uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 05:01   #1
kot-miau
Member
Новенький
 
Аватар для kot-miau
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 40
По умолчанию Вот и я ваших рядах!

Всем доброго время суток!
Вдруг кому интересно - опишу как я стал владельцем УАЗ Патриот.
Предыдущая машина - мерседес с280. Так как в пригороде начал строить домишко - начал задумываться о внедорожнике. Зимы у нас снежные, посему практичность выше всего. Как варианты были крузак80, сафарь,УАЗ Патриот, ну и пожалуй все. При этом авто японского производства в ценовом диапозоне чуть выше, а год выпуска чуть старше. Ну и жена еще масла в огонь подливала - хочу НОВУЮ. Причем увидев Патриот на картинках ей он очень понравился. Ну а я потихоньку зондировал как довести машину до ума.
В начале ноября случилась командировка в Саратов. Прямого рейса из Хабаровска нет, через Москву. В Москве-то и был куплен, в ТД Соллерс на 31км МКАД. Именно той комплектации как я хотел - классик+кондиционер, черный, бензиновый. Аккумулятор мертвый, сказали что у нас все такие, поэтому менять не на что, вроде даже извинились. Через 5км перестали работать поворотники. По Москве без них тоскливо. Машина на удивление оказалась достаточно резвой, поэтому на МКАДе особых проблем с перестроением небыло, а вот в центре в пробках мал мал припотел. Думал начнут орать, руками махать, ан нет - молча пропускали. Задним числом извиняюсь - не со зла я. Машина была перегнана в студию "СаундЛаб" к Александру Лысенко - моему большому другу.
Следующий абзац кому не интересен автозвук можете смело пропусть. Итак. Компоненты из мерседеса плавно начали перекочевывать в УАЗик. Хотя часть пришлось заменить. Осталось головное устройство и процессор алпайн ф1 статус, усилители дженезис: стерео100, дуал моно (2шт.), дуал моно экстрим и твитеры бракс матрикс. Сабовое звено выросло до 12" - перлесс, СЧ - ДЛС, а НЧ - АД (из закромов родины). Подробно про инсталляцию можно будет почитать в мартовском номере АЗ. Ниже попробую немножко фоток выложить.
Взяв две недели отпуска и билеты на 25 января в Москву, мы с моим племянником, которого зовут Ефим, начали собираться в дорогу. Собственно сборы были не долгие. В сумку были положены: набор ключей и головок, буксировочный трос, по паре теплых носков, ну и вроде бы все, не считая мыльно брильных принадлежностей. А, еще чуть не забыл, взяли мы с собой четыре колеса Бриджстоун Близак DM-V1 (Что такое родная резина я знал по ГАЗ 31105, который имел место у меня быть). Маленько не угадал с весом всей этой поклажи и нам пришлось в аэропорту заплатить за перевес 7200 руб. Еще и рейс задержали на 4 часа (это не по нашей вине В Москве нас встретили, т.ч. тащить все это хозяйство нам не пришлось.
После недолгих проводов и заправившись, поехали в Ульяновск. Там нас ждала остановка в "Люкс-Авто". Ехали в ночь, температура за бортом была -35, двигатель в какой-то момент перестал набирать обороты. Ехали то на первой, то на второй передаче. Походу заплатили гаишникам две тыщи за встречку (ну прозевали знак). Считаю что по божески отделались. Начала глючить электрика: на ближнем правая фара не горит, а включаешь дальний - начинают еще и дворники работать. Банально не была прикручена масса в районе кондиционера. (это нам уже в Ульяновске исправили). В общем вместо планируемых 8 утра, мы прибыли на родину этого автомобиля в 13.30.
В "Люкс-Авто" была проведена следующая работа:
1. Установлена лебедка Спрут9000 спорт;
2. Установлены хабы;
3. Установлен шнорхель;
4 Выведены сапуны под капот;
5. Заменены задние тормоза на дисковые;
6. Установлена пневмоблокировка заднего моста;
7. Поменяны штампованные диски на литые, ну и резину поставили какую мы с собой привезли.
8. Поменяны резиновые втулки на полиуретановые;
9. Заменена ГП на 4,62.
10. Поменяны пружины на мерседесовские;
11. Поставлено сцепление от БМВ.
12. Установили защиту рулевых тяг.
13. Пластиковый чехол на запаску.
Планировался еще лифт на 40мм, но из-за кондиционера этот процесс мог затянуться, а мы и так вместо планируемых трех дней пробыли в Ульяновске пять. А мне 8-го февраля на работу. Т.ч. немножко потестив автомобиль по территории завода - 29января в 15.00 мы тронулись в обратный путь.
Сразу скажу, что температура по всему пути следования не была теплее -30, а под Иркутском - 46. Это важно. По крайней мере мне, назад глядючи. Едем первую ночь, в машине тепло, печка работает исправно, я на заднем сиденье сплю босиком. Вдруг машина останавливается и Ефим меня будит с криками "Кот, пипец, мы горим!!!!". Выпрыгиваю из машины смотрю под днище - огонь. Мат перемат, отламываю босиком на бровке куски снега, кидаю под машину, цепляю фанту, бонакву, короче заливаем очаг возгорания. Залазию в кабину, ноги в печку, Ефим приносит кусок шланга. Вобщем мудила электрик забыл выведенный сапун прихомутать, он упал на коллектор, ну и загорелся. Благо была ночь и Фим вовремя увидел искры.
Следующая засада нас ждала под Иркутском. Опять перестали подниматься обороты. Капот покрылся тонким слоем льда. 500км ехали часов 12, пока сообразили отсоединить шнорхель под капотом. Век живи - век учись. У японских машин где впрыск - водяная рубашка, т.е. он обогревается тосолом. Офигели когда увидели что от радиатора к впрыску никакой шланг не идет. В Кемерово отламывается с одной стороны крепление радиатора и до кучи радиатор стал потихоньку течь (трещина не значительная, но не приятная). Залепили холодной сваркой - мера временная, но до дома доехать можно.
Въезжаем в Хабаровский край - лопается заднее колесо. Метель. Открываем коробочку из автосалона, в которой домкрат и балонник. Домкрат не поднимает. Зашибись. Пять запасок, а колесо поменять не можем. Берем одно колесо подкладываем, наезжаем на него, вот тогда домкрат с диким усилием, но начинает раскрываться.
Переезжаем мост через Амур, въезжаем в Хабаровск, нас останавливают на посту ГИБДД, и выписывают штраф 5000руб. за то, что мы едем без номеров. Объяснение что машина новая и транзиты не выдавались, что на посту в Благовещенске за аналогичное нарушение нам выписали штраф 100руб. их не удовлетворили. По приезду подали апелляцию – пробуем с ними бодаться.
3-го февраля мы были уже дома. Установили релинги, спойлер на заднюю дверь, ксенон в ближний свет, противотуманные фары, с ксеноном естейственно, зеркало на крыло от прадика (приятно видеть что у тебя под носом делается . Вчера получил номера. Сегодня будем сигналку ставить и камеру заднего вида. Вот вкраце и все.
Подведу итог: машина нравится, это главное! Серьезных поломок замечено небыло, но амортизаторы надо поменять, да и рессоры по-моему выпрямились, нужно усилить. Жена сказала что будет теперь учиться ездить на коробке. Это хуже. Главный минус этой машины – его сборка. Но т.к. я к этому был готов, да и руки есть, посему будем считать что это издержки производства 
З.Ы. : Наверняка что-то упустил, но в основных чертах вроде все так.
kot-miau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:31   #2
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

