НО ставят уже в районе багажника или даже в самом багажнике и воздушный фильтр там же. Т.е. выхлопные газы проходят под днищем попутно охлаждаясь. Так же под днищем проходит и воздух, который тоже охлаждается, т.е. не нужен интеркуллер. Система смазки турбины, как правило, автономная с электрическим насосом, что предотвращает пуск без давления масла, и само масло туда заливается такое, как нужно турбине. Из-за этого ресурс турбины повышается.
Так же становится ненужным глушитель - объём трубы большой и турбина звук глушит как глушитель.
Какой изврат, лишь бы не тратить на 300 долл больше. Впрочем, для экономных ничто не мешает взять б\у с ебея за 200 долл, да прибавить к нему ремкомплект за 50. Да и вообще, вопрос турбины в турбировании не на первом месте.
Ne-redis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:00   #18
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ондруха Посмотреть сообщение
Причём здесь температура выхлопа? Скорость вращения турбины зависит от скорости поступления выхлопных газов. На ЗМЗ 514 - 2,4 литра ставятся чешские турбины "CZ Strakonice", по характеристикам они вполне подойдут и на 2,7 литра ... Соответственно делают прошивку мозгов, при установке турбины... Ресурс данной турбины около 120 000 км. по паспорту и при правильной эксплуатации проблем не возникает. Сам я использовал Хантер, с ЗМЗ 514 и турбрнаддувом, четыре года ... Проблем вообще по дизельному двиглу не было.. Видимо здесь никто не видел данных систем..
сгорит она на хрен ,дизельная на бензинке ! температуры разные , объем газов разный , не надо на это тратить бабло , если уж приперло ставить нормальную турбину для бензинки

откуда инфа про ресурс турбины ?
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:36   #19
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

вроде уже обсуждали эту тему насколько я помню.
поставить турбину не проблемма, но только просто так ее не приделать, двигатель долго не проживет если вообще чего нибудь путное из этого получиться, нужно координально вторгаться во внутренности двигателя, уменьшать степень сжатия, дорабатывать голову, ну и в конце концов нужна будет специально написанная программа для "мозгов" под получившийся двигатель.
И даже если все получиться, то мне кажеться ничего хорошего всеравно в итоге из этого не выйдет, потому как надо изначально не трубинку к атмосфернику приделывать, а двигатель стороить под турбину.
Поэтому если уж и хочеться что то получить, то дорога одна за иномарочным движком.
Либо турбированный змз-405, но если честно меня терзают смутные сомнения по поводу этого движка, мне кажеться что это очень сырой и ненадежный движек.
вывод-нечего изобретать велосипед, динамика 409 вполне достаточна для автомобиля с полностью зависимой подвеской, хочеться "бешеную зажигалку", прямая дорога в магазин по продаже иностранных автомобилей, за каким нибудь крузаком, в конечном итоге дешевле обойдеться.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:37   #20
GAZ310221
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ne-redis Посмотреть сообщение
Какой изврат, лишь бы не тратить на 300 долл больше. Впрочем, для экономных ничто не мешает взять б\у с ебея за 200 долл, да прибавить к нему ремкомплект за 50. Да и вообще, вопрос турбины в турбировании не на первом месте.
Конечно изврат, но иногда вынужденный. И дело тут не в экономии - ну нет у некоторых машин места под капотом для турбины. Да и преимущества в такой компоновке кое какие есть - это нужно признать. Причём то, что дизельная турбина дешевле, далеко не главное.
GAZ310221 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-