uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 15:15   #21
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Берутся фланцы подходящего диаметра,чтобы к штанам подходили.И к этим фланцам приваривается и гофра и штаны. и к гофре остальной выпуск.Можно взять трубы от восьмерки.Там очень внятно сделан фланцевый разъем.Просто придется лишнее отрезать.Гофра как уже сказал,к фланцу варится.По другому никак.
Чо то не понял я!!! Это с двух сторон приварить фланцы к гофру. Также приварить к штанам фланец, и один фланец к самой трубе. Получается 4 фланца.
По моему что-то гемморойно, я думал проще можно. А какой сваркой варить??? И какие прокладки надо прокладывать между фланцами???
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2009, 15:17   #22
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KR.LEHER Посмотреть сообщение
http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...7&d=1176790090,http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...6&d=1176790071.Резонатор купил на разборе от вольво,глушитель оставил родной.Самое главное гофру покупать с такой же сеткой внутри,как и снаружи,а то будет неприятный свист.Труба выведена под левый порогhttp://forum.uazbuka.ru/attachment.p...3&d=1209450794
А у меня машина 469, хотел на злаполучном изгибе я ее поставить. Как вся технология установки должна проходить???
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:26   #23
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
Чо то не понял я!!! Это с двух сторон приварить фланцы к гофру. Также приварить к штанам фланец, и один фланец к самой трубе. Получается 4 фланца.
По моему что-то гемморойно, я думал проще можно. А какой сваркой варить??? И какие прокладки надо прокладывать между фланцами???
Ну скажем,это вариант который я себе реализую.Я его никому не навязываю.Ты же интересовался как, вот себе так.Хотя можно и просто приварить гофру к штанам и к выпуску дальше.Вопрос как потом при демонтаже быть?На восьмерочные фланцы прокладок не ставится.Ненужны в силу особенности конструкции.А нафига ее на изгибе вешать?Она ставится что бы вибрация от двигателя не выламывала приемные штаны из коллектора выпускного,ну или там бревна и пеньки злополучные.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:35   #24
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну скажем,это вариант который я себе реализую.Я его никому не навязываю.Ты же интересовался как, вот себе так.Хотя можно и просто приварить гофру к штанам и к выпуску дальше.Вопрос как потом при демонтаже быть?На восьмерочные фланцы прокладок не ставится.Ненужны в силу особенности конструкции.А нафига ее на изгибе вешать?Она ставится что бы вибрация от двигателя не выламывала приемные штаны из коллектора выпускного,ну или там бревна и пеньки злополучные.
Почему на изгибе это вот почему, потому что хотел убрать выпирающий угол и прижать поближе к днищу, а то я уже мальца пеньком уже зацепил ее. Да надо подумать по этому поводу.
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:37   #25
KR.LEHER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KR.LEHER
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: г.МОСКВА,НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
А у меня машина 469, хотел на злаполучном изгибе я ее поставить. Как вся технология установки должна проходить???
Ну я думаю проще будет перд изгибом или после него вырезать кусок трубы и вварить туда гофру,только длину гофры нужно подобрать,а после гофры крепить трубу к раме,кузову через мягкую подвеску,чтобы не провисала.Гофру лучше подбирать большим диаметром,вставлять туда трубу и обваривать по кругу
KR.LEHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:42   #26
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KR.LEHER Посмотреть сообщение
Ну я думаю проще будет перд изгибом или после него вырезать кусок трубы и вварить туда гофру,только длину гофры нужно подобрать,а после гофры крепить трубу к раме,кузову через мягкую подвеску,чтобы не провисала.Гофру лучше подбирать большим диаметром,вставлять туда трубу и обваривать по кругу
Да наверно так проще, но вопрос в том гофру сверху одевают или внутрь вставляют. И вопрос??? Чем варить??
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:53   #27
Miha_s_31512
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Miha_s_31512
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 133
По умолчанию