у людей годы уходят на все эти переделки, молодец!
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:17   #3
maruf
Member
Новенький
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot-miau Посмотреть сообщение
В "Люкс-Авто" была проведена следующая работа:
1. Установлена лебедка Спрут9000 спорт;
2. Установлены хабы;
3. Установлен шнорхель;
4 Выведены сапуны под капот;
5. Заменены задние тормоза на дисковые;
6. Установлена пневмоблокировка заднего моста;
7. Поменяны штампованные диски на литые, ну и резину поставили какую мы с собой привезли.
8. Поменяны резиновые втулки на полиуретановые;
9. Заменена ГП на 4,62.
10. Поменяны пружины на мерседесовские;
11. Поставлено сцепление от БМВ.
12. Установили защиту рулевых тяг.
13. Пластиковый чехол на запаску.
.
1. Классный рассказ. Поздравляю. Вот интересно (правда не скромно ) во сколько обошлась доделка такая.

2. Вроде на Дальнем Востоке УАЗики продают.
maruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 11:22   #4
kot-miau
Member
Новенький
 
Аватар для kot-miau
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 40
По умолчанию

В ноябре 2009 во Владивостоке УАЗы еще не делали, да и не в этом дело. А дело в том, что на Дальнем Востоке нет Александра Лысенко - гуру автозвука. Никого не хочу обидеть, но врятли кто-то подготовил бы машину к соревнованиям лучше него. Сам тоже чего-то ваял с компанией единомышленников, но лучший результат - 6 место на финале чемпионата ЕММА-России в Москве. Думал играет хорошо, теперь понимаю что играло не плохо
Стоимость работ озвучивать не буду, думаю это не политкоректно
Если говорить о техническом тюнинге, то цены висят на сайтах фирм им занимающимся. Ну а автозвуке, тут совсем все индивидуально и даже по телефону можно будет узнать цену ну ОЧЕНЬ примерную.
А то что Вы говорите - люди делают это годами, это правильно, но и легко объяснимо - все упирается в финансы. Ну и немножко целеустремленности
Завтра буду в гараже пофоткаю маленько. А то те фотографии, которые у меня есть, будут многим не интересны и не понятны - рабочий процесс создания.
kot-miau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:21   #5
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию


