uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2021, 04:00   #1
paratrooper
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 11
По умолчанию Стартеры БАТЭ 422.3708 и 422.3708.01 - в чём различия?

Кто знает, в чем различия вышеуказанных стартеров?
paratrooper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.09.2021, 05:29   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paratrooper Посмотреть сообщение
Кто знает, в чем различия вышеуказанных стартеров?
Год выпуска?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 07:14   #3
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Выбрось эту дрянь и забудь как страшный сон. Возьми себе нормальный редукторный стартер, не от БАТЭ. Я взял Keno в 2013 году и до сих пор оно работает. Редукторный стартер существенно меньше по габаритам и его установка-снятие дело существенно проще манипуляций со штатным стартером.

Я со стартером БАТЭ налетел на вот какой вариант. У стартера 3708 обмотки статора прикручены к корпусу винтом под шлицевую отвертку типа автотракторный крепеж, и далее корпус в месте куда приходит шлиц винта накернивается, и по задумке советских конструкторов это дложно винт удерживать от раскручивания.

Белорусские рукожопы заменили эти автотракторные винты на кетайский оцинкованный крепеж, под крестовую отвертку и естснно ничего кернить не стали.

При установке стартера на штатное место в УМЗ - 417 один винт оказывается внизу он подло раскркчивается и отваливается, после чего обмотка статора отваливается и ее держалка клинит ротор, от чего моментально убиается ротор стартера и все изделие идет на помойку, заодно бендикс калечит венец маховика. Я там никаких следов резьбового герметика не обнаружил.

Как я это понимаю, таким незамысловатым способом белорусские инженеры реализовали концепцию программируемого ресурса, чтобы изделие полностью разваливалось сразу по окончании гарантийного срока, без возможности ремонта.

По сути вопроса - "в чем различие" - от этих свиней все что угодно можно ждать, не связывайся с этой продукцией.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 09:01   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Выбрось эту дрянь и забудь как страшный сон. Возьми себе нормальный редукторный стартер, не от БАТЭ. Я взял Keno в 2013 году и до сих пор оно работает. Редукторный стартер существенно меньше по габаритам и его установка-снятие дело существенно проще манипуляций со штатным стартером.

Я со стартером БАТЭ налетел на вот какой вариант. У стартера 3708 обмотки статора прикручены к корпусу винтом под шлицевую отвертку типа автотракторный крепеж, и далее корпус в месте куда приходит шлиц винта накернивается, и по задумке советских конструкторов это дложно винт удерживать от раскручивания.

Белорусские рукожопы заменили эти автотракторные винты на кетайский оцинкованный крепеж, под крестовую отвертку и естснно ничего кернить не стали.

При установке стартера на штатное место в УМЗ - 417 один винт оказывается внизу он подло раскркчивается и отваливается, после чего обмотка статора отваливается и ее держалка клинит ротор, от чего моментально убиается ротор стартера и все изделие идет на помойку, заодно бендикс калечит венец маховика. Я там никаких следов резьбового герметика не обнаружил.

Как я это понимаю, таким незамысловатым способом белорусские инженеры реализовали концепцию программируемого ресурса, чтобы изделие полностью разваливалось сразу по окончании гарантийного срока, без возможности ремонта.

По сути вопроса - "в чем различие" - от этих свиней все что угодно можно ждать, не связывайся с этой продукцией.
ОДНОЗНАЧНО!!!
У меня редукторный стартер от бульбашей, очень быстро развалился, без возможности восстановления!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 19:57   #5
paratrooper
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 11
По умолчанию

Всем высказавшимся спасибо за либез по стартерам!
Сейчас у меня стоит редукторный от "Электром" , до этого стоял прямой-малый "Батэ 422.3708".
На барахолке продается новый Батэ 422.3708.01 за 2300руб. Думаю купить в запас.
Покупать надо будет пересылом, поэтому хотелось бы знать в чем различия между ними (… 3708 и 3708.01), подойдет он мне или нет.. Мотор 4218 коорбюраторный.
paratrooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-