uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2021, 03:53   #11
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
а то! это тебе не дермантин в классическом козле
Ага!
Ден НСК вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.06.2021, 06:59   #12
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,236
По умолчанию

Саня, не надо байки петь про главные пары.
У меня был Хантер с УМЗ 4218 и с парами 4,1.
Ехал он довольно шустро, по трассе 100-110 с расходом 12-14 литров, а после проточки головки под 93-й 11-12 литров при этой скорости. Я на нем даже до Геленджика и обратно скатался.
У знакомого есть Хантер с парами 4,6, как и ты переставил. Так у него при 100/ км/час движок вот вот из капота выпрыгнет, а комфортно ехать 80-90.
Судак вне форума  
Старый 02.06.2021, 07:52   #13
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

[QUOTE=Судак;5213
У знакомого есть Хантер с парами 4,6, как и ты переставил. Так у него при 100/ км/час движок вот вот из капота выпрыгнет, а комфортно ехать 80-90.[/QUOTE]

похоже и у меня 4,6. Больше 80 некомфортно ехать. Кпк бы посчитать, не снимая крышки?
Denis75 вне форума  
Старый 02.06.2021, 09:48   #14
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
"Можно и костюм с галстуком прикупить от Версаче-убит геем на даче... за дорого... Но зачем??? Я имел в виду простую комплектацию Хантера типа Классик с более простым и тяговитым мотором,пусть и инжектор и евро-5 но без не нужных провинциалу плюшек типа 16 клапанов и т.д. Понимаешь??? У кого есть необходимость мощности и оборотов тот пусть смотрит на 409-й... Про дизель я молчу, с ним увы мы все со свистом пролетели..."
А чего ты за всех провинциалов решаешь-то? что им нужно, что нет.
А во вторых, где они возьмут мотор другой, если умз газу принадлежит и на уаз они движки не продают?
Суровая правда в том, что УМЗ на фиг никому не сдался, кроме Сани. Лично я не знаю людей, которые после 409 мотора хотели бы вернуться к УМЗ. Собственно и хантер мало кому нужен, ибо дорого и головняка с ним много. В деревнях преобладают легковушки или нивы/шнивы, хантеров новых уже лет пять точно не видел в деревнях.
Единственное с чем согласен, это с расширением модельного ряда двигателей и в отношении конкретно Хантера, нормальной раздатки с хорошим понижением, хотя бы 2.5.
павел276 вне форума  
Старый 02.06.2021, 09:49   #15
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
похоже и у меня 4,6. Больше 80 некомфортно ехать. Кпк бы посчитать, не снимая крышки?
Должны стоять 4,6.4.11 завод уже давно не ставит.
павел276 вне форума  
Старый 02.06.2021, 10:43   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Суровая правда в том, что УМЗ на фиг никому не сдался, кроме Сани. Лично я не знаю людей, которые после 409 мотора хотели бы вернуться к УМЗ. Собственно и хантер мало кому нужен, ибо дорого и головняка с ним много. В деревнях преобладают легковушки или нивы/шнивы, хантеров новых уже лет пять точно не видел в деревнях.
Единственное с чем согласен, это с расширением модельного ряда двигателей и в отношении конкретно Хантера, нормальной раздатки с хорошим понижением, хотя бы 2.5.
УМЗ и Сане не сильно сдался... Раз он с упорством, достойным лучшего применения - козла своего не чинит.
просто - разные моторы. Да, УМЗ - гораздо более ремонтопригоден в поле. Но - не так часто это приходится делать, да и мало кто ездит действительно далеко. Да, на трассе пятиступка АДС с 4218 движком - гораздо интересней едет. НО! На горном серпантине асфальтовом - мотора не хватает. На первой после "шпилько" раскручиваешь до 3000 - и едешь в треть газа. А воткнул вторую - не тянет, не раскручивается даже на полном газу.
А похожая буха с 409м изрядно груженная(ну уж не легче моей) - обезжает меня как стоячего и уносится к перевалу...
И когда надо обогнать задумавшегося на трассе - тоже хотелось бы и мощи чуток добавить и оборотов.Опять - 409й выигрывает.
На мой взгляд - 409й е2или 3, с двухрядной цепью, с механическими натяжителями и немного измененными распредвалами - с пятиступкой - было бы в самый раз.
шкипер17 вне форума  
Старый 02.06.2021, 12:39   #17
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
УМЗ и Сане не сильно сдался... Раз он с упорством, достойным лучшего применения - козла своего не чинит.
просто - разные моторы. Да, УМЗ - гораздо более ремонтопригоден в поле. Но - не так часто это приходится делать, да и мало кто ездит действительно далеко. Да, на трассе пятиступка АДС с 4218 движком - гораздо интересней едет. НО! На горном серпантине асфальтовом - мотора не хватает. На первой после "шпилько" раскручиваешь до 3000 - и едешь в треть газа. А воткнул вторую - не тянет, не раскручивается даже на полном газу.
А похожая буха с 409м изрядно груженная(ну уж не легче моей) - обезжает меня как стоячего и уносится к перевалу...
И когда надо обогнать задумавшегося на трассе - тоже хотелось бы и мощи чуток добавить и оборотов.Опять - 409й выигрывает.
На мой взгляд - 409й е2или 3, с двухрядной цепью, с механическими натяжителями и немного измененными распредвалами - с пятиступкой - было бы в самый раз.
ЗМЗ Про был бы самый самолёт.
павел276 вне форума  
Старый 02.06.2021, 13:13   #18
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Суровая правда в том, что УМЗ на фиг никому не сдался, кроме Сани. Лично я не знаю людей, которые после 409 мотора хотели бы вернуться к УМЗ. Собственно и хантер мало кому нужен, ибо дорого и головняка с ним много. В деревнях преобладают легковушки или нивы/шнивы, хантеров новых уже лет пять точно не видел в деревнях.
Единственное с чем согласен, это с расширением модельного ряда двигателей и в отношении конкретно Хантера, нормальной раздатки с хорошим понижением, хотя бы 2.5.
я то же не против. осталось всего лишь движки найти и всякую экономическую фигню посчитать. но и в деревне хантер нафиг не нужен. если бы у меня было много денег, я бы садко нового взял полноприводного а под жопу ту же ниву или патриот. а еще лучше тойоту
Тимоха 71 вне форума  
Старый 02.06.2021, 14:28   #19
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

чтобы было много денег надо жить не в деревне. Я вот в деревне и мне нужен уаз гавно и дрова возить. Недопривод вообще никак а на две машины в деревне денег взять неоткуда.
Denis75 вне форума  
Старый 02.06.2021, 15:27   #20
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
"Можно и костюм с галстуком прикупить от Версаче-убит геем на даче... за дорого... Но зачем??? Я имел в виду простую комплектацию Хантера типа Классик с более простым и тяговитым мотором,пусть и инжектор и евро-5 но без не нужных провинциалу плюшек типа 16 клапанов и т.д. Понимаешь??? У кого есть необходимость мощности и оборотов тот пусть смотрит на 409-й... Про дизель я молчу, с ним увы мы все со свистом пролетели..."
А чего ты за всех провинциалов решаешь-то? что им нужно, что нет.
А во вторых, где они возьмут мотор другой, если умз газу принадлежит и на уаз они движки не продают?
УМЗ движки продаст куда угодно и кому угодно, спрос всегда был выгодой... По поводу мотора общаюсь с людьми много лет у знакомого в Кимрах свой сервис, нередко там гайки кручу... Уазов много, 409-й матерят часто за проблемный ГРМ, недостаток тяги, высокую налоговую мощность...
Саня hanter 31519 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-