Судя по прочитаному.....
С прибытием!
kot-miau, в палате 3163 всегда есть свободные койки

Радости от владения.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:48   #6
kot-miau
Member
Новенький
 
Аватар для kot-miau
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение

Судя по прочитаному.....
С прибытием!
kot-miau, в палате 3163 всегда есть свободные койки

Радости от владения.
Спасибо.
Теперь про палату 3163 и его койки Спать в нем не очень удобно. Кресла в один диван не ракладываются, посему пробую напряч мозг в это направлении. Еще до покупки читал форум (много читал), но те варианты, которые предлагали (а кто-то даже воплощал в жизнь) мне как-то не очень нравились. У меня идея такова (пока только идея) - а не попробовать ли сшить надувной матрас, но такой формы чтоб спинки сидушек задних в нем утопали. Компрессор под капотом есть. В общем как-то все пока интуитивно, но жена летом настаивает съездить на море - скоро придется думать интенсивней
kot-miau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 08:31   #7
kot-miau
Member
Новенький
 
Аватар для kot-miau
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 40
По умолчанию

Блин, до гаража все добраться не могу. Штурман в мое отсутствие уже приладил камеру, сигналкой занялся. А я тут на работе замотался. Т.ч. фоток пока нет. На сайте журнала автозвук появился анонс мартовского журнала - моя машинка на обложке, ну и можно почитать слово редактора. http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/001.htm
Фотографировали в Москве, поэтому внешний вид машинки сугубо заводской, мало чем отличающийся от собратьев.
kot-miau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:37   #8
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Даа, засиделись вы со штурманов в Комсомольске. Дальше на Хоккайдо?

Внимательно прочел отчет о бодром путешествии и в списке апгрейдов не обнаружил предпускового подогревателя. По областям с температурой -47 ездишь. Рискованно.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 02:25   #9
kot-miau
Member
Новенький
 
Аватар для kot-miau
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 40
По умолчанию

Последние четыре дня сайт не открывался.
Про предпусковой обогреватель думал, но пока не сильно нужен - по областям с такой низкой температурой не езжу. Это так случилось что перегонять машину пришлось в такую суровую пору. А вообще у меня теперь стоит сигнализация с автопрогревом, т.ч. необходимость в обогревателе вроде как и отпала.
В гараже пофотал маленько. Качество снимков ах какое фиговое, извеняюсь. Фотал на телефон.

По ходу эксплуатации возникли вопросы:
Разболталась ручка раздатки - как лечится?
Какие рессоры лучше поставить (заменить или просто усилить)?
Амортизаторы подберу на замену, но может есть какие предпочтения?
Калебруется как-нибуть спидометр? Дело в том что после замены ГП и установки колес большего диаметра - спидометр нещадно врет. На скорость приходиться ориентироваться по навигатору, а пробег так вообще не уследить. Пока все.
Да, кстати, в Японию не поедем, а вот в Иркутск в мае на БайкалМоторШоу сгонять мыслишка есть
Изображения
Тип файла: jpg 12022010258_.jpg (110.5 Кб, 181 просмотров)
Тип файла: jpg 12022010257_.jpg (136.2 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg 12022010259_.jpg (72.6 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg 12022010260_.jpg (129.1 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg 12022010261_.jpg (114.9 Кб, 158 просмотров)
kot-miau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 02:27   #10
kot-miau
Member
Новенький
 
Аватар для kot-miau
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 40
По умолчанию

Еще фоток маленько
Изображения
Тип файла: jpg 12022010262_.jpg (108.2 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg 12022010263_.jpg (118.7 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg 12022010264_.jpg (117.4 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 12022010265_.jpg (127.5 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg 12022010266_.jpg (159.4 Кб, 134 просмотров)
kot-miau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотки Ваших УАЗов, претендующие называться искусством... УАЗМЕТАЛЛ Общение 216 02.04.2011 13:15
эскизы ваших идей по тюнингу кузова bonum Кузов (Body) 194 31.03.2011 08:24
Уникальные Подарки для Вас и Ваших Партнеров MoscowPresent Прочее 2 08.10.2006 19:59
Пополнение в рядах (на новеньких...) Ферапонт Обсудим автомобили 6 30.03.2006 10:27
Быстрица - самый стабильный УЦБИЙЦА Ваших надежд Solo Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 49 21.01.2006 15:11


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-