А какой внутенний диамтр у гофры? И тоже вопрос по сварке - какими электродами лучше варить?
Miha_s_31512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:02   #28
KR.LEHER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KR.LEHER
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: г.МОСКВА,НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha_s_31512 Посмотреть сообщение
А какой внутенний диамтр у гофры? И тоже вопрос по сварке - какими электродами лучше варить?
Гофру подбирать нужно по диаметру своей трубы.Варил трешкой.И еще раз-труба вставляется в гофру,а не наоборот,т.к в гофре есть посадочное место под трубу
KR.LEHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:07   #29
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KR.LEHER Посмотреть сообщение
http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...7&d=1176790090,http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...6&d=1176790071.Резонатор купил на разборе от вольво,глушитель оставил родной.Самое главное гофру покупать с такой же сеткой внутри,как и снаружи,а то будет неприятный свист.Труба выведена под левый порогhttp://forum.uazbuka.ru/attachment.p...3&d=1209450794
Спасибо !!! А как подобрать диаметр гофры? Чем больше тем лучше? Или не принципиально - главное чтобы не "душила" ?

Цитата:
Сообщение от Олег34
На восьмерочные фланцы прокладок не ставится.Ненужны в силу особенности конструкции.А нафига ее на изгибе вешать?Она ставится что бы вибрация от двигателя не выламывала приемные штаны из коллектора выпускного,ну или там бревна и пеньки злополучные.


А восьмерочные фланцы по диаметру подойдут (в смысле не маловаты ли будут)? Самому нравится такая система. Если подходят, то можно на приемную наварить фланец, на гофру с обеих сторон, и далее на выпускной тракт. Получится приемная -()-гофра-()-резонатор-глушитель, что облегчит монтаж и последующий ремонт системы. Фланцы вот только где наковырять в таком количестве - можно конечно срезать с конченных глушителей, но ИМХО это не гуд - как-то у меня на резонаторе на зубилке фланец похерился....
А может еще какая-нибудь аналогичная система соединения фланцами есть, понадежней?
Да, и присоединяюсь к вопросу о сварке - как лучше варить?

П.С. Пока писал - на половину вопросов уже ответили .
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 06:57   #30
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Во! Хорошо не успел купить! Тоже вопрос - а почему трубу в гофру? На базаре внимательно осматривал ее - у гофры замечательный по наруже с обоих сторон ободок специальный металлический, как бы расширяющийся, т.е. по логике - замечательно на него труба одевается и садится на необходимую глубину и к ободку и приваривается, ИМХУ. Надо посмотреть как на готовых изделиях выглядит, на Жиговских и иномарочных...
Варить - электродом - трешкой, я так понял за свой недолгий опыт - электрод - трешка - это тоже "наше все" все варил им и даже дырки прожигал, в автобазе вообще мужики автобусы ремонтируют - жестянка - один фиг трешкой - уже наблатыкались - без проблем и не прожигают.
Я хочу сделать так: Приемная, в нее вварить гофру короткую перед креплением к РК, далее высвободившийся кусок не выкидываем. На конец приемной привариваем блинную гофру и на конец ее высвободившийся кусок, вырезанный из приемной трубы. Далее этот кусок входит в штатное посадочное Газельного резонатора, который со сквозным отверстием и как и штатно затягивается хомутом. А далее из этого резонатора (он идет с куском трубы) и резонатора от 3160/Патриота (он тоже идет с куском трубы) вывариваем до заднего конца. Т.е получаем две части - приемная труба с двумя приваренными гофрами и сваренный из двух "прямоточных" резонаторов выхлоп, соединяемые хомутом, конечно плохо, но при зацепе за что нибудь - легче выдернется из этого соединения.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите уважаемые zmii горыныч УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 3 08.06.2010 21:05
409 на Барсе, проблемы с глушителем к-олег Инжекторные 11 16.03.2009 23:29
Гибкое соединение двигателя с глушителем mechkoff Двигатель (Engine) 4 26.07.2006 15:04
ЧТО ДЕЛАТЬ С ГЛУШИТЕЛЕМ? Анатолий 39 Общие технические вопросы 24 26.06.2005 22:14
Здравствуйте уважаемые! Andrey Обсудим автомобили 1 03.12.2004 14:29


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-